Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 апреля 2014 (01:12)

В общем вопрос не затейливый.

Как бороться с повышенным вниманием к вопросам безопасности?

Перед тем как выйти из дома на длительный период (часов 6) - тщательно проверяю - выключен ли свет, выдернуты ли все штепсели из розеток, закрыта ли вода, выключены ли комфорки.

Ну это так по мелочи. А в течении дня - много чего могу проверить ( три раза подергать ручник - точно ли машина не покатиться)

В общем луна в Козероге моя не даёт расслабиться и вечно что-то контролирует. Но, если в детстве контроль шёл на какие-то важные социальные дела, то сейчас я понимаю, что контролирую много всего того, что в общем и не очень нужно контролировать. Время от времени у меня случаются приступы пофигизма и я перестаю что-либо контролировать, что приводит с одной стороны к увеличению энергетики и темпу жизни, а с другой стороны к каким-то пакастям. Чтобы было нагляднее простой пример:

несколько дней назад, ускорившись в очередной раз, порезал палец крышкой от консервной банки (пытаясь её смять - не подумав зачем я это делаю ) Не приятно, но терпимо. Однако, после этого мысль пошла в сторону того, что вот мол в очередной раз потерял осознанность и следовательно контроль над ситуацией. "Так можно и ногу вывихнуть или руку сломать" - подумал я.

В общем беда с этим контролем. С одной стороны - он необходим, иначе можно быстро свернуть себе шею. С другой стороны, на него уходит столько энергии, которую очевидно можно потратить на более интересные процессы...секс, например


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     1 апреля 2014 (19:21)

Galaxyalex

А к кому вопрос? Хотя, вопрос стоящий, настоящий...

Galaxyalex
     2 апреля 2014 (15:35)

А к кому вопрос?

Ну к психологам, очевидно. К психиатарам я думаю ещё рано, по крайней мере мне..

За других обитателей внутримкадья уже не ручаюсь

А вообще мне понравилось, написал в пространство пост и вчерашний и сегодняшний день многое пустил на самотёк (автоконсультация? ) посмотрим итоги


Европа будет Свободной!!!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере