Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
     2 декабря 2011 (22:18)

Лена,согласен с тобой про сознание.

Иначе бы не было Эволюции и прогресса жизни.

Но ты упустила один моментик. (именно две силы нами движут,о чем я говорил выше)

А посему хочу закончить твое начало:

у сознания мужской принцип--движение вперед..

А у сердца женский принцип- Толкать Сознание.

П.С.Бетик спасибо.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     2 декабря 2011 (22:53)

изгнанный Сатурн как слишком широко расставленные собственные границы. Ну и падший, наверное, что-то схоже

показывает место в карте, где жмет. Где надо соответствовать себе в высоком смысле, быть Человеком и это непростая задача.

Можно сравнить со скелетом. Он может быть закаменевшим покрытый солями и негнущимся. А может быть наоборот быть рыхлым и форму не держать.

(+) Граница это защита. Она может быть жестким запретом, (как бетонная стена) например, для малыша, чтоб не выбежал на проезжую часть. А может быть проницаемой прозрачной мембраной-фильтром для эмоций, которых должно быть в меру и «хорошего качества» - Достойно Себя.

(+) Я позвоночник и я держу спину ровно. Я достаточно гибок и легко выполняю человеческие движения. Лошадиные и ослиные спины носят грузы, а я кривею и ломаюсь от несвойственной мне роли – непосильной ноши. Змея красиво изогнулась кольцами, щенок чешет ухо задней лапой - человеческая спина, возможно, тоже этого хочет. Но я держу и сохраняю ее форму и достоинство. Не всякое желание, пусть оно даже творческое – достойно Человека.

(+) Я соответствую себе. Я ДОСТОЙНА СЕБЯ во всем, что касается моей личности. Без перекосов, в стремлении достигнуть совершенства в чем-то одном, в ущерб всему остальному. (-) Перфекционизи в одной сфере в ущерб всему остальному.

(+) Я экономия. Я беру из пространства ровно столько, сколько мне нужно для достойного МЕНЯ существования. (-) Страх нехватки ресурсов.

3 реакции на сатурн:

1. Я Жертва.

2. Я Диктатор.

3. Достоин себя, Человек.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Julia Zeta
     2 декабря 2011 (23:50)

По теме но может быть не совсем в тему.... если в детстве бабушка заменяла маму, значит ли это, что на наши гороскопы распространяются те же правила и закономерности? У меня так было, моя бабушка меня воспитывала.... и для меня она как мама, и во многом даже больше. А с родной мамой наоборот, некогда не было особо филинга, и контакт все слабее с годами.

Лазурь
     3 декабря 2011 (00:29)

Какая мама (судя по моей карте) нужна была мне ? (т.е. какие качества моей родной и любимой мамы, разумеется)

Какая мама нужна моему ребёнку, судя по положению Луны в его карте?

любая мама это:

любовь

поддержка

выбор правильного папы

и этого достаточно.

зодиак вообще тут ни при чем.

astreia
крымчанка
     3 декабря 2011 (00:55)

Александра,

искала-искала я данные В. М. и , а помню, что где-то есть. Если позднее обнаружу, пришлю в почту. Помню только, что там хорошо был проявлен.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Ludmila
     3 декабря 2011 (02:14)

Нет никаких ожиданий.И вообще откуда такой цинизм.

"Нет, никаких.." - А чем обоснован твой нигилизм, Алекс

В одном городе сложилась засуха. Лето было в разгаре, и городской священник созвал всех жителей утром в храм молиться о дожде.

Пришел весь город. А один ребенок пришел с зонтиком. И все люди начали смеяться над ним.

- Дурачок, зачем ты притащил зонтик? Потеряешь.

А ребенок сказал:

- Я думал, если вы помолитесь, дождь придет.

     3 декабря 2011 (17:20)

Людмила,Нигилизм - полное отрицание всего.И в моем случае это слово ко мне не применимо.Так как мы исследуем частный случай в общем понимании устройства мира.Обоснования смотри выше.Если было трудно увидеть обоснования,но легко было противостоять моему Нет Никаких....синонимом слова Нигилизм.Это твои проблемы.Если тебе ,что-то не понятно в моих обоснованиях выше -укажи что именно.Разберем по полочкам.

Спасибо за притчу,как подтверждение моим словам и обоснованиям выше.

Ребенок ничего не ожидал от взрослых.

Это нормальное состояние ребенка.

Раз взрослые сказали,значит так оно и будет.

Ожидание это удел взрослых.

Дети не ждут а наполняются тем,что им обещают папа и мама.И если папа и мама сказала,что завтра будет дождь.Ничего кроме дождя ребенок не ждет и не ожидает,просто для него так должно быть.А притча показывает в данном случае .

Детский нигилизм (противопоставление себя взрослым как болезненное состояние или как результат неправильного воспитания)В данной притче противопоставление себя взрослым.

Остальное читать выше(пердидущих постах ) ,учитывая каждое слово и каждое предложение.Что не понятно разберем по предложению,а не по отдельно стоящим эллементам в нем.

Swallow
     3 декабря 2011 (18:34)

Сатурн в изгнании не означает, что он сам по себе слабый, а, скорее много на себя берёт, потом чувствует, что слишком далеко зашел,

Хочу добавить, в моем случае - на работе - неумение делегировать полномочия, уверена только в себе. Соответственно - это большая тяжесть на плечах.

в 10м

Ludmila
     3 декабря 2011 (20:50)

Алекс, ты когда вступаешь в диалоги придаешь ли значение тому, что пишешь без расстояний между предложениями?

Что до ожидание и производных от него, посмотри на семантические свойства, быть может через это увидишь суть перепутаницы. В притче не просто ожидание, а действие в связи.( В помощь: действие по значению гл. ожидать; пребывание в неизменном состоянии с расчетом на наступление какого-то события.)

Вот уж не преполагала, что в притче ты увидишь детский нигилизм. Я в ней увидела, что ребенок до поры буквально верит каждому слову родителей/взрослых, и именно взрослые своими несоответствиями...дальше додумай сам, что делают.

Ева
     3 декабря 2011 (20:59)

Lёwka

Светлана,

я тебе утром хотела совсем другое написать,

о расставленных планетках у тебя, сына, матери(все почитала-посмотрела), но пространство так ответило(досталось Львице у меня - не от меня (Меркурианская надо предупредить тема)..все тфу-тфу)..что я наверное воздержусь до разворота Меркурия - внятно формулировать..тайм-аут возьму, а пожже прокомментирую.

Хорошо?

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере