Форум на ОКУЛУС

Тема 30850, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     25 апреля 2013 (13:17)

(Автоматический перевод с транслита!)

жалеть нищего мужа не надо, а лучше пнуть сапожищем.

Как бы это не звучало грустно и странно их моих уст

..................

- круто ! не жалеть и не пинать , а поддержать в трудную минуту , но не бросать в беде .

Поддержать - не жалостью , а Верой. Верой в него , в то, что из ситуации нокаута он сможет подняться и, вытирев пот и кровь, идти дальше , делая выводы , но не раскисая . Муж/чина ж .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Canela
Астро и Таро консультации
     25 апреля 2013 (16:47)

Да, думаю, что по любому, жалеть нищего мужа не надо, а лучше пнуть сапожищем.

Как бы это не звучало грустно и странно их моих уст.

Да разве??

Тёплый Дождь, от вас ли этот "юмор", когда речь и шла о том, что нищий не значит убогий, сдавшийся, ленивый, а что любовь может разглядеть за и без статуса, вне привитых обществом качеств, как одеяло на себя перетянуть, чтобы материально хорошо устроиться. Разово пожалеть - это одно...

Вот что любить себя в жалости к более зависимым, слабым, как бы себя-сильную-благородную-щедрую и потому лучше их, но не помогать в качественном развитии мужа (инвалидов, детей-сирот, бедных), а спонсировать их материально, так приумножая и их зависимость, и неравномерное распределение возможностей в мире - это качество имхо и надо пнуть сапожищем. Из себя. Как и склонность изначально искать потенциально ущербного партнёра ( именно по этому признаку, а не личным достоинствам), чтобы эксплуатировать своё желание опекать и выглядеть милосердной.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 апреля 2013 (17:58)

Светик, я тоже только за Веру.Обеими руками "за". (но против жалости )

Canela

Прочитав Ваш эмоциональный отклик, спасибо Вам за него , (не менее пяти раз) я поняла, что:

"Нищий- не значит убогий, сдавшийся, ленивый".

-Отвечаю:В зависимости от обстоятельств.

Хотя, есть любовь и к таким людям, у людей среднего класса.

Не возражаю, пусть себе любят

"!Вот что любить себя в жалости к более зависимым, слабым, как бы себя-сильную-благородную-щедрую и потому лучше их, но не помогать в качественном развитии мужа (инвалидов, детей-сирот, бедных), а спонсировать их материально, так приумножая и их зависимость, и неравномерное распределение возможностей в мире - это качество и

имхо и надо пнуть сапожищем. Из себя."

Объясните мне , пожалуйста,как Вы видте помощь в качественном развитии мужа?

Если Вы это -лично мне, то я себя лучше других НЕ СЧИТАЮ.

и ПАРТНЕРЫ- лично у меня все самодостаточные.И я их даже не ищу, " не виноватая я . он сам пришел"

Я к тому написала это, что нищего мужа( а не больную старуху, не больного ребенка,не инвалида), скорее всего надо ВСТРЯХНУТЬ.

Именно встряхнуть, не жалея.

Вот тогда, когда он будет в состоянии "ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ" и двигаться вперед , ( так как, как однажды мудро произнесла одна очень уважаемая мной особа на "Окулусе"): "на войне не болеют"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 апреля 2013 (18:09)

Давайте поговорим за Шона Куинна, фигура интересная.

Шон Квин, чье состояние в 2008 оценивалось в 6 миллиардов, который владел самым престижным самолетом Falcon и собственным вертолетом, некогда самый богатый олигарх Ирландии, объявил банкротство. Quinn group до недавнего времени владела БЦ «Леонардо» (Киев), Универмаг «Украина» (Киев), Kutuzoff Tower (Москва), и другой элитной недвижимостью, а также, цементными заводами, ветряными мельницами, гостиницами по всему миру. Его представители отказались комментировать вопрос, какую часть своих долгов он сможет погасить.

Шон Куинн построил целую империю, но потом заигрался с CFD* – контактами на разницу, финансовыми инструментами, позволяющими играть с акциями и т.п. с большим плечом. Шон Квинн брал кредиты у Anglo Irish Bank и играл на повышение акций этого же банка. В результате кредиты он отдать не сумел, сам банк был национализирован, то есть банк и Квинн утопили друг друга. Квинн остался должен банку 2,8 млрд евро.

В суде Квинн утверждал, что у него остались жалкие 11 тысяч евро, старенький мерседес и 166 акров земли. Однако госбанкиры из Irish Bank Resolution Corporation (как называется теперь Anglo Irish Bank) считают, что тот продолжает контролировать через подставных лиц часть активов, таких как универмаг «Украина» в Киеве и недвижимость в Индии. В частности, в руки госбанкиров попали строго конфиденциальные документы шведской юридической фирмы. В них описывалась юридическая структура Cranaghan Foundation, которую хотели создать для последующей передачи международных активов Quinn Group в руки внуков Шона Квинна, а только детей у него пятеро (см. фото по ссылке на предыдущей странице, там вся его семья)

Дата рождения: 05.12.1947

Derrylin, County Fermanagh, Northern Ireland


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
beta
.
     25 апреля 2013 (18:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

... Натусь , да можно того ж БорисАбрамыча , царствие ему небесное, вспомнить - миллиардер ,ставший миллионером , впадает в жуткую депрессию и ... ну мож не сам ,таки подумывал ... все относительно - у кого хлеб черствый,у кого жемчуг мелковат ...

Может некому было поддержать ? никто и не любил истинно,а ?


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 апреля 2013 (18:27)

Светик, Я за то, чтобы абсолютно любого смертного, не зависимо миллионер он ,миллардер он, или просто Вася Печкин не обсуждать и не трогать хотя бы сорок дней после кончины.

И это мое имхо.

Депрессия у миллионеров?

Пусть подъезды моют.

Вы, меня ,форумчане, не воспинимайте остро, у меня весы на асц, но я страшная хохмачка, кто знает меня лично и по голосу, тот знает...

Время рождения предлогаю 22-12.

Можно Дублин использовать, как место рождения.

Взгляните, какой ТАУ!

Бисекстиль:

Телец на МС, упр. ,

Интересно написали: "заигрался" акциями, похоже на то.. Не верю я в то, что у него старая машина..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
beta
.
     25 апреля 2013 (18:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

... думаю ББ на нас не обидится , ему тока в интригу все разговоры о нем - душа анализирует пройденный опыт.

Подьезды мыть миллионерам ? Строга ты седня ,мать ,че-то...

Падать всегда больнее ,чем карабкаться вверх , хоть и сдирая в кровь пальцы .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     25 апреля 2013 (18:46)

"Подьезды мыть миллионерам ? Строга ты седня ,мать ,че-то... "

Светик, в чем-то трудно ВСЕМ.

Это я роль миллионера репетирую перед затмением..Можа, получится?

(Подъезды я мыла. Виллы- мыла.

Дрова- рубила.. , как в сказке:"Этому-дала..)

Ребята, поверьте, он еще всплывет.И очень даже всплывет


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Canela
Астро и Таро консультации
     26 апреля 2013 (01:00)

Теплый дождь как ни странно, про лично вас я ничего не имела в виду. Ни по факту - не в курсе деталей вашей жизни, ни разборов на вас не делала по этой теме. кое-что помню)

как Вы видте помощь в качественном развитии мужа? о, вы зелёненьким выделяете своё, а не цитаты, непривычно.

Как - любовью; действиями; мотивацией его на действия и их поддержкой.

Насчёт встряхнуть - крайне не согласна, эффективнее индивидуальный подход, и не разовый, с изменением тактики с течением времени.

встряхивание не заменит мотивацию и не придвинет нужный шанс поближе. Способность игнорировать внешние раздражители (именно те которые "дать ему волшебный пендель" или взывание) - поразительно выборочна у некоторых. У меня например. Важно кто, и как захочет повлиять. Из-за в 1м и Асц видимо, или поверхностных суждений, мне некоторые начальники и учителя высказывали уверенность, что на меня надо наезжать/недооценить/скритиковать, что мол именно это меня простимулирует. На самом деле проверено, что более всего меня стимулирует *любовь, *смысл, *радость в процессе. Критику я слушаю на предмет объективности, а искусственные эти "встряхивания", давление на эго мысленно про себя вношу в "издержки неидеальности системы" и отодвигаю в сторону.

А по поводу царствия небесного Б.А. у меня есть ба-альшие сомнения, и не по грехам, а по возможности встретить ближе, в каких-то метрах над уровнем моря.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 апреля 2013 (01:06)

Canela

ОК, принято.

У всех свои методы.

Любить никому- ни богатого, ни нищего мужа не возбраняется.

Тем более, если были обстоятельства, а человек любит и любим.

Как говорится, все может быть.

Вопрос последний:

"Как - любовью; действиями; мотивацией его на действия и их поддержкой"

Хорошо.А если мотивации нет совсем?

Никакой.

Дома жена разорившегося товарища с тремя малолетними детьми.

Ей закрыли счет в банке, счет арестован.

Работать не может, работодатели ей отазывают в работе, так как нет счета в банке, с властями- никому не хочется потом связываться за незаконное устройство на работу этой женщины.

Вот такой просто случай из жизни семьи, которую я ,будем говорить, опекаю.

Муж снял себе( неизвестно на что) квартиру и сидит там, депрессует, пьет и гуляет.

ССуда в банке у семьи-45 тысяч долларов США.

Квартира ,которая была в собственности, продана.

Мать с детьми на другой квартире, бывает дни он привозит деньги, бывает- что нет и не приезжает.

Дети маленькие.

Переодически попадают в больницу.Кидает ей по 10=70 долларов периодически, счета, правда оплачивает, остальное= как хочешь.

Она его любит.

Раньше он был владельцем крупной компании,по починке авто.

Она была штатным сотрудником.

А сейчас... он ничего не хочет, и говорить об этом тоже.

Естесственно, я не могу дать ни данные этих людей, ничего.

Но ситуация именно такова.

И как не пиннаться в таком случае?

Я порекомендовала ей развестись.Потому, что все госструктуры хотя бы будут ей платить деньги на детей, человек хоть откроет счет и работать пойдет..

А так- она с ним "в цепочке", не двинется, ни туда- ни сюда.

она отвечает, как жена, за все его материальные проблеммы.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере