Форум на ОКУЛУС

Тема 30850, сообщений: 90

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     26 апреля 2013 (09:39)

Работать не может, работодатели ей отазывают в работе, так как нет счета в банке, с властями- никому не хочется потом связываться за незаконное устройство на работу этой женщины.

Для конкретики отдельные случаи надо разбирать.

А так у женщины мотивация вроде есть? Но нет видимых возможностей, хотя я не совсем представляю, как это ни на какую работу не берут без счёта в банке (??! это теперь стало резюме?) и проблемами с властями, в реальности многим работадателям на это фиолетово (и правильно), не критерий. Я без счёта в банке вроде устраивалась на 1ю и 2ю. И с судимостью люди находят...

Тут или какой-то скелетик в шкафу, или брезгливость на работу кроме привычной, или преувеличение проблем + невезучесть..

2й случай - развестись чисто как страховка для детей от кредиторов нормальный вариант. Но даже если ему это объяснить - он ей запомнит это... вычёркивание.

Но это не тема нищего, это моральный аспект стрессоустойчивости характера и силы души нести ответственность, и там человек ещё колеблется (не слился совсем и поддержка существенна). так что если они не расстались на такой ссоре, что ей и подайти нельзя... Да даже и после такой ссоры, можно начать с высказыванием любви ему (раз она есть искренне), а не претензий - деньги моим детям на бочку... Мужчина ассоциировал себя с делом, споткнулся, не значит что он сломался вконец и не встанет. Спокойно перебрать варианты возможностей прикрыть кредит, если можно, чтобы посвободнее осмотреться в перспективах, но тайм-аут тоже бывает нужен.

У меня есть родственник, у которого был странный образ жизни; женился, 2 классные дочки. Крепкой любви не получилось, без развода ушёл, жил у других друзей, женщин-подруг...

Его семья бывшая обеспечивались долго за счёт его мамы (неплохо). Сам любитель жить в тёплых странах - Индии, Израиле, Штатах. Не понятно каким образом, какой работой. Когда заезжал в любую погоду в весенне-летней помятой одежде - то как не нищий, но впечатление фриковое... Иногда умудрялся суммы дочкам подкидывать, хотя нужды они не испытывали. Так оказалось, что когда приезжал, помимо редких общих семейных собраний, то вызванивал на встречу он чаще одну меня. Потом как-то у него "попёрло", время с приличным заработком - оплачен был дорогой колледж старшей девочке. Хотя до того всем казалось он свою работу скорее выдумывает, не напрягается. А когда у меня был трудный период с переломом, вообще как-то через родственников узнал, отдельно приехал, неожиданно позвонил, уговаривал увезти и обеспечить на это время, "и ну их всех" честно была в шоке, долго не замечала как особого отношения, для меня это всё просто нормальным общением было. Я мягко отказалась, но это наша тайна, а то приревнуют свои. А тут столько энтузиазма, что "мы можем друг друга понять". Это мои у1 и Desc такие, принимающие видимо; хотя и "-" у оборотной стороны есть, с людьми, мыслящими чисто категориями выгоды, проникнуться взаимной симпатией сложнее. У Хакамады был интересный радиоэфир про помощь в ускорении процесса восстановления мужа в реслизации и мотивации после обломов и спадов. Может есть в записи, а то расписывать долго


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Татьяна М
     26 апреля 2013 (10:56)

Canela

Именно потому, что каждый случай индивидуален, не стоит становиться на какую-то одну сторону (мужскую). Я очень подозреваю, что качественное развитие даже не нищего, а временно оставшегося без дохода мужа - не элемент вашего личного опыта . Потом, мужская реакция на такие вещи отлична от женской.

А по поводу вышеописанной ситуации - действие ее не в России.

Теплый дождь

Я думаю, что совет, данный Вами женщине - вполне отвечает ситуации, мудрый.

Canela
Астро и Таро консультации
     26 апреля 2013 (11:14)

То есть, только у нас такая замечательная страна, которая даёт второй шанс, и жене интересно будущее банкрота-мужа, который уже "по другую сторону", чтобы туда ещё вставать? Разве? Ну

Я думаю, что совет, данный Вами женщине - вполне отвечает ситуации, мудрый

По-моему, это называется "юридически и экономически безопасный" / "минимально затратный"


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
     26 апреля 2013 (11:23)

Теплый Дождик! Я почти никогда не принимаю участие в таких темах, потому что считаю, что все равно каждый для себя все решит по своему и со своими выводами и мыслями лучше не вмешиваться. А то как часто это бывает, можно вызвать только неприятие. Но этот разговор меня затронул, потому что, на мой взгляд, слова "нищие духом" воспринимаются неверно. Вы только не спешите сразу спорить, ладно?

Определение "нищие духом" не означает бедность материальную или душевную несостоятельность, это метафора, которую нельзя понимать буквально, как и многое в Библии и Евангелии.

Сколько известно людей, лопающихся от роскоши и довольства, живущих убогой унылой жизнью в душе и сознании. Разве нет среди богачей - моральных уродов и калек?

И разве нет среди обездоленных - светлых, легких, радостных душ?

И бедные бывают разные, и богатые.

Так почему же " Благословенны нищие духом?"

Ну почему так написано? Как мне (только мне) представляется. Нищие духом это свободные от давления и ненужных моральных заморочек люди,люди потерявшие что-то, как им казалось жизненно важное, и обретшие неожиданно через лишения и потери, что-то гораздо более ценное.

Благословенны, потому что внутри, как дети.

Mashika
     26 апреля 2013 (13:23)

Все приведенные в обсуждении примеры не о нищих мужьях, а об обанкротившихся. У их жен и близких объективно нет причин для пессимизма, надо лишь немного переждать: если человек однажды сумел подняться, он поднимется снова. Погорюет какое-то время, восстановится и начнет новое восхождение к материальных вершинам.

У нищих жизненный сюжет совсем другой - безвыходный: беспросветно никудышная работа и прозябание от получки до зарплаты. Но "прозябание" это только в глазах ближних. Для самого нищего крайне низкий уровень личных притязаний и лузерский сюжет - привычная норма. Он органически не может быть успешен. Даже если стечение обстоятельств или настойчивость близких на какое-то время выталкивают его чуть вверх, он все-равно не удержит планку, все испортит и скатится вниз, потащив за собой ближних.

И совсем уж плачевно, когда у нищего включается непомерная гордыня на почве своей нищеты: вот я бедный, зато честный, а вы все продажные шкуры ради материальных благ...

О какой мотивации тут вообще может идти речь???

Canela
Астро и Таро консультации
     26 апреля 2013 (15:53)

Mashika,

По первому абзацу -

А далее - нищета чего тому причина? - не духа ли, который не впускает жизнь с её материальными аспектами, риском, другим сюжетом?

При этом мне хочется верить, что есть и достойные в нищете люди, кто это проходит органично (а не с упором на лузерское прозябание)... В Индии думаю есть. Может этот опыт тоже эволюционно нужен личности. Чтобы обогатиться через него)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
beta
.
     26 апреля 2013 (16:18)

(Автоматический перевод с транслита!)

Для самого нищего крайне низкий уровень личных притязаний и лузерский сюжет - привычная норма. Он органически не может быть успешен.

совсем уж плачевно, когда у нищего включается непомерная гордыня на почве своей нищеты: вот я бедный, зато честный, а вы все продажные шкуры ради материальных благ...

О какой мотивации тут вообще может идти речь???

.....................

- интересно вы представили ситуацию ...

Нет,это не то ,о чем писал Евтушенко ,но имеет место быть ооч часто ...

Наверное тоже гордынька ,но такая своеобразная ... есть же позиция вроде как - успешные идут по головам или воры...

М-дааа... ни о какой мотивации речи быть не может,конечно... в сторону и подальше от такого...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 апреля 2013 (17:51)

Здравствуйте! Девушка, о которой я рассказываю, живет не в России.

Вот ее портрет, объективно, ни слова вымысла.

Красивая, (по крайней мере- приятная, симпатичная).

Язык страны знает плохо.

Почти не говорит на нем.

Очень домовитая, из того, что ей "оставляют" на жизнь с детьми- можно, объективно, купить -12 яиц, муку, молоко, крупу, картошку, немного ФРУКТОВ, овощей, хлеб.Иногда- куриное мясо.Если дешевое.

В неделю.

Она умудряется- делать пельмени, варить плов, каши, салаты, пироги..

Дом чистый, она сама-, как картинка.Дети- чистые, красивые.

Все умеет, рукастая.И починить, и покрасить.

Он- бизнес в долгах, процент в банке растет.

Пьет.Есть барышни легкого поведения.

Домой приезжает, когда захочет,когда взбредет в голову.

Есть закон.По закону- они- семья.

Счет общий, счет арестован.

Чтобы свой открыть счет, она должна быть разведена, тогда ей полагается пособие на детей в нормальном размере, чтобы их кормить и одевать, растить.

Речь не идет о ее мотивации, она у нее есть, речь идет о том, что на работу ее никто не возьмет.

Она согласна на то, чтобы работать уборщицей.

Но, это риск для работодателя.

Однажды она позвонила мне ночью.

Прямо ночью, есть такие, которые могут и под утро позвонить.

Рассказывает, что она была у него дома.У мужа.

Детей уложила, оставила с подростком- сыном.

У себя, понятно?

Поняла в процессе ласк, что он- ее совсем не ждет, не хочет, что она ему- все равно.

Он весь в своих делах.

Он ждет жалости.Как дитя у мамки.

Она встала и пошла.Куда, в каком направлении, чего- непонятно.

Порураздетая.

Без денег, с заканчивающейся телефонной картой, просила мне ей позвонить на сотовый, чтобы поговорить(ночью)

И она была в полной прострации, она не хотела жить.

И не знала куда идет и зачем.

Пока поняла где она,- в районе между городом и спальным микрорайоном.

Mashika СПАСИБО

Котька , ты права, так как у блаженных духом должен быть сильный львиный дом.

Это дом творчества и игры.

Бетик..

Татьяна М


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
astreia
крымчанка
     26 апреля 2013 (18:56)

А если мотивации нет совсем?

Никакой.

Тогда остается находить опору вначале. Ты поддержала, дальше - для детей важнее сытыми быть, значит пора топтать дорожку к государственной помощи и если нужно, то развод для этого оформлять.

Если чувства бродят, как вино и в женщине, и в муже ее, время покажет, что между ними есть, а чего нет.

А если женщина поняла, что не нужна и нет в этом сомнений, самым трудным для нее будет смириться именно с этим. Потому, что в похожих случаях, женщины не спешат принимать законодательные меры и придавать какой-то другой вектор своей жизни и жизни детей, не потому что любят мужа, а потому что втайне надеются, что ВСЕ ВЕРНЕТСЯ. Верят, что можно вернуть все то хорошее и благополучное, что было ценным для них в этих отношениях. А ведь это - иллюзия. И страдания такие сильные и сокрушительны они потому, что без веры в то, что ВСЕ ВЕРНЕТСЯ трудно жить... Так, как было, в точности так, как было, в этих отношениях не будет уже никогда. Это главное, что важно понять. А как будет, и что будет... - это будет яснее и четче видно, когда есть чем кормить детей (хотя бы по минимуму) и сделаны шаги к тому, чтобы работа появилась, доход... Горе горюй, а руками - воюй, говорят в таких случаях. Если когда-нибудь, они встретятся для того, чтобы по обоюдному желанию быть вместе, они смогут начать строить что-то новое, а то что было до этого, вернуть не удастся, оно живо только в памяти.

Сил ей. И терпения тебе. Ты в правильном направлении ее шлешь, на мой взгляд.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 апреля 2013 (21:54)

Таня, спасибо.

"ЖДАТЬ-нужно тех, кто прийдет.

ГОВОРИТЬ-с теми ,кто услышит.МОЛЧАТЬ-с теми, кто понимает"


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере