Форум на ОКУЛУС

Тема 30521, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     19 января 2013 (00:54)

Содержание бывает разным. Как образ жизни Это и имеется в виду. Женщина, временно не работающая, потому что в декрете, - не содержанка. Так же как и инвалиды, например.

А подсчет денег в отношениях ребенок-родитель вообще ненормально. А это здесь причем? Если имели в виду меня, то меня и цитируйте.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (01:32)

Если описанных в начале связей 2 и 8 домов нет, то и содержания во время декрета не будет. Цитировать неудобно, я пишу с мобильного. Ну и кроме вас тут ни у кого в топике нет таких проблем с родителями, поэтому вы сразу догадались.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     19 января 2013 (02:00)

Если описанных в начале связей 2 и 8 домов нет, то и содержания во время декрета не будет.Для содержания в декрете нужна связь 2-8? Это ново. Почитайте ссылку на Дарагана - речь не о декрете.

Ну и кроме вас тут ни у кого в топике нет таких проблем с родителями У меня нет проблем с родителями. Отнюдь. Если Вам интересно, то после школы я отделилась от родителей. В первые месяцы самостоятельной жизни мне кое в чем помогли, а потом ремонт съемного жилья, учебу и т.п. финансово организовывала я (подавала на субсидии, копила, подрабатывала, когда появилась возможность). Не считаю, что родители должны были меня содержать. Родители и сами не предлагали помощь - даже не потому, что средств у них не много, а потому что знают, что не возьму. Когда нужна была помощь, родители не могли её оказать, просто не могли. Выкрутилась. Никаких проблем нет. С чего Вы взяли? Если имеете в виду подростковый возраст, то это отдельная тема - тогда у родителей не было денег, чтобы мне их давать; я просто брала с их разрешения детское пособие, которое перечислялось на меня каждый год - на них покупала в основном одежду, обувь (ну, и помадку или лак).

Хоть забросайте помидорами, но всегда буду пропагандировать собственный заработок.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (02:12)

Такое ощущение складывается, что я - за содержание и сама ни дня в жизни не работала. Отнюдь. Я к тому, что я не столько с вами спорю (я с вами согласна), сколько написанное вами выглядит уж очень максималистично, надрывно и именно подростково, поэтому я вам написала, что бывают разные ситуации. И содержание в течение года - это тоже содержание. И даже по Дарагану не у всех оно бывает.

Т.е. есть люди, которым ни родители, ни мужчины, ни государство никогда не дают. Им приходится либо зарабатывать самим или умирать от голода.

К тому же максимализм, как правило, выдает, в подобных случаях, людей, которые и не прочь бы посодержаться, но никто не дает. Поэтому и надрыв.

Почему вaши родители знают, что вы у них не возьмете денег? У них у самих мало? А подарки они вам делают? А вы им? Вы им помогаете деньгами? Вы ведь уже отучились, работаете, но вам меньше 30?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     19 января 2013 (02:53)

Viola_M, я вот вообще не использую понятие "максимализм". Якобы опытные или знающие используют "максимализм", чтобы ткнуть пальцем на чей-то возраст. Максимализм, я так понимаю, это рассуждать критерием "всё или ничего", так? Но на это не только юноши горазды. Да и дело чаще совсем не в максимализме. Мнение, жизненная установка, принцип, характер и т.п. спихивают на одно понятие "максимализм". Зачем?

Почему вaши родители знают, что вы у них не возьмете денег? Не помню уже что дало им это понять, потому что столько всего произошло и во время сожительства с ними, и, когда отделилась. Слишком много проблем было (не касающихся дележки денег), когда жили вместе, поэтому мне хотелось свалить как можно быстрей и жить отдельно. От судьбы не убежишь, поэтому проблемы достали по-любому: у них - одни, у меня - немножко другие.

А подарки они вам делают? А вы им? Когда были тяжелые для нас времена, то договорились, что пока ограничимся простыми поздравлениями, а подарки будем дарить, когда ситуация наладится. Мы друг друга поняли. А так, дарим, да.

Вы им помогаете деньгами? Нет, у нас сейчас приблизительно одинаковая ситуация финансово. Мне 26.

Топикстартер умм амина, простите, что флужу, но не хотела игнорировать заданные вопросы.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
умм амина
     19 января 2013 (08:42)

Спасибо всем за участие.

Особая благодарность аррексу и олексе за предоставленные материалы.

Ответить в теме не могу, т.к. пока только пытаюсь переварить всю поступившую информацию Вы уж извиняйте меня...

Очень интересны примеры из жизни

Oltime

Jess
Посторонним В.
     19 января 2013 (11:52)

Oltime, я не поняла только, почему Ваши примеры, которые перед Вашими глазами - это волонтеры, а мой пример - это содержанка.

У женщин, которые находятся на обеспечении мужа, много возможностей заниматься меценатством, благотворительностью, тем же волонтерством. И многие это делают. Потому что у них нет необходимости тратить бОльшую часть дня на зарабатывание. И своей деятельностью они...в общем, по второму кругу. Осуждать их только за то, что они вышли замуж за состоятельного мужчину и посвятили себя в дальнейшем не работе, а другой деятельности -


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Funtik
драгоценная
     19 января 2013 (12:13)

что за термин вообще такой-"содержанка"??? мужчина до тех пор остается Мужчиной, пока именно Он является добытчиком. остальные вариации- издержки времени и человеческого несовершенства (читай- тяжелой кармы).

ИМХО-ИМХО-ИМХО


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Viola_M
фиалка я, не сыр
     19 января 2013 (12:32)

Oltime у вас был опыт желания освободиться от родителей, поэтому их несодержание для вас было в результате проявлением вашей свободы. Т.е., для вас свои деньги - свобода. Если деньги будут не ваши, то вы будете ощущать себя несвободной, обязанной (идти на компромисы, исполнять желания, забывать о своих интересах??). Я правильно вас поняла?

Есть люди, которые имеют другой опыт. Для них свои и чужие деньги имеют другие ассоциации. Для меня, например, возможность зарабатывать деньги - реализация. Реализация социальная, интеллектуальная и пр. Вопрос свободы для меня не стоит. Так как я всегда свободна. Но не работая не могу реализоваться.

Я к тому, что у всех свои мысли по поводу зарабатывания денег и пользования другими. И когда говорят о гордости и чувстве собственного достоинства в данном контексте, то это выглядит максималистично. Т.е. у вас характер, ценности и пр. максималистичные. А максимализм бывает обычно от выстраданности или идеализма. Поэтому я вам желаю найти мужчину (не родителей), который сможет не считать деньги при вас и вы будете чувствовать себя с ним свободно.

А возраст я ваш спрашивала не для того, чтоб вам на него указать (залезание в бутылку - тоже признак максималистичного характера, где у вас лилит? не в 7 доме?). А чтобы понять, когда вы росли, учились в школе и пр.

Вы росли в очень тяжелое время, когда было очень голодно (90% населения). Т.е. не было спoсобов как-то порядочно заработать много и при этом хорошо жить. Многие поэтому из вашего поколениая какие-то ...странные (неприкаянные) и кроме содержания ничего себе не представляют. Поэтому ваши установки очень хорошие, но немного максималистичные.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
л.шмидт
     19 января 2013 (13:26)

у мужа всегда доход был выше, чем мой, и не на много тысяч, а во много раз. И работала, и не работала. В семье кошельки не разные, поэтому все равно в любом случае буду попадать под его обеспечение, полностью или частично.

Свободы финансовой полностью ни у кого не бывает. Всегда есть зависимость от работодателя или от клиентов и пр. в бизнесе. По мне лучше финансовая зависимость от любимого и любящего человека, чем от выше перечисленных. Муж сам предложил мне такой расклад, чтоб у семьи было много свободного времени. Обеспечивал годами не только меня, но и сына от первого брака и мою маму пенсионерку. Это его волеизъявление. Ничего дурного в этом не вижу.

.................

моя к 8 Дому отношения и аспектов не имеет.

и упр 8 находятся в 5, и идут на сожжение

упр 2 симв упр 8

есть связи 2 и 8, 1 и 8

планеты слабые

11 пуст, упр 7 также упр 11

упр 2 симв упр 11

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере