Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (20:31)

Deniz признаться, я не знаю что вам ответить. У нас вся жизнь и каждое событие в ней - гештальт. Не имея представления о том, что за ситуация, я не способна даже предположить, как её можно завершить. Как-то надо, конечно, если беспокоит.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (20:33)

Астрея, один сеанс психотерапии стоит столько, сколько год/полгода таблеток. У бедных страховка государственная. По идее они имеют право на психотерапию (не только на таблетки), а на практике получается, что для таких пациентов очереди в полгода или больше, т.е. их просто динамят (и выписывают таблетки), в 70% случаев. Или дают прием к поведенческому психотерапевту, который дешевле психоаналитика


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (20:34)

Вопрос такой, как просто и непринужденно общаться с другими женщинами-мамами?

Raspberry , вы что-то предпринимали в этом направлении раньше, или впервые этот вопрос возник?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (20:36)

Татьяна М спасибо. Узнаваемо, как для таких активыных и одновременно чувствительных людей.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     13 августа 2013 (20:40)

а на практике получается, что для таких пациентов очереди в полгода или больше, т.е. их просто динамят (и выписывают таблетки), в 70% случаев. Или дают прием к поведенческому психотерапевту, который дешевле психоаналитика

Понятно. Спасибо, что рассказала. Мне интересно, как это в других странах происходит. Я думала, что причина только в том, что здесь у нас, живущим в Германии дешевле всё это обходится.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (20:41)

Ездят к нам лечиться, которые плохо говорят по-немецки, несоциализированы, не имеющие связей и не знающие хороших специалистов, бедные/безработные. Все остальные лечатся в Германии. Хотя тут медицина не идеальна


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Deniz
     13 августа 2013 (20:55)

astreia

В любом случае спасибо, что уделили внимание. Я пока не готова полностью выкладывать историю, она длинная и очень личная.


выбирай то, что любишь и цени, что выбрал и тогда любовь будет долгой
goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (21:14)

Доброго дня Астрея и участники темы. Если можно вопрос на тему самооценки. Каждый второй несет с собой багаж детских неудач или оценок посторонних. У всех разный, кого-то папа хотел видеть шахматистом, и неумение играть в шахматы позволило отцу оценить сына как тугодума. Ребенок (уже взрослый) несет всю жизнь эту оценку и доказывает отцу обратное, когда родителя не станет он переносит образ отца на окружающих и тоже доказывает свою состоятельность.

У кого-то мама в подростковом возрасте решила быт объективной и уверила дочь, что она не красавица. А кого то просто один из родителей всегда как говорится динамил, и человек всю жизнь доказывает, что он уникален и достоин уважения. Человек думающий, начинает искать причину, и оказывается, что критиковавший родитель также имеет низкую самооценку. Пишут надо понять и простить родителя. И что, что дальше? Ничего все равно не меняется, и мы переносим свои комплексы дальше по цепочке нашим детям. Как остановить эту цепочку? Аффирмации? Психолог? Как не крути в основном наша самооценка зависит от окружающих, и у каждого в жизни были и есть проколы, за которые стыдно. Или надо перестать оценивать что-то в принципе, но для обывателя простого человека это достаточно трудно, мы все оцениваем. Есть рецепт простой и съедобный для каждого? И главное работающий. Спасибо.

goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (21:23)

И еще вопрос, считаете ли вы, что вот такое доказывание родителям своей состоятельности и было силой толкающей на какие-то достижения в жизни, или все-таки это как балласт? И без этого может мы бы не были так успешны, но были счастливее?

Raspberry
     13 августа 2013 (22:22)

Татьяна

Этот вопрос меня терзает уже давно, поэтому у меня практически нет подруг. Честно говоря, я сторонюсь новых знакомств, потому что не знаю чем я могу пригодиться в очередной раз. Мне хочется именно женского общения, о тряпках, мужчинах, косметике, а получается раз есть дети значит помоги посидеть или развези по секциям, раз уж не работаешь. Один раз познакомилась с очередной мамашей, у которой муж не работал, так все общение сводилось к тому, чтобы мой муж помог трудоустроить. Меня это бесит.

Этот вопрос встал остро после очередной просьбы с недавно познакомившейся особой, которая записала своего ребенка в секцию, а возить у нее нет времени и она уже несколько раз намекнула мне, что неплохо было бы если мы бы могли заменять друг друга. Но я знаю, что на деле я буду постоянно за нее это делать, так как она работает. В общем, я свела на нет все наше общение и теперь мы даже не здороваемся. Говорить нет я не умею, поэтому решаю все радикально, отчего может быть и оказываюсь в глупой ситуации. Почему у меня не возникает желание навязывать своих детей кому то?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере