Форум на ОКУЛУС

Тема 30542, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
NataGold
     26 января 2013 (23:50)

У меня возник следующий вопрос. Что может указывать в карте человека на склонность манипулировать окружающими, в том числе близкими людьми? И что в карте может помогать избегать манипуляций?

Я недавно пришла к выводу, что мною довольно легко манипулировать. Думаю, что если столкнулась с такой проблемой, то, может, в карте и помощники есть, чтоб с нею справиться.

Подозреваю, чесговоря, . У "главного подозреваемого" в натале он стоит в 1д. в точной оппозиции к 7-дом. . Меня он давит катком.

Где может быть у меня слабое место? В принципе, думаю, я в целом поддаюсь на манипуляции (не в смысле каких-то махинаций, а, например, когда бьют на жалость или правильность). в 4 доме. Оно?

Помогите разобраться, кто знаком с подобной темой. Сейчас актуальна, как никогда. Главный вопрос: что может выступать как помощь?

у меня слабый, , в 6 доме, у.6. Ось - - включенная.

Nusik
     27 января 2013 (00:19)

Ната, мне кажется, Луна львиная - благородна. Она до манипуляций не опускается. Мной замечено такое у скоприоньей луны, выраженном 8 доме и в 1 доме.

А вообще синастрические взаимодействия большую роль играют.

NataGold
     27 января 2013 (00:28)

Nusik, я, может, нечётко описала ситуацию. у меня. К манипуляциям я не склонна, скорее слишком прямая - .

Nusik
     27 января 2013 (00:51)

Aaa. Ну тогда ясно. Только прямота и честность не венерой все-таки определяются. ИМХО, за эти качества и отвечают рпзных жизненных ситуациях, ну мерк может с марсом где-то. Венера все-же больше оценивает.

AstroMarie
     27 января 2013 (00:58)

Что может указывать в карте человека на склонность манипулировать окружающими, в том числе близкими людьми?

Недостаток интеллекта для того,чтобы уметь оперировать взаимовыгодными способами достижения целей.

Возможно и некоторая ущербность и закомплексованность манипулирующего субъекта. Может в детстве деревянные игрушки, а теперь человек и не знает как можно просто попросить или организовать кооперацию на взаимовыгодных условиях..

И что в карте может помогать избегать манипуляций?

мозг.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Shi
     27 января 2013 (08:34)

в 3-ем доме, в , с и

уболтать, убедить словом хорошо получается. не буду говорить что манипулирую окружающими, я вообще разговаривать не люблю с людьми, я друзьям помогаю, лечу, из ям вытаскиваю просто поговорив, единственное что к манипулированию относится может так это то, что словам моим верят без вопросов, правду вытянуть не сложно из человека, ну такой обыкновенный стихийный психологизм, надавить правильным словом.

вот другая сторона, у меня 11 дом в - с самыми близкими друзьями я становлюсь очень восприимчивой, ведомой, податливой, самая слабенькая сторона гороскопа, не люблю прям её и люблю.


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
Rey
     27 января 2013 (08:48)

Я думаю манипуляторов бывает несколько видов, в зависимости от акцентированности элементов гороскопа.

Например как вы пишите - дает способность манипулировать и при этом не хилую. Я сколько уже замечал за людьми, у которых либо солнце в соединении с плутоном, либо личные планеты имеют к нему аспекты мажорные. И эти люди прям осознанно, целенаправленно начинают давить на тебя, выжимать то, что им нужно. Раньше я стеснялся что-то делать, а щас просто посылаю по дальше если ощущаю подобное от человека, без обид конечно посылаю - прямо говорю что мне не интересно с тобой общаться.

Также замечал манипуляторские способности за людьми у которых акцентирован 5 дом. Они обычно пытаюстя добиться от человека своего через упрямство, напористость, наглость, дерзоватость.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
arrex
Московская Академия Астрологии
     27 января 2013 (10:24)

Сначала логично определить, что такое манипуляция. Это скрытое воздействие, в результате которого объект совершает действие, выгодное для манипулятора и, как правило, невыгодное для самого объекта манипуляции.

Манипуляциями занимаются люди с сильным сатурном и плутоном. Это две планеты, задающие максимальную мотивацию на власть.

Если у них нет должности/бизнеса, они эту мотивацию полностью реализуют, как могут, через личную/семейную жизнь.

Даже социально реализовавшийся манипулятор, будучи настоящим человеком власти, может "поигрывать" и продавливать свою волю в неадекватных условиях, где надо расслабляться и договариваться.

Искать у себя особые указания на манипуляции бесполезно. Сильный плутонианец найдёт способ "зацепить" любого.

Можно обращать внимание на чувствительность и внушаемость. Сильная вода в космограмме, особенно рыба, аспекты луна-нептун.

У подозреваемого семидомная луна делает его таким же манипулятором, как и потенциальной их жертвой, т.к. он жутко зависим от мнения окружения, чувствителен к обстановке и состоянию партнёра.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Татьяна М
     27 января 2013 (10:32)

NataGold

Была интересная статья на Окулусе:

http://www.oculus.ru/stat.php?id=157

Я понимаю, о чем Вы пишете - у моей дочери аспект в 1 в 7.

Могу сказать, что ей очень непросто. Этот аспект для носителя более проблематичен, чем для окружающих.

Подскажите, кем Вам приходится "главный подозреваемый"? И что в Вашей карте аспектируется его этой ?

Вот здесь можно почитать про манипулятивное общение:

http://mirrosta.ru/psichologiya-obscheniya/osob...cheniya.html

Была интересная статья у Наталии-Теплого Дождика:

http://www.oculus.ru/blog.php?id=229

Много читала о том, что манипулирование - это . Но есть какое-то внутреннее несогласие. По мне, так в низшем своем проявлении более к этому причастен. ИМХО.

Лайт
Light
     27 января 2013 (12:27)

Манипуляторы должны иметь устойчивую космограмму и большую мотивацию, так как неудавшаяся манипуляция - это просто очевидный каприз. Да, наверное сильный плутон и сатурн, имеющий отношение к личным планетам, естественно лучше не оппозиция, которая так и остается оппозицией при любой проработке . , - исключительно доброжелательный манипулятор, сохраняющий почти со всеми хорошие отношения. При оппозиции личных планет с плутоном или сатурном - это прям какой-то стихийный манипулятор, может он и манипулятор, но управлять своими качествами по оппозиции (если она ничем не нарушается ) ему трудно. Человек с солнцем оппозиция нептун, ну хоть убей его все ищет в каждой новой женщине русалку, несмотря на кучу поломанных граблей рядом. Луна плутон оппозиция во всех отношениях и наедине с собой будет копать вглубь эмоций, тонко и глубоко (слишком) чувствовать и конечно хочет чтобы этому соответствовали. Но оппозиция аспект не активно действующий, а привлекающий, затягивающий - такое его свойство. Как и венера -плутон - оппозиция - чередование нежности и ревности(подозрительности), сначала изводят себя , иногда прорывается партнеру, опять таки несмотря на количество поломанных граблей и страшных клятв не влезать в новый отношения как в омут . Солнце -плутон оппозиция - опять борьба человека с самим собой, иногда прорывающаяся вовне. Знаю девушку с - замечательный , твердый, удачливый манипулятор, действует грубовато, но результативно, вовне. Главное чтобы аспект, особенно оппозиция имел бы разрядку на другие планеты, иначе человек просто начнет манипулировать собой и своей жизнью, по наезженной колее. Прикинула насчет манипуляторов, вспомнилась Джоли, не знала космограмму, ну надо же - , , но....все на замкнутые аспектные фигуры выходят. Жизнь не зациклила свою, просто играючись идет

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере