Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     12 августа 2013 (22:17)

Astreia Багаж у меня и правда есть и , наверное, именно от него зависит мое нежелание или неумение снова начинать делать что-то новое. Какое то время назад я захотела стать невидимкой, просто стала уходить от общения, но в молчании и тишине поняла по новой - что это еще хуже, чем быть в эпицентре жизни. Но уединяться надо было, чтобы восстановится. Пока восстанавливалась, время ушло вперед, а я не бросилась его догонять, ценности постепенно сменились, намного важнее мне стало осознавать себя , то есть не только жить осознанно, но и чтобы не было так противно кстати самое тяжелое время для меня было - транзит нептуна по натальному солнцу и в квадрате к натальному нептуну. Одновременно с осознанием себя стало уходить и ощущение счастья, тут наверное еще и гормонально- возрастные сдвижки. Ни разу не обращалась к психологам. Мне всегда было проще понять кого-то, чем себя. Сейчас тяжелое время тоже - не могу сосредоторчится, рядом живет мама, которая требует очень многого. Видимо и родители не даются просто так - у нас с ней немыслимое количество квадратов , но она побуждающая , в своем рое сила, которая ни на минуту не перестает меня учить жить. Вообщем то у каждого свои любимые терки, которые подталкивают либо к развитию, либо к депрессии. Химия мне противопоказано, я это чувствую

Sextile
Oksana Yunak
     12 августа 2013 (22:18)

Господа психологи, не надоели ли вам астрологи?)


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2013 (22:24)

Лайт, кстати, Нептун приближается к моему солнцу, орб пока 10 градусов, для светила может быть уже ощущабелен


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (22:29)

я работаю сама в мед. учреждении и у нас есть свои неплохие спецы тоже, просто мне в голову не приходило, что все так нехорошо со мной.

Марин, я психолог, помогаю другим людям справиться со сложностями, но это совсем не страхует меня от возникновения сложностей с которыми я самостоятельно справиться не смогу. Единственно, чем мне проще, так это тем, что я знаю, почему не нужно терпеть и откладывать поход за помощью, и знаю, к кому можно обратиться.

давай я дождусь приема препарата, а потом, если что, обязательно буду иметь в виду твой совет и координаты твоей знакомой.

Конечно, как ты решишь. Пусть бы поскорее нашёлся!

Иначе я в них утону

Кто ж тебе позволит? Пиши мне, если что в почту, или в скайп звони, можем пообщаться и поговорить о твоём самочувствии так, чтобы стало легче.

жаль, что я оказалась таким хлюпиком и не могу справится с собой самостоятельно, психика поехала в разные стороны

Мариш, машины вон железные и то барахлят, а человек похрупче будет. Никуда твоя психика не поехала, ну разладилось что-то, бывает.

Вспомнилось: депрессия - не признак слабости, а признак того, что ты пытался быть сильным слишком долго.

Точно-точно, поэтому важно потихоньку переходить от стремления быть сильным к стремлению быть здоровым и для этого заботиться о себе, без откладывания в долгий ящик. И ты делаешь это, как я поняла.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Margenta
Синяя Гусеница)))
     12 августа 2013 (22:36)

Спасибо, Тань

Ох, кто бы только знал, как сильно я не люблю говорить о своих проблемах...

эх... черт.

Спокойной ночи, девочки Добрых снов


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (22:46)

А какие причины тут? Может, тоже такие же.

Viola_M при переживании утраты, если человек вовремя обращается за помощью, в медикаментах необходимости не возникает и процесс помощи занимает немного времени (у нас). Я тоже обращалась за помощью, в связи со смертью мамы и работа происходила 2 часа в условиях обучающего семинара. То есть, я обучалась в группе и после теоретического блока, было предложено получить практический опыт тем, у кого есть что-то насущное. И это была даже не психотерапия в чистом виде, а юнгианская песочная терапия. Я сразу же после этой работы почувствовала себя иначе и уже через 3 дня, мне приснился сон, в котором я осознавала, что мамы нет. До этого, я хоть и почти не видела её во снах, но в них, я чувствовала себя так, как будто она жива и просыпаясь утром, я просыпалась в другую жизнь. Где её нет и не будет. И тоже вдруг соматика кое-какая забрезжила. Тогда я еще нечётко представляла себе эти связи, но я уже обучалась этим вопросам. Так вот и тело пришло в порядок почти сразу.

Депрессию, если это действительно депрессия, за 2 часа не унять. Есть люди, которые и к такому способны, но они не вполне уже психологи и их помощь нельзя считать только психологической. Хотя, по сути - и то, что помогло тебе, и то, что мне - психотерапия и есть, в первоначальном смысле этого слова.

Словом, разное это - переживание утраты и депрессия. Но после утраты, можно и в депрессию угодить, если уделять себе недостаточно внимания.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (22:48)

Марина, а мы не о проблемах говорим, а о путях выхода из проблематичных обстоятельств.

Доброй ночи тебе!


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     12 августа 2013 (23:34)

Sextile

Господа психологи, не надоели ли вам астрологи?)

Нисколько. И астрологи тоже. И ничто не предвещает.)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Лайт
Light
     12 августа 2013 (23:40)

Margenta у меня тоже луна в овне, даже не представляю как такая/луна может склонять к депрессиям, но меня склоняет тоже...не сильно так, но мысли разные приходят. У вас я помню там и лилит подвязалась и оппозиция от марса? по памяти, оппозиция от марса у меня тоже есть. Лично мне бы хотелось оставаться как бы в контролирующем состоянии, тем более я вижу подвижки у родных, подвижки в сторону странностей)

Olivotka
     13 августа 2013 (00:01)

Margenta

Если там где вы живёте нет в продаже Американского бензодиазепина "Clonozepam", то вы можете попросить вашего лечащего врача заменить его на Канадские "Clonapam", "KlonoPIN" или "Rivotri". Под такими названиями его выпускают Канадские концерны.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере