Форум на ОКУЛУС

Тема 30850, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     23 апреля 2013 (13:22)

Наташенька!

Спасибо за тему. Я всегда думаю про эти слова "нищие духом" и до меня до сих пор не пришла какая-то понятная для меня мысль этого выражения.

Наночка рада видеть тебя!

Seraphima
     23 апреля 2013 (13:24)

"Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим"

Я правильно понимаю, что в этой строчке имеется в виду только материально- финансовые вопросы?

Если это так, то думаю, что связь 7 дома с Ураном, Водолеем может давать такие качества у человека, что ему не важно будет беден партнер или богат.

Для него в партнере другие качества важнее- ощущение свободы в отношениях.

Да и вообще, если нет связи 7 и 2 может и не грузится человек по этому поводу?

...

Еще заметила, что аспекты Юпитера в связи с темой партнерства ( связь Юпитера с 7 домом, с Солнцем, Марсом у женщины и Венерой, Луной у мужчины)- дают желание видеть в партнере больше рыцарства, больше уровня кругозора, образования,возможно, повышение в звании ( если партнер человек служивый)

ему это важнее в партнерстве, чем именно наличие денег...

При таких аспектах человек проще перенесет безденежье партнера , чем отсутствие звездочек на погонах.

Поэтому, может такому человеку легко говорить:

" И в горе и в радости,

и в богатстве и в бедности..."

потому что в карте не заложено зацикливание на этом вопросе в связи с партнерством.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Нани Давиташвили-
астролог
     23 апреля 2013 (13:40)

Галя

В торе на счет судного дня, когда евреи постяться написано от имени Г-да- и делайте нищими душу свою и тело свое.Но там сказано нефеш, которая ниже по рангу. Скорее животная душа. Возможно в оригинале нового завета подразумевалась именно животная душа.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
anastasiSha
     23 апреля 2013 (13:43)

У меня у подруги муж не особо зарабатывает, то работает, то нет, любит дома сидеть, она в основном сама зарабатывает, но вот бросать его не торопится, у них сын, который обожает папу, ей его безынициативность не особо по нраву, конфликтуют по этому поводу. Но вот разводится прям не хочет вроде любит его (хотя иногда задумывается). Тем более в нерабочие периоды муж и за сыном присмотрит и покормит и из сада заберет... У нее Нептун, управитель 7-го в 4-ом, в квадрате к сатурну в первом. Муж асцедентная рыба.

В данном случае ей не нравится, что муж денег особо не приносит, но и бросать его не хочет, он у нее тонкой душевной организации, семья для него- все.

У него все это дело в квадрате к (да, у Марса и Плутона квадрата нет, орбис Марса с Луной - 5 градусов, у Марса квадрат только с Солнцем)

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     23 апреля 2013 (13:57)

В данном случае ей не нравится, что муж денег особо не приносит, но и бросать его не хочет, он у нее тонкой душевной организации, семья для него- все.

у приятельницы тоже такая ситуация...мечтала девочка о многом, когда в университете мы учились, а потом вышла замуж за такого вот с высокой душевной организацией и пришлось самой деньги зарабатывать и жить в ужасных условиях. Теперь, когда прошло уже лет 12-13 она поняла, что в жизни не видела вообще ничего, когда как остальные активной и интересной жизнью живут (она даже стыдилась приходить на сборы одногрупников) и собирается подавать на развод. Как раз консультирую ее сейчас.

Там 7 Дом вообще планетами перегружен...

на ДСЦ во на куспиде 11 Дома,

дальше идет в и в в с в


Custos meus mihi semper.
m-ag
     23 апреля 2013 (14:06)

Возможно в оригинале нового завета подразумевалась именно животная душа.

Очень даже может быть. Одно слово уточняющее и все меняет и становит на свои места.

Seraphima
     23 апреля 2013 (14:07)

anastasiSha

муж не особо зарабатывает, то работает, то нет, любит дома сидеть, она в основном сама зарабатывает, но вот бросать его не торопится, у них сын, который обожает папу, ей его безынициативность не особо по нраву,

У нее Нептун, управитель 7-го в 4-ом, в квадрате к сатурну в первом. Муж асцедентная рыба

...

...

"Дай Бог, чтобы твоя жена тебя любила даже нищим"

Странно, но я прочитала эти слова не с точки зрения беспомощности и безынициативности( Нептун)мужчины,

а то, что мужчина выбирается женщиной не с точки зрения его мат- финансовых возможностей, а по каким то другим критериям.

И поэтому, когда в жизни пары возникает материальный кризис- они благополучно его преодолевают, потому что брак основывался не только на материальном благополучии, а на чем то еще ... другом .

В каждом случае- на чем то своем, важном только для этой пары.( см. аспекты 7 дома и др.)


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
anastasiSha
     23 апреля 2013 (14:22)

Seraphima

И поэтому, когда в жизни пары возникает материальный кризис- они благополучно его преодолевают, потому что брак основывался не только на материальном благополучии, а на чем то еще ... другом .

Да, совершенно согласна! Просто со стороны больше слышишь жалоб, а когда все хорошо, то все и хорошо, никто не звонит не советуется) Естественно в этой паре очень много сближающих моментов, они вместе прошли самое горестное, ее мать умерла на его руках, у него потом был нервный срыв и она его в порядок приводила, у него своя история с родителями, отец сам ушел из жизни когда он был маленький, мать - неадекватный деспот. Она его жалеет и пытается дать основу (асцедентная дева) для него эта семья центр его существования. Тут я думаю у них очень сильная связь, не смотря на многие проблемы.

Нани Давиташвили-
астролог
     23 апреля 2013 (14:25)

У меня есть еще вариант. Слово нищий и кроткий пишеться почти одинаково.просто у слова кроткий в конце имеет дополнительную букву:Вав.

Нищий-עני

Кроткий -עניו

Буква вав в конце обозначает принадлежность третьему лицу. Например дочь это בת , а его дочь это בתו

Поэтому думаю, что тут слова нищий и кроткий конгруентные.

И так как большинство текстов нового завета писалось на иврите, а только потом были переведены на греческий,то вполне возможно,что переводы делались не знающими глубоко иврит людьми(хочу напомнить,что апостолы Христа были евреями).

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     23 апреля 2013 (14:44)

То есть у нас есть 2 варианта:Блаженные кроткие духом или обедняющие(укрощающие)животную душу.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере