Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (18:41)

Олтайм, в основном говорила я. Он говорил мало, комментировал сказанное мной, подавая это под другим углом. Через где-то 5-7 50 минутных посиделок состояние, подобное тому, что описано дамами выше, прошло.

Миа, думаю, вы хотите научиться крепче держать одеяло, так как муж "сильнее вас тянет". Если б вы оба в этом не участвовали (а не он один, как вы пишете), то вы бы не замечали вообще перемещений этого одеяла.

Астрея, да, в Гермaнии бедные слои тоже таблетками лечат депресcии. Людей побогаче лечат 30-часами сеансов психотерапии в год в течение 5 лет (один сеанс стоит как стоимость антидепрессантов на год). Причина всех депрессий - потери (плюс биохимия). Чем раньше человек начинает о себе заботиться, тем лучше для него же (эти 5 лет укорачиваются до 3 или 2 или 1 года).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (18:48)

И еще одна деталь.

Предполагать наличие депрессии имеет смысл тогда, когда тяжелое состояние длится более 2-3 недель, без просветов в виде хорошего настроения. Если такие просветы случаются, правильнее говорить о перепадах настроения, или участившемся депрессивном настроении. Перепады настроения часто бывают вызваны какими-то неразрешенными текущими ситуациями, которые человек оценивает, как неприятные и/или вынужден терпеть их. И, как только эти ситуации разрешаются, настроение возвращается к обычному.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
mia*
     13 августа 2013 (18:53)

я за справедливость, половина мне - половина ему, что неправильно?

Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (18:54)

Все правильно! Учитесь лягаться побольнее


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (18:55)

mia*

вопрос к психологам:

как отучить солнечно-лунного рака-мч тянуть одеяло на себя ВО ВСЕМ! параллельно убеждая всех что это ИМ же и во благо...

А как и что именно он это делает, можете несколько примеров привести из самых обычных и повторяющихся?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Deniz
     13 августа 2013 (19:01)

Всем

У меня такой вопрос: как незавершить гештальт? Если ситуация очень долго, больше года не завершается, конечно с моей стороны прикладываются усилия, но с другой глухо. Вообще, я уже писала "письма"", много чего пытаюсь проработать, но на уровне психики это все равно незавершено.

Пока писала, поняла главный вопрос все же как быть с кармическими отношениями, которые никуда не двигаются и не дают освободится?


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (19:37)

Терять мне нечего

Лайт вот это - одно из преимуществ возраста. Здорово, что оно у вас есть и вы это осознаёте.

Я уже отмечала где-то очень понравилась ваша тема. про узлы,

Её, я ещё для себя не закончила.

меня тревожит моя недореализованность и думаю в будущем меня это начнет и тревожить и мучить - сильно.

Вот этот страх, что в будущем будет больше тревожить, он - следствие того, что есть сейчас. У него ведь нет реальных оснований для осуществления, как и у опасений про количество времени. Такое какое-то... - страх от страха, а не от опыта. Согласны? Вы о реализованности размышляете и эти размышления - пусть маленькие, но шажочки к изменениям.

А так как я себя ощущаю с некоей миссией , то обстоятельства внутреннего и домашнего плана идут вразрез моим интересам почти всегда. Я всегда поражалась как мои домашние не мытьем так катаньем стараются усадить меня дома, было бы возможность так и за ногу привязали бы

У вас же, вроде бы не в 4-м, чтобы такие обстоятельства довлели?

Очень такой боевой заряд

Ну вот, а вы говорили "мотивировать себя как".


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Raspberry
     13 августа 2013 (19:46)

Всем

У меня такая проблема: какая то фобия новых знакомств, последующего общения с этими людьми.

В основном с людьми мне приходится знакомиться через детей, так как они ходят в различные секции. Знакомство начинается с обсуждения детей и плавно переходит кто чем занимается в жизни. Как только я говорю, что я не работаю, так во мне сразу начинают видеть мать Терезу. Сразу начинается обмен телефонами, так как не могла бы я помочь отвезти или развести детей по секциям. Я сама мать троих детей и сама иногда нуждаюсь в помощи, но стараюсь распределять свои возможности по силам. Меня просто тошнить начинает от навязывания на меня чужих детей.

Вопрос такой, как просто и непринужденно общаться с другими женщинами-мамами?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Татьяна М
     13 августа 2013 (19:58)

astreia

Это произошло с одним из моих боссов, я глубоко изнутри ситуацию не знаю, обрывочная информация. Просто я два года с небольшим наблюдала за этим и с деловой, и с житейской и с астрологической (в меру моих знаний) стороны.

Насколько я поняла, электродами воздействовали на участки головного мозга. Он очень быстро пришел в норму, а вообще это было ужасно - я один раз присутствовала при приступе. Мы ехали вместе в машине, он сидел рядом с водителем, а я за ним. Тонометр всегда был у него на запястье. Начинает сползать с сидения, лицо синеет, на тонометре у меня на глазах давление за минуты шкалит до 230/160, пульс 120. Водителю, слава Б-гу, не видно. Я думала он прямо сейчас нас покинет

Мужчине - 37 лет, астеничного телосложения, хронических заболеваний не диагностировано. Конечно, все в себе, внешне кризис проявлялся только для близкого окружения. .

Помимо давления - никаких симптомов. Проверили все, что можно, ни-че-го. Ну, и ВСД - соответственно.

Просто повезло ему, я считаю. Во-первых, попал на глаза врачу-неспециалисту, с незамыленным взглядом. Во-вторых, жена забеременела мальчиком (у них две девочки) - а он очень сына хотел, да и на работе проблемы начались, он знал, что без него не разрулят, в-общем, пришлось ему отвлечься от внутренних проблем и банально бороться за жизнь.

astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (20:23)

Viola_M

в основном говорила я. Он говорил мало, комментировал сказанное мной, подавая это под другим углом. Через где-то 5-7 50 минутных посиделок состояние, подобное тому, что описано дамами выше, прошло.

Примерно так-же и у нас это происходит. Бывает меньше встреч, бывает больше, кому сколько нужно.

А у меня, так вышло, что я же все механизмы горевания знаю и изначально в них не попала, в силу своих эзотерических наклонностей. У меня не было депрессии, подавленности, или еще каких-то тяжелых чувств, была печаль, любовь, благодарность, которую некому стало давать. И получалось, что я все чаще утром просыпалась с сожалением... Сейчас я понимаю, что тогда происходило, а тогда... В работе мне с таким встречаться не доводилось и казалось, что это временное явление, пока я не вынесла это на терапию.

Интересно, что как только я закончила работу с терапевтом и села на своё место в группе, я вдруг сразу почувствовала желание вздохнуть полной грудью, расправить плечи и подышать глубоко.

При этом, внешне у меня отнюдь не была зажата грудная клетка, или плечи опущены, была нормальная осанка, как мне думалось (ну, а кто себя измеряет до и после стресса). Но разница до работы и после, очень явная была для меня в том, как я дышу. А было незаметно, до терапии, что есть какие-то зажимы в теле. При этом, я же уделяю внимание телу, начиная с зарядки и заканчивая телесными практиками. Ну и эмоциональный подъем тоже ощутимый был, как буд-то что-то сдерживало и вдруг перестало сдерживать. И ведь это при том, повторюсь, что я нормально себя чувствовала, насколько можно в ситуации утраты близкого человека. Вобщем, самому себя можно только приблизительно ощущать в норме.

В терапии вообще очень часто быват так, что разрешает человек какую-то проблемную ситуацию и только тогда ему становится ясно, как классно оказывается можно было чувствовать себя, занявшись своим вопросом сразу.

Астрея, да, в Гермaнии бедные слои тоже таблетками лечат депресcии. Людей побогаче лечат 30-часами сеансов психотерапии в год в течение 5 лет (один сеанс стоит как стоимость антидепрессантов на год). Причина всех депрессий - потери (плюс биохимия). Чем раньше человек начинает о себе заботиться, тем лучше для него же (эти 5 лет укорачиваются до 3 или 2 или 1 года).

Как это - "бедные слои тоже", если стоимость медикаментозной терапии такая же, как и психотерапия? Илаи что, обеспеченные люди п/терапию получают в счет страховки, а бедные - из своего кармана? Я что-то логику не уловила.

У нас люди терпят до последних сил, но не в силу бедности, а в силу предубеждений и недостаточной информированности о том, как и что в их душевной жизни происходит. Думаю, что если у нас, страховкой в один момент обеспечить сразу всех, картина обращений за такой помощью будет неизменной ещё очень долго.

Ну и на счёт причин обращений у вас, я скажу, что многие люди из тех, кто уехал в Германию, приезжают домой в отпуск и лечат здесь и зубы, и душу, и к астрологу здесь предпочитают обращаться. Дистанционную помощь они получают тоже у нас. И перечень их житейских сложностей не сводится только к утратам. Сложности у людей в любой стране, кроме совсем уж закрытых культур, очень похожи.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере