Форум на ОКУЛУС

Тема 30542, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Yaroslava
     28 января 2013 (00:33)

fler, я выразила несогласие только по термину любые эмоции. Что и пояснила, т.к. в посте с вашей цититатой про распознавание манипуляции не упомянуто, а это важно для контекста. Иначе под любые эмоции попадают все виды эмоций, а не только касающиеся манипуляций.

fler
     28 января 2013 (00:43)

Yaroslava, ну естественно в этой теме речь идет о любых эмоциях, провоцируемых манипулятором, который уже распознан, как манипулятор, а не о вообще любых эмоциях на свете

Yaroslava
     28 января 2013 (00:45)

fler, ок, мне необходимо было это уточнить для понимания контекста дискуссии.

fler
     28 января 2013 (00:48)

Yaroslava

astreia
крымчанка
     28 января 2013 (04:21)

NataGold, имеет смысл взглянуть, мне кажется -

http://psylib.ukrweb.net/books/shost01/index.htm


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
mashina
     28 января 2013 (09:44)

fler, это делается единожды для того, чтобы человек понял, что так делать не надо - пытаться получить внимание этим способом. И это срабатывает всегда. Я энергетический донор и не сталкивалась с бытовым вампиризмом. Я его не чувствую. Я просто сразу даю понять, что на меня где сядешь - там и слезешь. Предупреждающий рык всегда есть. Далее у человек есть возможность изменить линию поведения. Если он вдруг не понял, то я просто выхожу из общения. И всё. У эгоизма есть свои плюсы. А я настолько терпеть не могу жалость, что даже дочь отучила. Была у неё одно время привычка говорить - "Пожалей меня". Теперь она говорит "Обними меня" вместо этого.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
NataGold
     28 января 2013 (15:30)

хамелеон, тогда на кой он вообще рядом нужен, манипулятор еще и скандалист?

Не скандалист - скандалов не затевает. По факту буянящий подросток, фантазер, с манипулятивными утопиями. Рядом со мной его нет, у него семья другая. Держат вместе только общие дети и деньги. Вот и хочу выйти на бизнес-уровень, без ненужной эмоциональной составляющей, от присутствия которой страдаю только я - война идет на моей территории, подтачивает мои силы и портит имидж перед детьми (хотя старшие многое понимают). Просто дети часто не могут оценить силу давления, а прогиб замечают - был период, когда я чувствовала, что я потеряла уважение старшей и не могла понять почему. Теперь надо восстанавливать: и уважение, и границы.

Главная задача, как я ее вижу: убрать его из своего дома. Но я буду плохая для всех. )) Чтоб было понятно, идея развода была его и супер : дом на 2 семьи, у всех все хорошо, живем все вместе. Я прямо представила себе море, костер, гитару и детей от разных жен, водящих хороводы. 38 недель беременности четвертым ребенком. Потом он мне грозился купить соседский дом, чтоб "приходить каждый вечер и купать детей". Время идет, вносит свои коррективы. Он отделил свою новую жизнь (ну мало кто может разделить его жизненную позицию), но в мою лезет постоянно так или иначе. Сил на скандалы нет, рациональность тут не работает, если в лоб - он со всем согласен, просто душка. Действовать надо хитростью, учиться надо женским уловкам.

Nusik, так и буду делать! ...примерно представляете каких шагов, поступков, слов он ждет. Так поступайте наоборот. Я знаю как это трудно, но это единственный шанс вернуть себе свою энергию.

astreia, вот это я почитаю.

Татьяна М
     28 января 2013 (16:13)

NataGold!

Да, ситуация .

Тут прежде всего Вашу карту нужно смотреть. Хотя, вот знаете, первая мысль моя была на Ваш запрос "как противостоять манипулированию?" - смотреть Ваш .

И Ваша фраза:

Теперь надо восстанавливать: и уважение, и границы.

подтверждает это.

NataGold
     28 января 2013 (16:43)

слабоват. В 5 доме, во включенной . , . Сейчас идет по 6 дому.

Супруг мне такой был прописан наталом, тоже понимаю.

Nusik
     28 января 2013 (17:02)

Ната, ну прям меня посещает ощущение дежа вю. У моего марс в 4 доме, тоже жил на 2 дома долгое время, с той разницей, что я была 2 женой. А с первой 2 детей. Никого не бросил - почти все счастливы. Были. Скандалы - они ведь не только громкие, тихие манипуляции - вот где чел черпал вдохновение. Ната, если можно на почту скиньте карты.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере