Форум на ОКУЛУС

Тема 30521, сообщений: 122

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Suwashita
     19 января 2013 (13:30)

(Автоматический перевод с транслита!)

принимаите содержанку-ето я,никогда не работала,прочитала тут вас и просто в шоке,почему наши нещастные раненые русские женщины щитают заботу мужчины-чем-то неприличным,унизителным...И осуждают ето... женщина щастлива,любит и любима,растит детеи в спокоиствии,занимается домашним очагом и собой-а тете Маше из соседнего подиезда от етого плохо

Селянка
астролог
     19 января 2013 (14:14)

Брать и отдавать - это взаимозависимые явления. Человеку, который не умеет радостно принимать дары от жизни или от людей, не испытывая неловкости и не стараясь всегда отдариться в ответ, отдать что-то и помочь другому тоже будет сложно.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Inessa2009
     19 января 2013 (14:31)

Oltime,Ваша цитата прелесть!!!"Поэтому прежде чем ставить штамп "содержанки", нужно разобраться с системой ценностей натива"

Inessa2009
     19 января 2013 (14:52)

Suwashita,жалко,что не дали данные...

Вообще можно редко встретить женщину,чтобы вообще ни дня не работала,но в постсоветском обществе такое вызывает насмешку,не только женщин от зависти,но и мужчин,в том числе богатых,в том числе родных,как синоним" Что с неё взять,ни дня не работала,глупая,жизненного опыта мало".

А как писала Viоla_m,что бывает это стиль жизни.

Если у женщины обеспеченный муж,несколько детей,то проще материально и морально её держать дома,так как няньки,горничные и т.д. обойдутся дороже и морально,и материально.

Но есть содержанки,которые больше тунеядки....

Я всегда удивлялась таким,то есть муж получает "10 копеек",но они всё равно не работают,и за детьми в садик приходят в 18.00,так как сериал заканчивается так поздно...

Возле детского садика у моего дома ,я вижу кучку таких мамаш в зимних сапожках за 25 долларов,нерасчёсанно-ненакрашенных,которые после того как заведут деток в садик,дома -то они с ними сидеть не будут,стоят курят и болтают,а потом идут ничего не делать домой,то есть валяться на диванеили сидеть у телевизора или компа....

AstroMarie
     19 января 2013 (15:18)

Suwashita

почему наши нещастные раненые русские женщины щитают заботу мужчины-чем-то неприличным,унизителным..

Потому что какие мужчины,такая и забота. И если забота у принимающей ее стороны вызывает унизительные и неприличные чувства,то какая это нахрен забота. Это гнет и моральное насилие,а мужик садист.

Я,например, совершенно не считаю унизительной чью-то заботу по отношению ко мне,пока она вызывает у меня исключительно позитивные чувства. Но как только перестает-это уже по-другому называется.А тетя Маша судя по плохому настроению не понаслышке знает как.

Но в общем с Вами согласна. Зачем в понятие семьи,подразумевающей создание позитивной и созидательной обстановки продолжения рода вкладывать корыстный умысел. Если стороны довольны своим распределением ролей и обязанностей,и между ними царит гармония,то тут не важно сколько у кого денег,считаются они гармонично и поровну,не вызывая конфликта интересов.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Jess
Посторонним В.
     19 января 2013 (15:36)

Oltime, да, забыла написать.

Система ценностей может диаметрально измениться после рождения детей. Я раньше не представляла себя без работы. И после рождения первого ребенка работала и работала. Из-за этого ребенок мой был лишен многих секций и студий, так как я его вообще последнего из сада забирала. Нет, мы конечно ездили с ним в бассейн. Но вечером после работы на последний сеанс и в субботу (пол-выходного дня посвящалось этому) Да и не представляла себя без работы. А когда родилась дочь, я захотела больше времени проводить дома, создавать условия для реализации мужа, хочу дочь водить на занятия после дет.сада, кормить сына обедом после школы. Сейчас я работаю по собственному желанию. Из дома. Сама себе оплачиваю свои занятия, хобби и т.д. Просто потому, что так хочу. Но идти на полный день в офис - в будущем видно будет, но сейчас - С 17-ти лет наработалась в офисах уже. Да еще и дети болеют в холодное время года часто. Раньше во время детских простуд муж работал из дома, а я торчала в офисе. Он мог работать удаленно, я - нет, и он давал мне такую возможность. А сейчас я хочу полноценно заниматься детьми.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Виксен
     19 января 2013 (15:48)

Вот и я не смогла отказать своей дочери в маме рядом имея такую возможность. Я не забыла о себе, получила заодно второе образование. и мысли и страхи на тему "а что если" тоже были и есть,но эти мысли не должны мешать моей семье иметь лучшие условия для нее. А лучшие условия для семьи, как оказалось, складываются при распределении ролей на добытчика и работника тыла так сказать..Из нас с мужем добытчиком может быть только он, он может при любом раскладе заработать в десятки раз больше,чем я сейчас и когда-либо, его карьерный рост стал нашим ориентиром, общим ориентиром. а мне досталась возможность развиваться не для денег,а для удовольствия, для души,но не во вред семье. Меня это устраивает вполне. со следующего учебного года мама у меня уходит на пенсию, Варя встала на ноги (физически и морально), я обретаю возможность работать по профессии,которая мне нравится, и никому от этого не будет хуже,чем было, когда я сидела только дома. Всем хорошо. интересы семьи не пострадают при том, что интересы всех членов семьи будут учтены. содержанка ли я? Нет, я жена и мама,а это работа тоже,если делать ее с душой и качественно.К тому же именно этот расклад вписывается в стратегию развития семьи, в наши общие договоренности ранее. Если люди заботятся друг о друге и умеют договориться, то все налаживается так или иначе рано или поздно,но если закрыться в скорлупу из фобий и комплексов,то семья может и не появиться вовсе.

Пы.Сы. я не говорю, что правильно только так,как у меня. Нет. Но мне не нравится словечко "содержанка" в адрес неработающих жен и матерей, тем более от тех,кто вообще не решается на подобный опыт, тем более что опыт материальной незащищенности и опыт материальной самодостаточности у меня тоже есть.

Oltime
любитель
     19 января 2013 (15:55)

Jess, я не поняла только, почему Ваши примеры, которые перед Вашими глазами - это волонтеры, а мой пример - это содержанка. Jess, потому что волонтеры, которых вижу, имеют солидный стаж работы, и практически всё, что они имеют, они заработали сами.

Осуждать их только за то, что они вышли замуж за состоятельного мужчину и посвятили себя в дальнейшем не работе, а другой деятельности. Jess, осуждать за то, что кто-то выходит замуж за состоятельного - нелепо, а вот осуждать тунеядство, как жизнь на чужой счет, чужим трудом - вполне возможно; то, что такой человек делает себя полезным обществу - это похвально. Jess, я же не требую соглашаться со мной. Смущают слова "содержанка" и "тунеядство"? Простите, но не я выдумала эти слова в русском языке. Если обидела, то не хотела - просто высказываю своё мнение. В теме полно других мнений

Viola_M, Для меня, например, возможность зарабатывать деньги - реализация. Реализация социальная, интеллектуальная и пр. Вот как раз это и имелось в виду под чувством собственного достоинства. Амбиции напрямую связаны с ЧСД. Могу перечислить другие плюсы собственного заработка для меня, но зачем мне себя профилировать?

С чего всё началось: в теме выложили ссылку на Дарагана - прошлась и еще раз убедилась, что у меня много указаний на то, чтобы стать содержанкой, поэтому написала в теме, что, прежде чем, взглянув на карту натива, говорить "перед нами содержанка", стоит выяснить что движет нативом (какие амбиции, устремления, какой характер и т.п.) и какая у него система ценностей. Написала, что движет мной. Тут Виксен вклинила своё "бугага" в виде неоднократных зеленых смайлов. Человек не знает ни меня, ни того, как живу, поэтому у него нет повода сомневаться в моих словах и намерениях. Предвзятый скепсис - это ничто иное, как проявление предрассудков.

А возраст я ваш спрашивала не для того, чтоб вам на него указать - догадалась, поэтому и ответила спокойно.

Кстати, сидеть дома, делать все по дому самой, делая мужчину бытовым инвалидом, и при этом бить себя в грудь за свой героизм - это вообще отдельная тема.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     19 января 2013 (16:00)

А когда родилась дочь, я захотела больше времени проводить дома, создавать условия для реализации мужа, хочу дочь водить на занятия после дет.сада, кормить сына обедом после школы. Jess, это прекрасные качества. Воспитывать детей требует времени. Со мной так в детстве не сидели, и, скорей всего, я не буду так сидеть, но время покажет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Виксен
     19 января 2013 (16:08)

Смущают слова "содержанка" и "тунеядство"? Простите, но не я выдумала эти слова в русском языке.

"Содержа́нка — женщина, находящаяся на полном содержании, которую (как правило, тайно) обеспечивает мужчина, чаще всего женатый [1]. Женщина, живущая на содержании у своего любовника — согласно словарям Ожегова [2] и Ушакова [3]."

Тунеядец - Человек, который живет на чужой счет, чужим трудом. из словаря синонимов: "тунеядец см. блюдолиз, паразит"

Бугага

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере