Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     23 сентября 2013 (22:04)

Там твоя ссылка на книгу не открывается. Ну, в любом случае: вряд ли я её буду читать

Как знаешь. Ссылку в блоге я заменила.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Galaxyalex
     23 сентября 2013 (22:06)

Материал о перфекционизме понравился.

Кое что из него подчерпнул.

Корреспондируется с кастанедовским ЧСВ.

Интересно этот материал привязать к двум осям:

As-Ds, IC-MC....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     23 сентября 2013 (22:21)

Нет-нет, Алуксей, прошлый опыт важно вспоминать для восполнения веры в свои силы. Когда она есть, мы способны бываем к разрешению текущих задач, почти на голом энтузиазме. И всё большое, как обычно, начинается с малого.

Ну я понял.

Эти твои слова корреспондируются с материалом выше.

Я написал:

Да и ещё, в момент действия в настоящем мы почему-то думаем бог знает о чём, но только не о том, что бы вернуться в прошлое, найти там позитивный опыт развязки текущей ситуации и сделать эту развязку ещё более лучшим образом

Тут слышны нотки моего ЧСВ.

Ты же и материал:

мы способны бываем к разрешению текущих задач, почти на голом энтузиазме.-

предлагают действовать "ВЕРЯ, НЕВЕРЯ" (это опять же по кастанедовской терминалогии)

Есть там отрывок у Кастанеды, где Д.Хуан говорит Карлосу:

ты можешь действовать только безупречно...всё остальное в руках Духа (или личной силы) (цитата по памяти).

В твоём случае на интузиазме


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     23 сентября 2013 (23:36)

предлагают действовать "ВЕРЯ, НЕВЕРЯ" (это опять же по кастанедовской терминалогии)

Есть там отрывок у Кастанеды, где Д.Хуан говорит Карлосу:

ты можешь действовать только безупречно...всё остальное в руках Духа (или личной силы) (цитата по памяти).

В твоём случае на интузиазме

Мне показалось, или ты заменяешь действия думанием и моделированием результатов в уме? Если заменяешь, сделай пожалуйста паузу и проживи то, что мы обсуждали. В моих сообщениях есть то, что можно сделать. Убедись, что результат отличается от того, что *кажется в будущем*, а после, мы можем продолжить общение. Мне интересен и важен твой опыт, а представления о том, каким бы он мог быть и на что похож, я тоже умею в уме конструировать.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Galaxyalex
     24 сентября 2013 (00:38)

Ну, ладно, твою последнюю мысль:

Мне показалось, или ты заменяешь действия думанием и моделированием результатов в уме? не понял.

А так, да, давай возьмём паузу: вполне возможно бесконечную по данному вопросу. Или, если будет желание я вернусь к теме


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     24 сентября 2013 (00:41)

А так, да, давай возьмём паузу: вполне возможно бесконечную по данному вопросу. Или, если будет желание я вернусь к теме.

Ок.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Eleshka
     24 сентября 2013 (20:51)

astreia,

Eleshka, мне показалось, что описывая ситуации, предшествовавшие вопросам, вы исходили из представления, что польза от обращения к психологу, максимально зависит от психолога. Или это так и есть?

Да так и есть. Вопрос задавался не как правильно и как надо, а именно возможна ли помощь психолога в ситуациях (именно максимальная), которые описаны в примерах. Примеры общие, так сказать чтобы охватить наиболее часто встречающиеся проблемные ситуации.

У меня есть большие сомнения в том, что САМ человек (даже и с помощью астролога) сумеет сделать для себя ТО, что он сумеет сделать для себя с психологом.

Сейчас уже дочитываю третью часть книги Подводного "Астрология для психологов"(ещё раз огромное спасибо beta за ссылку на эту книгу). Так вот там как раз и говорится об этом, и Вы с Подводным солидарны

"Астролог говорит, что планеты стоят так-то и влияют так-то. А после этого должен прийти психотерапевт, который ответит на вопрос, что же с этим делать?"

Несколько смущает меня постановка вопроса. Терапия не занимается привнесением в личность и характер человека того, чего в нём нет.

Пример на счет трусости был очень утрирован, но ответ вполне понятен.

"Очень жёстко прописанные" это какие к примеру?

После прочтения более 70% книги "Астрология для психологов" я бы уже так вопрос не поставила Но, на тот момент речь шла о: (примеры теоретические) проблемных личных планетах, которые имеют лишь оппозиции. И человек никак не может найти равновесие (выход) той энергии, которая разрушает (например, отношения, карьеру). Или планета, слаба по положению в карте, по аспектам и никакой поддержки нет даже через дом, диспозиторов и т.п.

Если перевести на простой слог: Человек не может принять ту или иную сторону своего характера (противоречивый характер). Или, постоянное стремление человека убегать от отношений, когда всё хорошо (рушит их) или же "умывает руки" при первых трудностях. Ношение "розовых очков", идеализация отношений. Страх перед предлагаемыми повышениями (которые приходят к человеку, но он их боится, сторонится) или перед теми возможностями, которые посылает вообще жизнь.

Понимаю, что без конкретных примеров сложно говорить. Ну, вот такой обширный всеохватывающий интерес.

woodforest
     28 сентября 2013 (14:04)

astreia

Извините, что не по теме ...

Хотела попросить о личной консультации, но с аутлуком не совладала ...

Проще сказать, как Вам написать?

Olga76
     29 сентября 2013 (20:16)

astreia

Доброе время суток!

У меня созрела внутренняя потребность поделиться с психологом своей застарелой и очень болезненной проблемой. Подходящий человек есть. По ходу развития событий беседа может состояться в 29 л.д. - есть ли смысл выбирать этот энергетически сложный и несбалансированный день или лучше выбрать другой, например 28?

Хочется максимально выразить свои мысли и чувства, сохранив определенную безопасность.

Наверняка у Вас есть опыт работы с клиентами в разные лунные сутки, как это вообще влияет на процесс?

Лазурь
     30 сентября 2013 (16:06)

Лазурь, вы что-то вы предпринимали для того, чтобы её преодолеть? Расскажите - что именно и с какими результатами?

......................

Астрея,

Нет, не предпринимала еще ничего. Я эту свою инфантильность вот только осознала, совсем недавно. И жизнь тут же решила меня проверить. Мужу пришлось уехать на 10 дней, у него случилось горе, ушла бабушка, вырастившая его. Через несколько дней у меня украли кошелек со всеми моими деньгами (беда не приходит одна), и даже карточку успели обналичить, я ее заблокировала, но было уже поздно. Пару дней я с двумя детьми жила на подножном корму. Так вот, со всей этой сложной ситуацией, со свалившейся внезапно ответственностью, я справилась на слабую троечку, как мне кажется. Была несколько часов на грани истерики, вся тряслась. Два дня сильно переживала. Сейчас успокоилась. Зато поразительно повел себя старший сын, десяти лет. Он как мог успокаивал меня, давал дельные советы, занимался с младшей и даже приготовил нам завтрак (до этого он ничего подобного не проявлял). В общем, повел себя, как взрослый мужчина.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере