Форум на ОКУЛУС

Тема 28358, сообщений: 555

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     22 сентября 2013 (20:21)

А вы пишите с цитатами и датами. А то так, конечно, уже ничего не вспомнить


Европа будет Свободной!!!
Ласпи
     29 сентября 2013 (00:53)

Добрый вечер, Galaxyalex!

На днях вспомнил, что когда-то открывал я эту тему...., попытался её перечитать, не получилось. Воспринимается как чужое, написанное другим человеком, ничего из того что довелось пережить вспоминать не хочется.

Потому отвечу без цитат и ссылок, в общем, по состоянию на сегодняшний день.

С болезнью воевал 5 лет, говорить что я её победил не хочу, потому как понимаю что она не ушла бесследно, она есть, но текущее состояние - практически здоров, как говорят врачи. И это проверил одиночным турпоходом в горы с очень большой физической нагрузкой. Помимо этого всё лето бегал кроссы по 5 и 10 км. на время, тоже всё хорошо, почти как в молодости.

С работой пока всё хорошо, в мае этого года пригласили на должность которая моя по образованию и опыту, ну и конечно же результаты не заставили себя ждать. Тут же, как водится, появились враги-завистники, пришлось с ними расправится, на этот раз быстро и без излишних душевных терзаний. Боюсь загадывать, но было бы хорошо, если эта работа на долго.

Отношение к жизни поменялось, пришло спокойное восприятие происходящего. Вне зависимости от того что происходит и как происходит. Наверное это можно назвать безразличием, о котором писал Скат.

Galaxyalex (2 августа 2011 (16:32)

Так что на вопрос: "Когда и чем это закончится"

Отвечаем:"Вот-вот наступит оптимизм и счастье: будет работа и благополучие" Ну об том, что будет через 2-3 года в 54 года при вхождении Луна в Козерог - опустим.

Оптимизм пока не наступил, благополучие тоже, хотя, что называть благополучие? То что имеем или то чего хотим?

Имеем благополучие по состоянию здоровья, это факт.

Имеем работу, а с ней и очень даже не плохую зарплату, как для теперешних времён, это тоже факт.

Если говорить об оптимизме, то его не обнаруживаем - обнаруживаем отсутствие интереса к жизни.

54 года уже на подходе, но что-либо сказать по этому поводу пока не могу..., поживём увидим.

Вот так, если в общем.

Galaxyalex
     29 сентября 2013 (17:00)

И это проверил одиночным турпоходом в горы с очень большой физической нагрузкой. Помимо этого всё лето бегал кроссы по 5 и 10 км. на время, тоже всё хорошо, почти как в молодости.

Да, вы чего???

Я 5 км прохожу и потом дня 2 валяюсь на диване.

А вы кроссы.

Какие могут быть болезни?

Тут скорее можно подумать в другую сторону, что мышцы каждый раз обновляются за счёт стволовых клеток. А кол-во стволовых клеток - ограничено. Отсюда вывод: чем больше мы рвём мышцы, тем быстрее стареем.

Я это уже давно заметил, что спортсмены быстро седеют

А Турчинский вон и вовсе в 47 загнулся.

А мне хочется оставаться молодым и здоровым и в 100 лет, поэтому предпочитаю лежать на диване

Это в вашем поколенни - с в - какие-то непонятки насчёт лозунга "Спорт - здоровый образ жизни!"

Если говорить об оптимизме, то его не обнаруживаем - обнаруживаем отсутствие интереса к жизни.

Ну это всегда так. "Не ставь целей!" - как говорится.

Достиг, и пропал интерес к жизни

Типа сделал дело - отправляйся отдыхать

Ну вы забегите сюда, когда пр. войдёт в (ну не сразу так, а через полгодика) Идёт?


Европа будет Свободной!!!
Ласпи
     29 сентября 2013 (17:27)

Galaxyalex

Я же не спортсмен и тем более не культурист, я всего лишь физкультурник.., просто для себя, ради хорошего настроения и самочувствия... Мне без этого нельзя, я начинаю разваливаться...

Насчёт целей верно, её пока нет. Есть одна маленькая на работе, но это повторение, интересно, но не захватывает. Посмотрим, может что-то и появится, хотя, наверное единственная цель, которая меня может захватить, это обретение того самого дома, что гадалка напророчила...

Ну вы забегите сюда, когда пр. Луна войдёт в Козерог (ну не сразу так, а через полгодика) Идёт?

Идёт! А чего же не идёт, не забыть бы..., а для этого надо прогрессию строить, да? И как это сделать правильно? Ладно, разберусь на досуге...

Galaxyalex
     29 сентября 2013 (17:55)

Я же не спортсмен и тем более не культурист, я всего лишь физкультурник.., просто для себя, ради хорошего настроения и самочувствия... Мне без этого нельзя, я начинаю разваливаться...

А я вот себе кофем поднимаю настроение. Табак тоже хорошо. 50 грамм коньячку, как столетние горцы А то чего-то жалко себя совсем, да и красивым хочется остаться, со стволовыми клетками

Есть одна маленькая на работе, но это повторение, интересно, но не захватывает.

Дааа, текущий Нептун в Рыбах - одно повторение пройденного, но как говорится мать учение


Европа будет Свободной!!!
Ласпи
     29 сентября 2013 (18:17)

Galaxyalex,

Табак тоже хорошо. ... да и красивым хочется остаться, со стволовыми клетками

Табак и красота не совместимы ... Тут легко проверить, не курите хотя бы месяц и сами себя не узнаете однажды утром увидев в зеркале лицо посвежевшее и помолодевшее ...

Я вот чего сейчас подумал, а не является ли безразличие и отсутствие интереса к жизни результатом сложения мировоззренческой концепции, как итог многолетних размышлений о смысле, целях и задачах человеческой жизни?

Все ответы найдены, самому себе всё объяснено ... в и 12 доме реализован. Вот и нет цели.

Как думаете?

Galaxyalex
     29 сентября 2013 (18:40)

Табак и красота не совместимы ...

Очень даже совместимы.

Мне больше 25 не дают, хотя 37. Ну, конечно, я курю не более 3-4 сигарет в день и лёгкие. А вот рааслабиться, чтоб не крутиться белкой в колесе помогает

Выкурил табачок - и всё - в расслабон: тело отдыхает, стволовые клетки сохраняются

Тут легко проверить, не курите хотя бы месяц и сами себя не узнаете однажды утром увидев в зеркале лицо посвежевшее и помолодевшее ...

Пробывал, да, разжирел и все друзья, бросившие - разжирели

Я вот чего сейчас подумал, а не является ли безразличие и отсутствие интереса к жизни результатом сложения мировоззренческой концепции, как итог многолетних размышлений о смысле, целях и задачах человеческой жизни?

Является, да. Думать вообще вредно. И знать много не надо - спишь лучше. Опять же стволовые клетки - впорядки

Все ответы найдены, самому себе всё объяснено ... в и 12 доме реализован. Вот и нет цели.

Как думаете?

Так и есть.

Пора переходить на внетелесный опыт "после смерти". Всё равно - одно умирать. А посему надо готовится к тому, что будет там, потом.

Нужна сила безмолвия


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     29 сентября 2013 (18:56)

Кстати, Ласпи. Я думаю вам этот вопрос можно задать.

Я вот ходил в бассеин и наращивал мышечную массу, почувствовал себя каким-то бычком, которого растят и наращивают массу, для того, чтоб потом его разделать.

А ведь в природе так и есть: самая апетитная жертва (будь-то лань для хищника или мамонт для человека или буйвол) - большая и с мышцами.

Может нам это с экранов ТВ "жрецы" внушают типа: здоровый образ жизни, мыщцы , спорт и всё такое. А там кто его знает?

- пища мы для кого-то. И чем больше массы тем вкуснее

А, что думаете?


Европа будет Свободной!!!
Ласпи
     29 сентября 2013 (18:58)

Galaxyalex

Экий Вы упрямец, с табаком вашим... Однако опасаетесь курить много, да и не разжирели бы, ни Вы, ни друзья ваши, коли охота к физкультуре была бы и клетки ваши много лучше себя чувствовали бы!!!

Пора переходить на опыт "после смерти". Всё равно - одно умирать. А посему надо готовится к тому, что будет там, потом. Нужна сила безмолвия.

Очень даже любопытно! И как же этот опыт обретается? Коли не секрет.

Да, безмолвие вещь чудесная. Значит в монастырь предлагаете, да?!

Ласпи
     29 сентября 2013 (19:07)

Может нам это с экранов ТВ "жрецы" внушают типа: здоровый образ жизни, мыщцы , спорт и всё такое. А там кто его знает? - пища мы для кого-то. И чем больше массы тем вкуснее

Сведений о том, что ТВ "жрецы" людоеды, пока не поступало, а вот о том, что трофика организма улучшается от регулярных физических занятий любого рода и это обеспечивает лучшее состояние всех органов и систем организма, включая и стволовые клетки, поступают регулярно.

Вот тут я как раз и не думаю - ВЕРЮ!!! Потому как проверил неоднократно на себе самом.

Ну, а потом, женщинам нравятся крепкие и надёжные мужчины и тут ТВ "жрецы" бессильны, против матушки-природы не попрёшь!

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере