Форум на ОКУЛУС

Тема 29027, сообщений: 439

начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец
Автор Сообщение
     3 декабря 2011 (21:48)

Я в ней увидела, что ребенок до поры буквально верит каждому слову родителей/взрослых, и именно взрослые своими несоответствиями...дальше додумай сам, что делают.

В данной притче противопоставление себя взрослым.

О чем спор Людмила?

Ни о чем?Лишь бы поспорить? Но разными букафками об одном и томже?

Извини, я пас.

Я вообще-то о том,чего ожидают дети от своих мам и пап.И о том,что они ничего не ожидают-Они наполняются Верой в них.

Будем считать,что ты зацепилась об меня неосознано,случайно.Так бывает.Каждый о своем,но с разных позиций БукоФ.Вдруг ,поровнявшись неожиданно сталкиваются плечами,вроде думая каждый о своем,а на самом деле об одном и томже.

     3 декабря 2011 (23:00)

Александра

Cаша, тайм-аут принимается)) Тем более, что ретро-Мерк шалит.

https://briah.ru/
Ludmila
     4 декабря 2011 (00:59)

Ответ на вопрос к тебе, Алекс,( "ты когда вступаешь в диалоги придаешь ли значение тому, что пишешь без расстояний между предложениями?") - в твоем последнем увидела, без шуток. Еще, разночтения в понимании глубины ньюансов притчи, бывает, на то она и аллегория.

-----------------

Светлана, сочла нужным пояснить почему я в вашей теме, у моего сына в карте есть сутевые схожести с вашей картой, а у меня, если помните, Луна в Водолее - мог бы получиться полезный обмен опытом, не сейчас и скорее через приват, как думаете?

jane lotos
     4 декабря 2011 (02:51)

http://images.yandex.ua/yandsearch?tld=ua&ed=1&...g&rpt=simage

     4 декабря 2011 (17:46)

Ludmila

Думаю, тема (как форумная) себя исчерпала, но поскольку всё-таки есть и ещё о чём побеседовать, то через некоторое время я основное отсюда перемещу в блог - там в комментариях или в почту -как вам удобнее.

Всем участникам - и до продолжения общения в блоге.

https://briah.ru/
Ludmila
     4 декабря 2011 (19:46)

LFI
La Femme Individuelle
     7 декабря 2011 (22:40)

Какая мать нужна моему ребёнку?

Ребенку нужна та мать, которая у него есть, т.е. та, которую заслужила и выбрала для себя под задачи своей новой инкарнации его душа еще задолго до его появления на свет. Надеюсь, что хоть кто-то это да сказал за более чем 40 страниц темы. Мы все имеем то, что заслуживаем, и мать в этом смысле - не исключение.


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
Cary
     13 декабря 2011 (18:08)

Lёwka, я с большим интересом читаю и обдумываю Ваши темы - но всегда пост-фактум, когда все из темы уже ушли, страсти улеглись, и слово вдогонку как-то неуместно оставлять, вроде как в пустоту

Меня не хватило на прочтение 400 постов темы, но Ваш вопрос затрагивает мою семейную "легенду", в которой моя собственная мать (психиатр и психоаналитик) докапывается до глубин всю жизнь и по сей день. Поэтому позвольте немного поделиться.

В семье моей матери было два ребенка - она в и старший брат в . Их мать - женщина неординарная, сильная, творческая, острая на ум и на язык, в , вложившая основные жизненные чаяния в дом (который всю ее жизнь переезжал с мужем-военным)

В рассказах и восприятии моего дяди (маминого брата) его мать, в особенности после ее смерти, была идеалиризована и воздвигнута на недостижимый пьедестал эталона Женщины, воспеты качества хозяйки, любящей матери, носителя тепла. Он женился в четвертый (!) раз после 40-ка на женщине с именем-отчеством, фигурой и манерами своей матери. Они вместе с 4-ой женой готовили тортики из оставшейся после бабушки книги рецептов, относясь к этому как к некоему священнодействию. Хотя заметье, реальная история его отношений с матерью - ранний конфликт, ранний уход из дома от жены к жене (4 шт в итоге), напряженные отношения. Это о в .

Моя мать - в всю жизнь "прорабатывает" совсем другую мать. Она вспоминает и переживает моменты вольной или невольной материнской жестокости, проявлений ее воли. "Уютный дом детства", который живет в представлениях ее брата, в ее восприятии - "Дом, в котором она чувствовала себя "на улице, подглядывающей в окошко, как там внутри уютно". ЕЕ мать - акцентированно изолировала семью от большинства других людей - "Мы особенные, умные, интеллигентные, аккуратные и т.д. Все остальные - так себе" То есть моя мать усвоила не теплоту и уют, а волевые проявления своей матери и социальные установки семьи.

Не уверена, что Луна - это в данном случае только ожидания от матери или только воплощение реальности. Не то, ни другое, а скорее восприятие одних и тех же обстоятельств под разным углом, причем ОЧЕНЬ избирательное восприятие.

Моя тоже в , как и моей матери - и явесьма критична к нашему с ней взаимодействию. Но это уже другая история

Спасибо за Ваши темы.

LFI
La Femme Individuelle
     1 января 2012 (00:53)

Ребенку нужна та мать, которая у него есть...

В подтверждение моих слов:

У сына Асц в и в

Я: в и Асц в


Для того чтобы женщина чувствовала себя спокойно и счастливо, ей необходимы «3Б»: безопасность, близость и благодарность.
начало | 31..40 41 . 42 . 43 . 44 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере