Форум на ОКУЛУС

Тема 29808, сообщений: 171

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     25 июня 2012 (13:21)

Добрый день!

В теме Raspberry в очередной раз заговорили о печатях несчастья. В общем-то, всем известны классические трактовки, я не буду их постить.

Там же прозвучало мнение, что живут с аспектами Сатурна к Светилам, и ничего, не хуже других.

Приблизительно такой же вывод был сделан в книге Константина Дарагана и Яны Новиковой - встречается напряженный аспект Сатурна к Солнцу (а не к Луне!) у счастливых пар. Напряженный аспект к Луне Костя и Яна также не рекомендовали.

Проанализировав, что является обычными недостатками общения в паре, я пришла к выводу. что напряженнее всего люди реагируют на Марс и Нептун.

Не приветствуются рукоприкладство (хотя и тут, у многих "бьет, значит, любит") и скандалы.

А также пьянство (тоже с оговорками, бутылка пива в день считается алкоголизмом в медицине, а у многих в семьях это норма, вот если напивается, то проблема). Ну и прочие радости Нептуна - игромания, наркомания и т.д.

Сатурн же, в традиционной модели, вроде как и не так плох. Хотя в теме был очень показательный пример! Женщина с на МС и заселенным 10-м - много лет домохозяйка. Почти фантастика.

Тем не менее, хочу сказать о своих наблюдениях. действительно, частенько Сатурн к Солнцу не мешает счастью, так как поражая его, он не лишает пару любви. Всего лишь самореализации и раскрытия себя как личности, да и то постепенно.

Кроме того, Сатурн может сплачивать людей, создавая внешние обстоятельства, которые также не мешают любви в паре, например, отсутствие желанных детей, болезни, требующие ухода. Есть одна очень пожилая пара - их отцы были репрессированы, это их общая боль, на которой они построили свои отношения, и мужчина всю жизнь оберегает женщину от внешней жизни. Дети, поражающие Светила родителей своим Сатурном, тоже держат их на поводке либо болезнями, либо еще чем.

Но это имхо, мои наблюдения.

А как же Уран и Плутон?

А Юпитер?

Давайте делиться мнениями.

Solovushka
Консультирую на Таро
     25 июня 2012 (13:48)

Julsi

Мне кажется, поражение светил от Сатурна излишне демонизировано ИМХО.

лучшей подруги мою . И ничего, дружим уже 12 лет, и с каждым годом взаимопонимание становится лучше (т-т-т).


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
АлинаА
     25 июня 2012 (14:01)

про Сатурн согласна. Про Уран ( правда, в натале) - не просто человеку с сильным Ураном жить в паре и подстраиваться. Вижу рядом уранианцев , они слишком свободолюбивы и независимы. У одной еще и Марс соед. с Плутоном - так она еще и давит " будет так как Я сказала!" поэтому МЧ, даже более слабый, в конце концов сбегает.

молния
     25 июня 2012 (14:04)

По поводу сатурна, если человек по наталу на дух не выносит контроля, ограничений, не желает быть кому-либо быть обязанным, вряд ли он долго выдержит прессинг от сатурна другого человека. А кому-то по наталу жизненно необходимо участие сатурна в его жизни. Есть третий вариант - компромиссы и смирение, золотая середина.

Julsi
     25 июня 2012 (14:05)

Solovushka

Извини, хочу уточнить. Вы живете с подругой вместе 12 лет как семья?

Алина

А у тебя есть еще наблюдения про Плутон?

АлинаА
     25 июня 2012 (14:08)

Про Плутон... мало пока. увы.. Вот Лилит в синастрии на себе ощущаю.

Solovushka
Консультирую на Таро
     25 июня 2012 (14:11)

Julsi

Извини, хочу уточнить. Вы живете с подругой вместе 12 лет как семья?

Нет, конечно ))))))) Я - исключительно гетеро )))) Я это написала к тому, что Сатурн даже в квадрате с Луной не помеха к действительно хорошим душевным отношениям. Но это мое наблюдение.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
katrin dia
исследователь
     25 июня 2012 (14:18)

это клей синастрии.

Если он ниче не целяет вроде луны, солнца или асца, эти отношения долго не проживут.

У меня родители очень счастливы с (мама) (папа) в стрельце во 2 маминым - единственное, что делает папин Сатурн, это ограничивает маму в еде, но она давно к этому привыкла и обоих все устраивает , возможно потому что мама десятидомница и ей это близко

Мне кажется, дело еще в знаке светила, потому что если по рецепциям оно адекватно относится к поражающему Сатурну, то будет только за, если он его придержит.

Уран штука сложная, уже которую тему мусолим. У подруги был опыт с мч, который квадратил ее Луну ураном - он расставался с ней раз в две недели - отдохнуть . Она, бедняга, очень страдала

Плутон вносит в синастрию внешние роковые обстоятельства и если там серьезное поражение с обоих сторон - могут и разбежаться. А так же он выдавливает функции из планеты психологически (а не напрямую агрессивно, как Марс), аккуратно, трансформируя под себя, не сразу это манипулирование почувствуешь.

Юпитер возмущается или восхищается, лезет с облагодетельствованиями, либо советом, либо деньгами, осчастливить всех пытается в соответствии со своими понятиями счастья


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Julsi
     25 июня 2012 (14:23)

молния

Как думаешь, с какими аспектами человек на дух не переносит этого давления?

Я замечаю, что трудно тем, у кого есть в натале.

Алина

Можем и про Лилит поговорить.

Solovushka

Я - исключительно гетеро ))))

ТО есть?

Дело в том, что в теме речь о семейных отношениях. Эти отношения подразумевают быт, воспитание детей, постоянный тактильный контакт ( ), что наверняка отсуствует в обычной дружбе между вами с подругой.

Julsi
     25 июня 2012 (14:26)

katrin dia

это клей синастрии.

Если он ниче не целяет вроде луны, солнца или асца, эти отношения долго не проживут.

Я не согласна.

У меня родители очень счастливы с (мама) (папа) в стрельце во 2 маминым - единственное, что делает папин Сатурн, это ограничивает маму в еде, но она давно к этому привыкла и обоих все устраивает

В одной из тем ты писала, что мама делала аборты по требованию папы. Это ли не ограничение по функции Луны?

К сожалению, в силу молодости и недостатка опыта у тебя на многие вещи идеалистичный взгляд. К сожалению, это пройдет после возвращения Сатурна.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере