Форум на ОКУЛУС

Тема 30542, сообщений: 144

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
NataGold
     29 января 2013 (15:57)

Здорово, что вы развернулись в направлении себя.У вас и у ваших детей вполне может быть различное отношение к их отцу.

astreia, всё это прописные истины. Я с Вами согласна. И у детей ДОЛЖНО быть различное от моего отношение к их отцу. Отец у них, между прочим, довольно хороший. Разные истории слышать приходится.

Однако, я стала замечать тревожные тенденции, поэтому СИТУАЦИЮ пора менять, активно в нее включаясь: делами, решениями, понимаете? На сегодняшний день ситуация настолько плачевна, что мне купили в дом зверушку, хотя перед этим мы неделю это обсуждали и я сказала, что я против такой зверушки у себя дома и назвала все причины почему. Со мной согласились! Но потом было провернуто так, что мне просто поставили клетку посреди комнаты (я спала с малышом), а потом при 5-летней дочери вопрошали: "Неужели ты хоть что-то не можешь сделать ради дочки?..." Дочка при этом рыдала белугой. Он радостно при этом сообщил старшим: "Мама согласилась!", на что ему ответили: "Конечно, ты же маме руки выкрутил!" И такое соревнование идет все время! На моей территории. От безысходности потом всплакнула, а он подошел и сказал мне: "Спасибо!" А на след день позвонил и сказал, что он поступил плохо, его мучает совесть и он мне хочет компенсировать неудобства деньгами.

Это для тех, кто требовал примеры из жизни. Иногда сопротивляться "доброму" манипулятору сложнее, чем "злому".

mashina
     29 января 2013 (16:03)

Ната, не хочу защищать вашего мужа, его мотивы мне не известны, но можно узнать - объективные причины того, почему нельзя завести животинку? У вас или у кого-то из детей аллергия?

Когда детей подключают - это вообще не есть гуд


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
NataGold
     29 января 2013 (16:06)

Mashina, Вы понимаете, что такое растить 4 детей без бабушек и дедушек? ))

Младшему 2 года. Он ее может убить. Глаз да глаз. То я его из клетки вынимаю, то отбираю у него зверя. Спокойно уйти я теперь не могу. На аргумент, что зверюшка может погибнуть, мне был ответ: "Ничего страшного! Знаешь, сколько их у меня в детстве поумирало!"

За 1,5 недельки, что зверь у нас - уже переболел стоматитом.

Вопрос: могу я сама выбирать, чем наполнять свое свободное время?

mashina
     29 января 2013 (16:09)

Нет, у меня нет 4 детей, но... это какбэ не аргумент Речь ведь, как я полагаю, идёт не о сенбернаре, который занимает кучу места и сжирает пол бюджета?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
astreia
крымчанка
     29 января 2013 (16:11)

А если 6 лет смотрит в Нашу сторону и развёлся с женой?

Развелся и развелся, мало ли какими причины могут быть. А что смотрит...

У меня приятельница была... случился у нее как-то служебный роман, мы все не раз повеселились после...

Заметила она, что высокостатусный сотрудник ее института как-то так, заинтересованно поглядывает на нее... И решила тоже поглядывать на него, мало ли...

Смотрели они так друг на друга, смотрели, пока он не пригласил ее в кино. Перед сеансом, зашли в кофейню и выснилось, что он на нее смотрел потому, что заметил, что она как-то так на него, заинтересованно смотрит и тоже решил *посмотреть*...


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     29 января 2013 (16:12)

NataGold

а как его новая супруга относится к его "заботе" о прошлой семье? Она в курсе, что он так повышенно-внимателен?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
NataGold
     29 января 2013 (16:15)

Нет, у меня нет 4 детей, но... это какбэ не аргумент.

Маш, странно, наверное, но для меня это аргументы. Даже старшие уже понимают, что дело ведь не только в зверушке: это борьба. Я ему пожелала найти достойного конкурента в бизнес-среде, чтоб он наконец перестал соревноваться с маленькой худенькой блондинкой - мы совершенно не в равных условиях.

mashina
     29 января 2013 (16:17)

Тань, я думала, что ты понимаешь, что слово "смотрит" использовалось не буквально.

Развелся и развелся, мало ли какими причины могут быть

Ты вот сейчас рассуждаешь об истории, о которой ты ВООБЩЕ НИЧЕГО не знаешь, при том с таким сознанием своей правоты

Ты хочешь, чтобы я рассказала как всё было штоли? Как мне звонила и писала его жена, которая находила мои фотографии повсюду? Или что? Ты меня сейчас будешь УВЕРЯТЬ, что он развёлся не из меня? Серьёзно? А может ты ещё и его жену в этом уверишь? И его самого? Я уверена, что у тебя получится. А то он знаешь ли - ещё и женился, чтобы мне досадить. Фантазёр!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     29 января 2013 (16:19)

Маш, странно, наверное, но для меня это аргументы.

Просто.. слова "Кошки нам ещё не хватало!" кто-то тоже считает аргументом. Но согласитесь, что это ни разу не аргумент. Аргумент - это нет денег на содержание животного, аллергия, мало места в квартире. А "4 ребёнка" - мм... извините, но нет. Не хочу обидеть, Бога ради. Ни в коем случае. Всё ИМХО.

Просто как вы себе представляете: "дети, у нас не будет домашнего животного, потому что вас итак четверо" или как это вслух звучать должно?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
хамелеон
     29 января 2013 (16:23)

А Вы начинаете защищать незнакомого Вам человека.

NataGold, где Вы в моих словах увидели, что я защищаю Вашего мужа?

Прочитала историю про животинку.

А муж всегда был таким манипулятором или внезапно стал после развода? Я к тому, что родить 4-х детей от мужа-манипулятора, а потом вдруг устать, что он манипулятор, как-то странно немного.

(Маша, вот кстати к вопросу о восприятии. У меня и в мыслях не было кого-то защищать, а человек понял, как понял. Хорошо хоть не обиделся.)


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере