Форум на ОКУЛУС

Тема 30521, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     18 января 2013 (19:45)

Виксен, может быть и другой вариант .

Со мной когда-то работала жена коммерческого директора одного из крупных банков. Точнее, работала в соседнем кабинете - в кризисном центре на телефоне доверия. За небольшую зарплату. Работала, просто чтобы дома не сидеть, да еще и по мере возможности помогать другим. В кризисном центре помощи женщинам, подвергнувшимся насилию, надо иметь большое желание, крепкие нервы и выдержку, чтобы работать


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Jess
Посторонним В.
     18 января 2013 (19:52)

Оль, муж прославится, будет ден. знаки лопатой грести.

Селянка ждёмс.

Но выходила-то я замуж без расчета. Там и рассчитывать не на что было)))

Если и свершится (на всё воля Всевышнего), то я уже как 15 лет замужем. Я не изначально всё это получила. А на сегодняшний момент у меня недвижимости (причитающейся мне в будущем) больше, чем у мужа. Так что...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Виксен
     18 января 2013 (21:32)

Виксен, у каждого свой опыт. У меня, например, богатый опыт касательно денег (их тотального отсутствия, их мизерного заработка, их выбивания от положенных организаций и т.п.), но я же им не кичусь.

Зато Вы кичитесь этим: "Мужа нет - это одно, но мне и гордость, пардон, чувство собственного достоинства не позволит быть на содержании мужа, и осознание того, что собственные средства дают свободу, а свобода важней денег." Т.е. вот у Вас опыта подобного замужнства нет,но Вы точно знаете, что быть на содержании мужа при наличии гордости и чувства собственного достоинства невозможно.

Виксен
     18 января 2013 (21:35)

Виксен, может быть и другой вариант

Да у меня другой и есть

Viola_M
фиалка я, не сыр
     18 января 2013 (21:43)

Ну что такое. Почему мои хорары о работе не пользуются популярностью?

Скажите тогда здесь, если у меня через 2.5 месяца не будет работы, есть ли шанс попасть на содержание к кому-нибудь? С сатурном в 8 доме. И заодно, чтоб два раза не вставать, какие у меня перспективы в плане секса.

20.01.1972 23:59 Пинск, Беларусь

Виксен


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     18 января 2013 (22:24)

Т.е. вот у Вас опыта подобного замужнства нет,но Вы точно знаете, что быть на содержании мужа при наличии гордости и чувства собственного достоинства невозможно. Перевернули мои слова. Браво. Виксен, не кичусь. Отвечаю только за себя, а не про глобальное "невозможно". Мне и правда характер не позволяет принимать деньги от родителей, например. А от того, за кем замужем, не смогу. Найду другой способ получить деньги, но только бы не быть на содержании близких. Не верите? Ваше дело. (одного Вашего зеленого смайла было бы достаточно, чтобы понять Ваш скепсис и подкол). Что за предрассудки, что, поставив человека перед выбором халявы, он выберет халяву? А вот Ваше "попасть на содержание" и быть замужем -вещи абсолютно разные, но понять это можно только при наличии реального опыта - это Вы загнули. Незамужних совсем уже за идиоток считаете. Не замужем, значит не понимаешь, что понятия разные, но и не взаимоисключающие, кстати - это и есть недооценивать.

Спорить не буду - время жаль.

Повторюсь: собственный заработок придаёт уверенность, чувство самостоятельности, независимости и свободы - для некоторых это важней денег. Было бы здоровье. Поэтому прежде чем ставить штамп "содержанки", нужно разобраться с системой ценностей натива.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     18 января 2013 (23:09)

Работала, просто чтобы дома не сидеть, да еще и по мере возможности помогать другим. В кризисном центре помощи женщинам, подвергнувшимся насилию, надо иметь большое желание, крепкие нервы и выдержку, чтобы работать. Хорошо демонстрировать сильные нервы, когда тебя обеспечивают. Если бы эта женщина пошла зарабатывать на себя сама, а на оставшиеся силы помогала другим - вот этим и можно было бы восхищаться. Кстати, знаю таких женщин - не содержанок и помогающих волонтерством .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Jess
Посторонним В.
     18 января 2013 (23:16)

Хорошо демонстрировать сильные нервы, когда тебя обеспечивают.

Хорошо их демонстрировать в любом случае.

Если бы эта женщина пошла зарабатывать на себя сама,

Такие женщины обычно в своё удовольствие идут работать, а не на себя зарабатывать

а на оставшиеся силы помогала другим

не, ей надо было развестить и впахивать, только кому и что она этим бы доказала


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Oltime
любитель
     18 января 2013 (23:20)

Хорошо их демонстрировать в любом случае. Такие женщины обычно в своё удовольствие идут работать, а не на себя зарабатыватьДа, полезность обществу может в какой-то мере оправдать содержанку и её удовольствие.

не, ей надо было развестить и впахивать, только кому и что она этим бы доказалапро развестись я не писала. "Впахивать" даже комментить не стану. Люди, живите как хотите, мне-то что?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Jess
Посторонним В.
     18 января 2013 (23:23)

может в какой-то мере оправдать содержанку.

а перед кем ей оправдываться? И зачем?

Это только каждый сам для себя может ей оправдание придумывать, если его это цепляет. А она может никаким местом не трогать это общественное мнение


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере