Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Olivotka
     13 августа 2013 (00:10)

Margenta

Дозировку препарата которую вам прописал врач вы не можете найти не потому что в ваш город не завозят такую дозировку, а потому что в такой дозировке "Clonozepam" и его дженерики не выпускаются. Выпускаемые дозировки: 0,5 mg, 1 mg, 2 mg.

Удачи

astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (00:20)

Лайт

Багаж у меня и правда есть и , наверное, именно от него зависит мое нежелание или неумение снова начинать делать что-то новое.

Конечно, это может быть. Мы же привычно несём с собой всё, что накопили. А делать ревизию время от времени не обучены, да и не так легко это в одиночестве сделать, или в осложненное время жизни.

Какое то время назад я захотела стать невидимкой, просто стала уходить от общения, но в молчании и тишине поняла по новой - что это еще хуже, чем быть в эпицентре жизни. Но уединяться надо было, чтобы восстановится. Пока восстанавливалась, время ушло вперед, а я не бросилась его догонять

Пользуясь случаем... Уходить от общения тогда продуктивно, когда этот уход происходит в результате осознанного выбора. Если же уход происходит как постепенное замыкание в себе, стоит насторожиться. Потому, что мы легко идём за своими желаниями, которые кажутся нам естественными, а они совсем не каждый раз ведут нас туда, куда мы охотно пошли бы, если бы предполагали, что именно нас там ожидает.

кстати самое тяжелое время для меня было - транзит нептуна по натальному солнцу и в квадрате к натальному нептуну.

Ого... Если один квадрат к натальному положению переживается многими, как слепое пятно в собственной истории, то еще и , могу себе представить, как же было нелегко.

Одновременно с осознанием себя стало уходить и ощущение счастья, тут наверное еще и гормонально- возрастные сдвижки.

Знаете, я бы предположила и рассмотрела такое, что уход ощущения счастья поспособствовал этим сдвижкам. И позаглядывала бы в туда и в тогда, где счастье вдруг задержалось.

Ни разу не обращалась к психологам. Мне всегда было проще понять кого-то, чем себя.

Ну да, другого можно рассмотреть со всех ракурсов, а себя же только в фас и слегка в профиль. Ясность в себе, к сожалению не рождается вместе с нами. Её много в детстве, потом мы её понемногу утрачиваем, чтобы после искать и находить.

Сейчас тяжелое время тоже - не могу сосредоторчится, рядом живет мама, которая требует очень многого. Видимо и родители не даются просто так - у нас с ней немыслимое количество квадратов , но она побуждающая , в своем рое сила, которая ни на минуту не перестает меня учить жить.

И зачем-то же вы находитесь рядом. Может быть, это зачем-то нужно и вам тоже...

Вообщем то у каждого свои любимые терки, которые подталкивают либо к развитию, либо к депрессии.

По-разному бывает. Я знаю много похожих случаев, когда люди долгое время были уверены, что развиваются, а со временем понимали, что полученный опыт даже минимально не оправдывает затрат, потому они не сами выбрали в какой-то момент жизни её направление. И знаю немало случаев, когда депресия заканчивалась огромными переменами в жизни к лучшему и главное, часто бывало так, что менялось само отношение к тому, чем до этого люди наполняли свою жизнь.

Что делать, не учат нас строить свою судьбу, вот и случается поплутать в поисках.

Химия мне противопоказано, я это чувствую А она не всем и нужна. Так что, вы может быть все верно чувствуете.

И у вас есть астрология, как некий компас, показывающий вам разные дороги из которых вы можете выбрать какую-нибудь, походить-походить-не пришлось-по-душе - выбрать другую и походить по ней, не заходя далеко. Наши жизненные пути и судьбы не прописаны в гороскопах, как один единственный вариант. Да что я, рассказываю вам, вы и сами наверняка это знаете, раз умеете помогать другим.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Татьяна М
     13 августа 2013 (09:06)

Margenta

Подскажите, а в сторону гормонального дисбаланса не думали?

У меня тут в ближайшем деловом окружении у человека на фоне стресса начались выбросы адреналина с последующим резким скачком давления. Долго по врачам ходил, даже на обследование в стационар ложился - ВСД по гипертоническому типу, сходные препараты назначали, не помогало. Вплоть до того, что стал терять сознание. Диагностировали случайно - был на приемe у другого специалиста и начался приступ. Назначили физиотерапию, пришел в норму.

Здоровья Вам

Татьяна М
     13 августа 2013 (09:41)

Лайт

Здорово, что Вы затронули эту тему

Сама интересуюсь (и, кстати, )

Вот тут неплохая, на мой взгляд, статья:

http://www.astrolog.ru/index.php?option=com_con...2&Itemid=131

Margenta
Синяя Гусеница)))
     13 августа 2013 (10:43)

Olivotka

Спасибо, буду еще разговаривать с неврологом.

Татьяна М

Эндокринолог - это мой самый любимый врач

Я ж к нему хожу как на работу! Конечно есть гормональный дисбаланс, повышены тестостерон, андростендион, правда, не совсем критично. Как вид отсутствует прогестерон, зато много эстрогена Плюс аутоиммунный тиреоидит, но он купирован Так что про свои гормоны я в курсах А гормон стресса (кортизол) у меня в норме.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Лайт
Light
     13 августа 2013 (14:53)

Astreia спасибо за отклик, и правда бывают ситуации ( что жалко больше всего, что надолго) когда горишь, вкладываешься, а оказывается - почти все - зря. Мне уже не хочется попусту расходовать себя, но все складывается так, что та деятельность, в которой я могла бы принести очень много- уклоняется от меня. А сил и здоровья с возрастом не прибывает, к сожалению. Так и получается, что жизнь как чуждая или ты - чуждый для жизни. И еще - надоело разочаровываться в партнерах, но здесь и правда натал, так мне как бы положено...Но под лежачий камень, как говорится, даже водка не течет." Терять мне нечего- надо попробовать еще один гем..ой )))) на свою голову, времени и правда мало осталось и становится уже страшноватенько не то, что пожил, а что смысл-то , отдача- то - где?

Я уже отмечала где-то очень понравилась ваша тема. про узлы, меня тревожит моя недореализованность и думаю в будущем меня это начнет и тревожить и мучить - сильно. А так как я себя ощущаю с некоей миссией , то обстоятельства внутреннего и домашнего плана идут вразрез моим интересам почти всегда. Я всегда поражалась как мои домашние не мытьем так катаньем стараются усадить меня дома, было бы возможность так и за ногу привязали бы . кстати подумала тут, у нас такой прикольный тау- мамина луна марс в близнецах в квадрате к моим венера хиро селена в рыбах в квадрате к уран плутон марс мужа в деве , плюс там же в деве - мои уран плутон. Очень такой боевой заряд

Oltime
любитель
     13 августа 2013 (15:44)

я обратилсь к психотерапевту. С его помощью все прошло, после того, как я приняла смерть отца. - Виола_М, не поделитесь о чем говорил психотерапевт с Вами на приеме по поводу смерти отца? Какие главные мысли пытался донести? Что/осознание чего дало результат? Что помогло принять и отпустить? Заранее благодарю.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
mia*
     13 августа 2013 (18:18)

вопрос к психологам:

как отучить солнечно-лунного рака-мч тянуть одеяло на себя ВО ВСЕМ! параллельно убеждая всех что это ИМ же и во благо... какое-то "еврейство" епрст

astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (18:31)

Viola_M , на главный твой вопрос я не ответила. Причины разные у этих состояний, поэтому и состояния разные.

Одно из самых больших заблуждений медицины - относиться к организмам разных людей так, как будто это один и тот-же организм.

В принципе, какой-то частью медицинского мышления, этот момент воспринимается и поэтому, если не подошло одно лекарство. назначается другое и т.д. Но целиком - нет. Поэтому, если говорить о причинах депрессии, то точно известно только одно и оно же справделиво для всех человеческих организмов. Это то, что причины бывают эндогенного происхождения и экзогенного. Это может быть и результатом обыкновенной гиподинамии и следствием длительного воздействия токсических веществ. Известный же факт, что именно депрессией расплачиваются за растрату запаса радости химзависимые люди. А что именно послужило причиной возникновения, нужно прояснять в каждом отдельном случае.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (18:34)

У меня тут в ближайшем деловом окружении у человека на фоне стресса начались выбросы адреналина с последующим резким скачком давления. Долго по врачам ходил, даже на обследование в стационар ложился - ВСД по гипертоническому типу, сходные препараты назначали, не помогало. Вплоть до того, что стал терять сознание. Диагностировали случайно - был на приемe у другого специалиста и начался приступ. Назначили физиотерапию, пришел в норму.

Татьяна М можете рассказать, что за причины были и чем и на что влияли в физиотерапии (опять же - влияли на тело)?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере