Форум на ОКУЛУС

Тема 30521, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     18 января 2013 (11:53)

Добрый день.

Сразу прошу прощения за свой малый вклад в разбор темы. Не знаю, одни предположения...

Спросили тут меня вчера: "Будет ли обеспечивать муж материально? И насколько велика будет его финансовая поддержка?"

Что нужно для этого смотреть?

Связи 8д. (деньги мужа) и 2д. (деньги самого человека)? Что в этом случае будут означать напряженные аспекты? А если аспектов нет?

Или ещё смотреть положение упр.8д., его силу?

А может смотреть 8д. и 1д.?

Или это вообще только по дирекциям и транзитам можно как-то определить?

Имеется пример, где оба мужа полностью содержали женщину, и она совсем не работала:

(упр.8д.)в 4д. (упр.АС) и (упр.2д.)

(соупр.8д.) 8д. ... ну разве что в одном знаке и доме с (упр.АС)

Упр.2д. в 6д. (упр.8д.) и 9д.

Другой пример: муж вообще не оказывал финансовой помощи.

(упр.8д.) (упр.2д.), и

У упр.8д. только напряж. аспекты. Да и упр.2д. тоже весь в напряге.

РаИНЬ
     18 января 2013 (12:12)

Обеспечение мужьями

чем-чем?

меня мужем обеспечьте пжлста

--------

может у2 в 7-ом

или у 7


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
умм амина
     18 января 2013 (12:20)

чем-чем?

меня мужем обеспечьте пжлста

Что-то с русским у меня стало...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     18 января 2013 (12:28)

(Автоматический перевод с транслита!)

Венера в 8 доме


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
arrex
Московская Академия Астрологии
     18 января 2013 (12:54)

1) сначала ищете предпосылки, будет ли мезальянс и возможен ли брак с человеком, который богаче и выше по статусу, чем натив (мой взгляд на вопрос можете поискать у меня на сайте и в блоге);

2) Связи 8д. (деньги мужа) и 2д. (деньги самого человека)?

А может смотреть 8д. и 1д.?

И то, и другое. Ещё связи 8-го с солнцем.

Сила и гармоничность 8 дома, рецепции и точность аспектов - все эти факторы покажут, сколько и как часто мужские деньги будут перетекать в женский карман. Поэтому здесь архиважна комплексная оценка, все указания гороскопа интерпретируются исключительно в сочетаниях. Может связей много, а их образуют настолько слабые планеты, что толку никакого.

Насчёт аспектов. Максимум денег дают соединения и квадраты. На втором месте трины. От секстилей толку куда меньше.

С оппозицией есть хитрость - если она скомпенсирована конфигурацией, это великолепно. Если элементы 2/8 связаны нескомпенсированной оппозицией, то это +1 указание на то, что чужих денег нативу не достанется.

Если при очень сильном 8-м 2-й слаб, то несколько раз наблюдал, что женщина легко пользуется чужим, но своего имущества очень мало и оно присваивается с большим треском. Любой разговор о переоформлении в собственность воспринимается в штыки, и при разводе она остаётся с носом.

Примерно такой же эффект, когда планеты в 2 и 8 связаны несколькими оппозициями, при разводе, как и при браке, натив любит вести войну с мужем поводу денег. Гармоничность планет во 2 и рецепции смягчают эту войну, она чаще заканчивается в пользу натива.

Количество - категория относительная, смотрите социальный контекст натива и его амбиции. Для некоторых поход мужа в "Пятёрочку" - уже настоящий праздник. Для других мини купер на день рождения - это плевок в душу, признак неуважения и повод для развода, т.к. хотелось новую бентли купе (случай из жизни).

Так же бывает полезно смотреть 11-й, поищите карту жены Дональда Трампа. Один элемент 11-го при сильной резонансной связи на 2-й (даже если она одна) даёт очень много незаслуженных денег.

Сильный 11-й при слабовыраженном 8-м иногда даёт парадоксальный эффект, когда любовники одаривают золотом, а как только они становится законными мужьями, тут же превращаются в скупердяев.

3) Обязательно смотрим синастрию. Человек может быть щедр по природе, но жаден с одной конкретной женщиной. 2-3 синастрические оппозиции между элементами 2 и 8 легко создадут этот эффект.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
РаИНЬ
     18 января 2013 (13:05)

Если при очень сильном 8-м 2-й слаб, то несколько раз наблюдал, что женщина легко пользуется чужим, но своего имущества очень мало и оно присваивается с большим треском. Любой разговор о переоформлении в собственность воспринимается в штыки и при разводе она остаётся с носом.

подтвердЮ)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Виксен
     18 января 2013 (13:29)

Один элемент 11-го при сильной резонансной связи на 2-й (даже если она одна) даёт очень много незаслуженных денег.

прикольно а почему деньги мужа-это незаслуженные деньги?

молния
     18 января 2013 (14:38)

у подруги классический аспект: Управитель 1 и 2 дома управителем 7 и 8 дома, всё это в в 11 - мужья всегда содержали, но её саму зависимое положение всегда тяготило, мужья категорически не хотели, чтоб работала, а сидела дома с детьми.

почему деньги мужа-это незаслуженные деньги? - звучит, конечно, ужасно, ещё бы подачкой назвали, а щедрость, видимо, не что иное, как стратегический ход фу, именно поэтому я надеюсь только на себя и всем советую.

Danijara
надменная красавица с филфака
     18 января 2013 (14:43)

Один элемент 11-го при сильной резонансной связи на 2-й (даже если она одна) даёт очень много незаслуженных денег


Мне часто в детстве говорили, что я милая и добрая девочка. В общем.. сглазили сволочи...
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     18 января 2013 (15:07)

управитель 7-го во 2-ом еще

https://evolution.life/p/helenbor
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере