Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     28 ноября 2011 (12:38)

Приглашаю к разговору и небольшому исследованию.

Форумных тем о Луне - множество. В астролитературе мнения о том, что Луна отражает собою (кроме всего прочего) ещё и мать человека - тоже написано.

Но мысли не уходят.. не складывалось какого-то окончательного ответа по этому вопросу. Думалось, что Луна отражает не столько саму мать, сколько восприятие её ребёнком. Но и эти мысли окончательного подтверждения не нашли. А потом..

Потом пришло ощущение, что всё ж просто, до изумления просто.

Мы десятки раз смотрим в свои карты, чтобы понять, какие партнёры нам нужны, какие мужья-жёны подходят нам более всего - и почему )), смотрим свои 5, 7 дома, Солнце-Марс, мужчины видят свои Венеры-Луны, а почему мы точно так же не смотрим свои ожидания от матери - какие у нас ожидания в отношении матерей?

Да ладно мы.. - мы уже взрослые (хотя тем, у кого отношения с матерями так и не сложились, или живы обиды на мать - тем тоже ещё работать с этим и работать) - а вот какие ожидания у наших детей - и насколько мы соотвествуем тем ожиданиям?

Чего ждёт мой ребёнок от меня? Каких качеств?

Ведь ожидания не беспочвенны. Дети эти пришли именно к нам (или мы пришли к нашим матерям) затем, чтобы мать ПРОЯВИЛА те качества, которые важны нашей Луне (нашей душе), т.е. мать стала такой средой, которая соотвествует полностью тому, чтобы душа ребёнка развивалась дальше так, как это ей нужно, ей это важно.

Не раз размышляя над тем, что у одной матери есть к примеру, 2-3-5 детей, и у всех Луны стоят не просто в разных знаках, он и разных стихиях - не отвечало этому факту астро-предположение, что Луна просто отражает мать - такую, какая она есть.

Живя в стране, куда эмигрировали русские немцы, среди которых множество были очень религиозны ещё и в России, а потому и имеют не просто большие, но огромные семьи - рассматеривала карты таких семей.

У одних близких знакомых со стороны мужа 5 братьев -сестёр, со стороны жены - 12. И в семьях этих 12-ти детей уже не по одному ребёнку, т.е. материала хватало для размышления.

12 детей у матери - 12 натальных карт детей. И 10 разных по знаку положений Луны!

Ну не могла же одна-единственная женщина просто самим фактом рождения детей становиться разной, и всё равно при этом отражая себя, т.е. мать?!

Разумеется, интересовали и более близкие отношения: с собственными детьми.

У одного - Луна в Водолее, у второго - в Весах. Ну никаким боком меня, как личность (что на момент рождения детей, что в последующем, это не отражало.)

НЕ отражала эта позиция и восприятия меня сыновьями (и по собственным наблюдениям, и по не одному откровенному разговору с ними). Вот после этого и пришла мысльо том, что по положению Солнца - Марса мы ждём мужчину, который подходит нам более всего, по положению Дсц мы можем представить свои ожидания от партнёра, так почему ж совершенно логически не предположить, что точно так же Луна в нашей карте отражает наши ожидания от матери ..

Т.е. глядя на карту, можно понять, чего хочет, чего ждёт душа ребёнка от меня, своей матери - какие качества мне нужно проявить, чтобы ему было спокойнее, душевнее, теплее в его жизни?

И вот тут-то и стало понятнее многое: и какие задачи тем самым на меня как мать накладываются, и что в себе следует прижать, а что развить.

Чего не хватает моему дитёнку, и что я могу дать (а могу ж и не дать по незнанию-то ((, меряя мир по своим меркам, как мы чаще всего это делаем).

У многих из форумчан есть дети, мы все - дети каких-то мам, у всех есть Луны в картах ))) - давайте попробуем порассуждать с этой точки зрения?

Какая мама (судя по моей карте) нужна была мне ? (т.е. какие качества моей родной и любимой мамы, разумеется)

Какая мама нужна моему ребёнку, судя по положению Луны в его карте?

https://briah.ru/
falka_ciri
     28 ноября 2011 (12:51)

Левка

Сама занимаюсь этим вопросом, была уже тема, где я по положению Солнца и Луны в карте человека характеризовала его отношения с родителями, точнее то, как родители к нему относятся, как воспитывали, иногда даже видно профессию родителей. Тут я не соглашусь несколько с одним из утверждений, что Луна показывает какую маму хотел бы ребенок, что ему нужно от мамы, скорее положение Луны в знаке, доме и аспектация показывают какая мама есть у человека, характеризует так сказать действительность, что по факту имеем. А вот ожидания ребенка как рассматривать? Например, если у человека битая Луна со стороны Марса-Сатурна, тут скорее неудовлетворенность ребенка мамой, то есть как бы она себя не вела, ребенок будет чувствовать нехватку всего - любви, внимания, помощи, такая себе черная дыра для материнской любви, все время будет мало. Вот такие размышления. Если напишете данные своих сыновей постараюсь написать что вижу

lakki09
истина где-то рядом
     28 ноября 2011 (12:52)

По поводу ожиданий пока ничего не могу сказать- подумаю еще.

А вот что я заметила- Луна в карте детей находится либо в знаке прогрессивной Луны матери, либо в знаке управителя той же прогрессивной Луны.

У меня:

у дочери Луна в Стрельце- на момент родов моя прогрессивная Луна была в Рыбах (один управитель- Юпитер)

у сына Луна в Весах- у меня прогрессивная Луна тоже в Весах. Вот такое наблюдение.

Это только у меня или нет? То есть может ли Луна детей указывать на прогрессии Луны в карте матери на момент рождения?

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
     28 ноября 2011 (12:54)

Интересно, а если у ребенка

Он ждет маму сухую и ограничивающую?...

Удивительно...


Errare humanum est, ignoscere divinum
Suwashita
     28 ноября 2011 (12:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

ух,как интересно,наверное тема будет большая

у меня во стоит на куспиде 9-го со стороны 8-го,управляет 8-м,мажорных аспектов нет,толко полусекстил с и взаимная рецепция по управлению с ним же.

вот,я сколько себя помню маму хотела спокоиную,мягкую,нежную,с мягким голосом.Но так сложилось,что мама у меня боец,активная и сильная женщина(ну и жизнь ее заставила быть такои,я ее совсем ни в чем не виню).Но и по сеи день очень мне приятны и тянет к нежным ,обволакивающим таким женщинам,подругам,мне с ними спокоино и комфортно,сразу тепло разливается по всему организму ,в маме етого к сожалению не нахожу,с неи все время в тонусе.

не знаю что в моеи луне дает такие желания,вроде она в огненном льве,в огненном доме(как раз маму описывает),а желания водяные больше

     28 ноября 2011 (13:02)

Каллиста

"Интересно, а если у ребенка [Луна] [Козерог]

Он ждет маму сухую и ограничивающую?"

Здра-а-асьте вам.. А разве Козерог - это только сухость и ограничения?

И каковы высшие, лучшие качества этого знака? Вот ТАКУЮ маму и ждёт. Вот ЭТИ качества и нужны - что маме для развития в себе, что дитёнку для комфортного ощущения мира через маму.

https://briah.ru/
Милла
Полетели!!!!
     28 ноября 2011 (13:04)

Светлана , согласна.

Да , всё так и есть , луна отражает то , как ребенок воспринимает мать .

Если у вас дитя лунный рак - тогда мамуля соответствует полностью тому , как её воспринимает ребенок.


Я - фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа улететь в один момент. Л.Филатов
Дмитрий Мирцев
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
     28 ноября 2011 (13:04)

Света

1 дите соупр 7 дома 29 гр. ,

Неровные отн. с матерью

2 дите управитель 5 дома 9 гр.

Сама мягкая и поэтому все ок

3 дите управитель 7 дома 28 гр точн

Своевольный и вьет веревки

Вот думаю... что они ждули, ждут и будут ждать от матери


Дерево, корнями в небо, листвой проникшее в планету.
http://www.liveplanet.ru
Katrin9
     28 ноября 2011 (13:07)

Светлана вот сразу навскидку - пока по себе и матери - знак Луны отражает ожидания, и мои от мамы, и у нее - ожидания проявления качеств ее Луны ее матерью, а вот аспекты Луны на мой взгляд, всеж отражают еще и действительность, т.е. какой мама была.. Попозже еще и другие случаи посмотрю, напишу

     28 ноября 2011 (13:07)

falka_ciri

"Например, если у человека битая Луна со стороны Марса-Сатурна,.."

Давайте мы понятия "битая" и прочее пока оставим в стороне - аспектация Луны показывает карму души, которая тоже (душа) показывается Луной в нашей карте.

А вот КАК дитёнок, особено пока мама ещё важнее важного в его жизни, может набраться лучших качеств по своей Луне? Чтобы шагать далее по жизни увереннее, спокойнее? Откуда ему их взять - при той же "битой" Луне, например? Т.е. определённые кармические обременения у него присутствуют, судая по аспектации (!) Луны, а КАК компенсировать это ещё в том возрасте, когда он мало что может сам?

Ведь ни для кого не секрет, что маленькие дети слышат мир через маму.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере