Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     30 сентября 2013 (19:13)

Лазурь, именно в таких ситуациях многие чувствуют свою беззащитность и инфантильность. Сын настоящим мужчиной растет!

Galaxyalex
     30 сентября 2013 (19:28)

Зато поразительно повел себя старший сын, десяти лет. Он как мог успокаивал меня, давал дельные советы, занимался с младшей и даже приготовил нам завтрак (до этого он ничего подобного не проявлял). В общем, повел себя, как взрослый мужчина.

Ну, вот. И взрослеть не надо


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     30 сентября 2013 (19:32)

Сын настоящим мужчиной растет!

Я бы не торопился делать поспешные выводы.

Психологически сын воспринимал себя всё равно внутри семьи и под защитой папы и мамы. А учитывая, что в этом возрасте энергетика высокая + непонимания возможных опасностей от текущей ситуации, вполне может дать иллюзию "взрослости". На самом деле, это такое детское непосредственное проявление ЧСВ, когда ребёнок хочет почувствовать себя сильнее и взрослее родителей и воспринимает ситуацию как шанс показать себя уже взрослым. Это умилиет и не более того.


Европа будет Свободной!!!
astreia
крымчанка
     1 октября 2013 (21:46)

Ребята, прошу прощения - я в отъезде. Через несколько дней вернусь - отвечу всем. А пока, только Ольге26, поскольку важен фактор времени.

Olga76, начинать работу над застарелой проблемной ситуацией, 29.л.с. я бы не стала. Если это первая встреча, для обращения я искала бы лучшее время, не позднее 27-28 л.с.

Если есть выбор, когда начать, он тоже почему-то есть и от возможности выбирать, раз уж я знаю о ней, я бы не отказывалась.

Я стараюсь не начинать работу в сложные дни, кроме случаев, когда предварительная беседа состоялась в другой день, представление о том, с чем и над чем придётся работать, вполне сформировано и нет других причин откладывать (например, лунарный тип космограммы).


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Olga76
     2 октября 2013 (14:38)

astreia

Спасибо, Таня Уже вчера ситуация разрешилась, я поняла, что к индивидуальной работе мы сможем подойти несколько позже по обоюдным причинам. Сейчас я на групповой терапии, вернее на тренинге, так что есть возможность вызреть, более четко сформулировать запрос.

Vulpinari
animum sumere
     6 октября 2013 (12:22)

Со всей этой сложной ситуацией, со свалившейся внезапно ответственностью, я справилась на слабую троечку, как мне кажется. Была несколько часов на грани истерики, вся тряслась.

Нормальная человеческая реакция на стресс. Вы справились,это самое главное. Меня напрягла в Вашем сообщении оценка тому,как Вы справились. "На троечку" Откуда это? Возможно проблема не в инфантилизме,а в заниженной самооценке и перфекционизме,который мешает Вам жить. Вы справились, не устроили истерику,не напугали детей, не кинулись под поезд. Вы в норме.


Vulpes pilum mutat, non mores Лиса меняет шкуру, но не нрав, и, если по душе нам речи лисьи, лишиться можем, словно сыра, Жизни, и, кто же в этом случае неправ, лиса, что нрав свой хитрый не меняет, иль тот, кто лести Патрикеевны внимает?
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 октября 2013 (21:51)

Здравствуйте, все Вопрос, скорее, не к психологам, а к их клиентам. Прошу прощения, если повторюсь, всю тему пока не прочитала... Итак,

как вы относитесь к расстановкам по Хеллингеру? Был ли у вас опыт участия в них в любом качестве? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста. Думаю сходить, но не определилась пока с запросом и нужно ли мне это вообще

Заранее всем спасибо за ответы

Лазурь
     10 октября 2013 (15:19)

Vulpinari

Возможно проблема не в инфантилизме,а в заниженной самооценке и перфекционизме,который мешает Вам жить

Да, и это тоже. Хотя, возможно, эти проблемы составные части инфантилизма.

Vulpinari
animum sumere
     10 октября 2013 (15:35)

Да, и это тоже. Хотя, возможно, эти проблемы составные части инфантилизма.

Лазурь ,

мне всегда казалось,что главная составляющая инфантилизма -неспособность искать причины в себе. Ребенок всегда не виноват, он и прощения то просит не осознавая своей вины чаще всего. а если человек ищет в себе,и готов находить, значит он не инфантил.. Но это ИМХО,конечно..как аргумент,а не в противовес..


Vulpes pilum mutat, non mores Лиса меняет шкуру, но не нрав, и, если по душе нам речи лисьи, лишиться можем, словно сыра, Жизни, и, кто же в этом случае неправ, лиса, что нрав свой хитрый не меняет, иль тот, кто лести Патрикеевны внимает?
Лазурь
     14 октября 2013 (14:25)

Vulpinari

о, ну это тоже тема - обвинять во всех жизненных неудачах свое окружение, родителей и т.п. Постепенно избавляюсь от этой дурной привычки.

Кстати. Вы Водолей?

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере