Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (20:14)

Margenta , таки это она. И справляться в первую очередь нужно с ней, медикаментозно. Это она причина непроходящих пустоты, и чувства бессмысленности. Понимаю твои чувства.

Когда подходящий уровень комфорта будет восстановлен, нужно обязательно подключать психотерапию, поначалу с опорой на медсредства. Они - мостик к здоровью и хорошему самочувствию. Многие не сразу, но находят нужных специалистов и поправляются. Можно сразу искать телесно-ориентированного психотерапевта, минуя другие специализации. И, конечно, только личный приём, без вариантов.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2013 (20:19)

Т-джан

Возвращение узлов, Сатурн топает по Урану (и ВЛУ), Уран по Лилит-Луне. Вроде все.

Состояние длится уже больше года и усугубляется. Списывала на посстресовую депру, вот не знаю, на что еще грешить.

Тань

Я уж было подумала, что справилась со всеми своими чудовищами, а тут изнутри вот это... Мне уже прописали антидепрессанты, правда по другому поводу, но и этот повод видать отсюда нарисовался... Только найти их в городе не могу


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     12 августа 2013 (20:22)

Не согласна, что ЭТО надо лечить таблетками. У меня настало сходное состояние после смерти отца, через 40 дней после нее, после чего я обратилсь к психотерапевту. С его помощью все прошло, после того, как я приняла смерть отца.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (20:23)

Т-джан

астросопровождение допускается в теме ?

Конечно. Но если речь идет о клинических случаях, сами понимаете, что нужно быть еще и врачом.

Давайте не будем употреблять по отношению к здоровью полных аналогий с транзитами. Помощи в диагностике - да, заверениям в прямой связи *транзит/прогрессия-заболевание* - нет.

Остальное, как во всём форуме. С той только разницей, что телесные заболевания, здесь уместно и желательно рассматривать с позиций психосоматики. А астрологическая картина - в помощь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (20:30)

Только найти их в городе не могу

Марин, если препарат назначен и не принимается, ты же не даешь отдыха организму. Конечно и тело начнет внимание привлекать. Может быть стоит попросить помощи у форумных москвичей, или идти за другим назначением, если этот не найти?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2013 (20:35)

Тань, как бы сам препарат кое-где есть, нужной дозировки нету. Меня собственно на него посадили в связи пресловутой ВСД, дахательный центр плохо работает, давление заскакало как ненормальное. Вот и пошла по врачам. Все закончилось у невролога. Хочу к нему еще раз сходить, может, другой препарат назначит... но она предупреждала, что нужен именно этот и что с ним могут быть проблемы. Клоназепам называется, 1.5 мг. И еще один, следом за ним, там есть схема приема... А с психикой своей думала, что совладаю, пока, извини, не поняла, что у меня напрочь пропало желание заниматься любовью Это у меня-то! "И тут я понял, что меня накрыло..."


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (21:49)

У меня настало сходное состояние после смерти отца, через 40 дней после нее, после чего я обратилсь к психотерапевту. С его помощью все прошло, после того, как я приняла смерть отца.

Переживание утраты близкого, Viola_M, это другое.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     12 августа 2013 (21:56)

А какие причины тут? Может, тоже такие же.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (21:59)

Марина, если нет диагноза *клиническая депрессия*, то можно взять хотя бы одну консультацию у телесно-ориентированного психотерапевта, по рекомендации конечно. Со стороны тела тоже можно помогать душе и не хуже, чем с помощью медпрепаратов и параллельной психотерапии.

Главное, что надо понять, что волшебной таблетки нет, но есть способы помочь организму вырулить на здоровую дорогу.

ВСД - это первое, с чем тебя должны были бы направить и к психотерапевту тоже. К сожалению, медики плохо понимают сам процесс возникновения телесных симптомов, а современная медицина и неповоротлива и не совсем ей не выгодно влиять на человека, а не на болезнь.

К неврологу, обязательно сходи. Хотя бы, чтобы передышку получить и дать организму отдых, а самой в это время поискать более действенную помощь. У меня в СПб есть хорошая знакомая, которая я думаю, если не сама могла бы быть тебе полезной, то наверняка помогла бы с поиском подходящего специалиста. Она, изначально - психоаналитик (но не только), а психоанализ при наличии выраженных симптомов, все же долговато, в сравнении с другими методами.

С ней можно связаться для этой цели и в скайпе. Прислать тебе координаты?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2013 (22:06)

Спасибо, Тань. Видишь ли, я работаю сама в мед. учреждении и у нас есть свои неплохие спецы тоже, просто мне в голову не приходило, что все так нехорошо со мной. Во-всяком случае та же невролог мне сказала, что скорее всего проблема давняя, сейчас просто из-за стресса пошло обострение, ну и что после первого же приема мне должно стать лучше, сразу. Правда, на лечение она меня настрооила долгое... не менее полугода. А вот про психотерапевтов ничего не упомянула... Так что давай я дождусь приема препарата, а потом, если что, обязательно буду иметь в виду твой совет и координаты твоей знакомой.

Будем решать проблемы поэтапно. Иначе я в них утону

ПыСы: жаль, что я оказалась таким хлюпиком и не могу справится с собой самостоятельно, психика поехала в разные стороны Вспомнилось: депрессия - не признак слабости, а признак того, что ты пытался быть сильным слишком долго.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере