Форум на ОКУЛУС

Тема 30542, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
mashina
     27 января 2013 (19:29)

Если в отношениях с родным человеком (любовь, семья) мне что-то очень нужно и я сразу не получаю этого от него, то начинаю просто гнобить и психологически выдерать это)) всегда удается кстати)

Аха-ха! Со мной бы не прошло. Все попытки надавить на жалость вызывают мгновенную агрессию и желание не просто дать отпор, а раздавить. Терпеть не могу низкие нептунианские темы. Я всегда говорила всем: "Я Лев, не дай то Бог дать слабину при мне - задеру"

А уж когда человек просто пытается мной манипулировать, да ещё дёшево - вообще зверею. Однажды один МЧ описывал мне как он, как побитая собака, потерявшая хозяина, бродил и всё искал меня по улочкам. Ждал моего приезда. Думал, что я его пожалею и почувствую свою вину за то, что не приехала, а вместо этого нарвался на сатанинский смех, я потом недели две не могла остановится и перестать подкалывать его всякий подходящий раз. Потому что я не выношу таких тем, они унизительны для человека. А нет ничего хуже, как утратить уважение к партнёру.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
инна123
     27 января 2013 (19:40)

Мне надо очертить свои границы - задача №1. Я в силу определенных жизненных обстоятельств сильно прогнулась. Прогиб конкретный - позу сложно удерживать, наслаждаться жизнью в этой позе невозможно. Восстановление границ требует от меня больших усилий. А тут еще и все привыкли, что я делаю так, как хорошо им. Тяжело людей переубеждать, все мои попытки восстановить справедливость выливаются в войнушки

У меня подобная ситуация на работе сейчас,начальница,которая пытается меня уволить: в в 9 доме, а в 8- и прозерпина в соединении, в 7- -как вам карта?нипжнее полушарие -только Хирон,все планеты с 7 по 12 дом.Асц

Джия
     27 января 2013 (19:46)

Аха-ха! [Насмешил] Со мной бы не прошло. Все попытки надавить на жалость вызывают мгновенную агрессию и желание не просто дать отпор, а раздавить. Терпеть не могу низкие нептунианские темы. Я всегда говорила всем: "Я Лев, не дай то Бог дать слабину при мне - задеру" [Те же грабли!]

+1

У меня такое тоже дикую агрессию вызывает.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fler
     27 января 2013 (21:44)

Со мной бы не прошло. Все попытки надавить на жалость вызывают мгновенную агрессию и желание не просто дать отпор, а раздавить. Терпеть не могу низкие нептунианские темы.

вывод на любые эмоции - это и есть манипуляция (агрессия -тоже эмоция,при которой тот кто ее проявляет теряет много энергии,а тот кто ее сровоцировал - этой энергией подитывается...для того и провоцировал вобщем -вывести на эмоции...любые.

Не поддается на манипуляции тот, кто всегда сохраняет хладнокровие и безразличие. или хотя бы умеет делать такой вид

Джия
     27 января 2013 (21:50)

Та не, ты себе не представляешь, что человеку всё можно скормить))), это сравнимо с чужим желудком, который набили всякой дрянью - протухшей едой, химией и прочими прелестями.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
fler
     27 января 2013 (22:04)

Джия,скормить то всё можно. Можно скормить и не то, что манитулятор "заказывал". Дело в другом. в том, что важно для тебя - ты то все равно потеряешь. плевать,что он там получил, важно,что у тебяосталось. Схема проста. У тебя есть энергия. Манипулятору нужна твоя энергия в виде твоего внимания и твоих эмоций. С каким знаком ты её выпустишь на него - с "+" или с "-" уже не важно для тебя. Для тебя важно,что ты ее лишишься. А он ее получит,пусть и не совсем в той форме, на какую расчитывал... у тебя ее будет меньше.

Джия
     27 января 2013 (22:12)

Та нет, я не энергии лишусь, а мусора, понимаешь?))) А зачем мне мусор? От него болеют.)))

Такими кормёжками человека, тобишь потребителя до рака довести можно, я не утрирую.)))

А донорам энергию всё равно отдавать надо, в этом мире всё взаимосвязано, кстати и доноры вампирят, вопрос в другом, что человек получает и от кого)))


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
NataGold
     27 января 2013 (22:17)

fler, вот так я и чувствую себя после "общения" - обезвоженной. У меня уже старшие дети понимают, что за простыми вещами стоит совсем другое и уже даже сознательно согласны подвинуться.

Мне подсказали, что то, что происходит, называется "обесценивание". Были у человека туфли. Еще вчера он их любил, а сегодня что-то не то: мода поменялась, новые появились. Но выкинуть как? Они почти новые и красивые, такое добро не выбрасывают. Чел начинает эти туфли из категории "любимые" переводить в категорию "старые". Замшу в дождь, лак на стройку. А потом и выкинуть не жалко. Вот я - те самые туфли. Меня "ломают", чтоб было не жалко насовсем "выбросить". Камни все достаются мне, хотя на днях уже прозвучали первые негативные обобщения - "эта семья".

Всем верю - порвать могут. Я - стеллиумный , у меня другие механизмы задействованы.

fler
     27 января 2013 (22:17)

если ты донор, и видишь, что это манипуляция и сама контролируешь всю ситуацию- то тогда другое дело,тогда манипулируешь уже ты ))

я о бесконтрольных выбросах агрессии = энергии на провокации манипулятора, требующего внимания к себе.

fler
     27 января 2013 (22:25)

NataGold вы ведь не рассказываете,что конкретно происходит, как конкретно вас ломают, где-то на уровне подсознания, чтоб было не жалко насовсем "выбросить".

потому точную инструкцию - как действовать, вам никто не даст...

попробуйте не реагировать-контролировать и гасить свои возникающие эмоции,переключаться,отвлекать сознание... только началась манипуляция - срочно в мозгу обдумывайте план работы на завтра,считайте бюджет, что-то еще....переключите и загрузите мозг,уйдут эмоции. Реагируйте вообще поменьше,алучше вообще не реагировать. Пока вы вовлечены по уши в его игру - манипулятор будет играть. Вы должны нарушить ход его сценария, а потом запустить свой. Тем более Манипулировать очень сложно! Не верю,что водолеем можно манипулировать! Об выкрутасы можно любой обломать

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере