Форум на ОКУЛУС

Тема 30542, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     27 января 2013 (12:41)

Чтобы поддаваться манипуляциям нужно имет пораженный нептун - не умение сказать нет.

слабый марс - проблеммы с отстаиванием собственных прав

слабый плутон - слабый интерес к психологии и способам манипуляции.

Планеты в 8, 12 доме - слабость и зависимость от других.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
wight
     27 января 2013 (12:45)

Всем привет!

Ната, спасибо за интересную тему

Я всегда считала, что манипуляторы, это не те, кто "продавливает" ситуацию, а те, кто действует умно и тонко: умело задействуя слабые стороны человеческой психики. Да так хорошо, что иной раз человек и не понял, что его просто или "развели", или "использовали". Следовательно, здесь должен быть высокий интеллект (иначе быстро рассекретят) и тонкое чувствование человеческой природы.

mashina
     27 января 2013 (13:05)

слабый марс - проблеммы с отстаиванием собственных прав

слабый плутон - слабый интерес к психологии и способам манипуляции

и в - ни то, ни то не подходит.

Я думаю, что западность гороскопа может приводить к подобным вещам. Меня, как человека восточного вообще довольно трудно продавить, потому что для меня всегда отправная точка - это я сама и я всегда руководствуюсь, прежде всего, своими интересами.

Ну и как правильно выше уже отметили - МОЗГ


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Лайт
Light
     27 января 2013 (13:20)

Jin, слабость планеты говорит о том (еще и о том), что действовать (если мотивация сильна) она будет непрямым , завуалированным способом. Если человек во чтобы то ни стало хочет добиться своего (своих целей), а сил открыто и честно противостоять мало, он как раз начнет манипулировать. И именно планеты в 12 и 8 домах, а также в 4 дают умение использовать чужие промахи на свои мельницы. Планета, стоящая в слабом эссенциальном положении, но поддержанная плутоном или сатурном скорее даст манипулятора, те человека не афиширующего свои намерения открыто, а действующего изподтишка, без правил

Лисса
     27 января 2013 (13:36)

была уже тема про манипуляторов...


"Твори Добро!...." (с)
умм амина
     27 января 2013 (13:59)

слабый марс - проблемы с отстаиванием собственных прав

Для меня это серьезная психологическая проблема, даже к проф. психологу обращалась

У меня 30* (упр.АСЦ)- наверно, поэтому...

Но в семье, с близкими родными уже я манипулятор, даже диктатор 7д. , т.к. мягко и психологически тонко действовать не умею , , всё напрямую говорю, без намеков. Поскольку (упр.5д.), то своё манипулирование и диктаторские замашки я чаще реализую на своих детях.

И ещё мне кажется, мои на Асц мешают быть грубой и резкой в отстаивании своих прав. Как научиться-то, а?

fler
     27 января 2013 (14:13)

Что может указывать в карте человека на склонность манипулировать окружающими, в том числе близкими людьми? И что в карте может помогать избегать манипуляций?

Думаю сильный в аспектах с и сильным ,еще - манипуляции, они же вербальны.

Если эти заплутоненные планеты в аспектах с близкого человека - манипуляции над таким человеком всегда будут удачны.

И что в карте может помогать избегать манипуляций?

В карте? А не в реальности?

Отслеживать зачатки манипуляции, анализировать ситуацию - должны помочь сильные и давать отпор - сильный или просто не реагировать - не пораженная а лучше - бездушная

Но если в карте у Вас эти планеты не способны помочь избежать манипуляций,то что вам даст теоретическое знание того,что вы все равно никогда не сможете применить на практике? Единственный выход -избегать манипуляторов вообще.

yd
     27 января 2013 (14:41)

У силовой метод решения вопросов, без манипуляций. Он давит, "требует", настаивает. Манипуляция - когда правила игры как бы завуалированы. У карты открыты, имхо. К манипуляциям прибегают те, у которых нет ресурса. У плутона ресурсы есть.

Файно
     27 января 2013 (14:50)

NataGold

знаю человека, у которого , , в

сам по себе очень волевой, решительный человек

не знаю, как с другими людьми, но я в его присутствии как под гипнозом.. после общения каждый раз ощущение что меня в очередной раз "развели". манипуляция чистой воды.. хотя луна у него в !

и вот сколько себя на этом не ловлю, но в момент общения - результат тот же(((

может его провоцируют на это мои и в (хочется доверять и верить, что человек лучше, чем себя ведет..) не может же человек со всеми себя так вести! или может..

пришла к выводу, что лучше уж подальше от таких людей держаться

Nika_Guseyno
va
     27 января 2013 (15:03)

манипуляторы: сильный плутон, выраженные весы и дефицит огня

я вот адский манипуляитор в 1 в скорпе, в

наиболее поддаются на манипуляции люди с избытком огня как ни странно. У них повышенный тонус жизненной энергии и как-то я их на действия убеждаю. + они максимально реагируют на похвалу

Наименее поддаются люди воздушные ( и ). Они поддакивают, говорят "да, да, сделаю", а потом забивают на это. Если спрашиваю, что же случилось, начинает словестный поток о том, как не было времени/ возможности. Советую пару раз та сделать, манипулятор будет вопить, что Вы его подвели, уличать в необязательности, но через пару случаев отстанет.

http://astro-nika.livejournal.com/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере