Форум на ОКУЛУС

Тема 30542, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
NataGold
     27 января 2013 (22:57)

fler, - одинаково самая мощная фигура и его, и моей карт.

Nusik
     27 января 2013 (23:47)

Ната, я, кажется, понимаю, о чем вы. У моего бывшего и у меня тоже сильный уран. У обоих в скорпионе, только у него в 8 доме управляет АСЦ, а у меня в 5 - управляет 8 домом. Уже 17 лет отношений с выносом мозга. Первые 15 лет я ему, последние 2 года он мне. Причем я ему позволила это сделать сама. Теперь вот занимаюсь ломкой нечаянно сложившегося стереотипа у него в голове, возвращаю утраченные позиции. Потому что, как только человек понял, что я никуда не денусь - начались весьма нелицеприятные поступки. Далось мне это нереально тяжело. Но теперь такая свобода.

Флер правильно написала: вы ведь примерно представляете каких шагов, поступков, слов он ждет. Так поступайте наоборот. Я знаю как это трудно, но это единственный шанс вернуть себе свою энергию. Удачи вам!

хамелеон
     27 января 2013 (23:47)

NataGold, тему читала по диагонали, вопрос такой, а почему бы Вам в лоб у него не спросить "зачем ты мной манипулируешь?" У Вас какое-то безвыходное положение, в котором Вы как марионетка вынуждены терпеть его выкрутасы?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Nusik
     27 января 2013 (23:50)

Люба, да никогда манипулятор не ответит на этот вопрос.Такой скандал закатит, что потом долго будешь разбираться в последствиями в своей голове.

Ната, я правильно поняла вашего манипулятора?

хамелеон
     27 января 2013 (23:55)

Такой скандал закатит Да? Тогда на кой он вообще рядом нужен, манипулятор еще и скандалист?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
fler
     28 января 2013 (00:08)

Тогда на кой он вообще рядом нужен, манипулятор еще и скандалист?

лубофф....

-че говорит?

-известно что: козел,мерзавец,негодяй!

-а чего хочет?

-известно чего: чтобы не бросал.

(с)

Yaroslava
     28 января 2013 (00:12)

вывод на любые эмоции - это и есть манипуляция (агрессия -тоже эмоция,при которой тот кто ее проявляет теряет много энергии,а тот кто ее сровоцировал - этой энергией подитывается...для того и провоцировал вобщем -вывести на эмоции...любые.

Не поддается на манипуляции тот, кто всегда сохраняет хладнокровие и безразличие. или хотя бы умеет делать такой вид

fler, не любые эмоции, так как формула манипуляции четко определена. Конкретно это попытки вытянуть манипулятором внимание и эмоции не выгодные донору. Все, что выходит за рамки этой формулы манипуляцией не является. Особенно в том случае, если человек сонастроен эти эмоции и внимание уделить по собственной воле и осознанно.

Потому хладнокровие с моей точки зрения к общей политике против эмоций не применимо. Эмоциональное общение присуще человеческой природе и надо уметь отличить манипуляцию от нормы иначе можно дойти до патологии "кругом манипуляторы", хотя ничего общего с объективной реальностью такая позиция, разумеется, не имеет. Имхо, конечно. ))

fler
     28 января 2013 (00:16)

и надо уметь отличить манипуляцию от нормы

-это ключевое.Я и писала выше, что первое что нужно - распознать манипуляцию.

формула манипуляции четко определена. Конкретно это попытки вытянуть манипулятором внимание и эмоции не выгодные донору.

А вы всерьез считаете,что впасть в агрессию, озвереть, орать,оскорблять и т.д.-это выгодные донору эмоции? Их он жаждет испытывать? После них он хорошо себя чувствует?

Yaroslava
     28 января 2013 (00:25)

А вы всерьез считаете,что впасть в агрессию, озвереть, орать,оскорблять и т.д.-это выгодные донору эмоции? Их он жаждет испытывать?

fler, разве в моем посте есть такие выводы?

fler
     28 января 2013 (00:28)

Yaroslava,ну да.

Иначе, я не понимаю,что вы имели в виду,когда выразили со мной свое несогласие,

написав это:

fler, не любые эмоции, так как формула манипуляции четко определена. Конкретно это попытки вытянуть манипулятором внимание и эмоции не выгодные донору. Все, что выходит за рамки этой формулы манипуляцией не является.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере