Форум на ОКУЛУС

Тема 32418, сообщений: 160

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
AndreyYes
     22 июля 2014 (16:15)

День добрый! Мое мнение, голос появился по двум причинам: 1. вела развлекательный образ жизни

2. писания на божественную тему.

Важно не то, что человек делает, а с каким эгрегором имеет дело. Если человек по-доброму матерится, ему и слова не скажут, а если он будет вежливо намекать, какие все дураки, так понятно, что он имеет в виду. Также можно заниматься тантрическим сексом с целью просветления (только когда человек готов, это его сфера, а не он думает, что это его и думает, что готов), а можно заниматься тантрой с целью разврата, тогда этим человеком завладеет сущность из низшего астрала.

Все это бред, что человек должен делать зло, чтобы прийти к добру. Нептун вообще сущностная планета, но эту гипотезу легко опровергнуть ментально: Абсолют безграничен, потому предела добру и, соответственно, низких вибраций того же добра, что люди называют злом, нет. Потому добро и зло для каждого человека оригинальны, но общие черты добра для человека - не ставить заниженную и завышенную планки. Если человек не созрел ставить задачу прийти к просветлению, значит ему надо поставить задачу по-проще, но не заниженную, тогда и люди потянутся. А если он поставит завышеную или заниженную - это зло. А суть всего - это сущностное понимание, вот к этому человек идет, понимание, что это не то. И чтобы прийти к нему, у каждого своя дорога.

По поводу религий - пока человек не нашел своего Бога, он может подключаться не только к эгоистическому, но и к другим эгрегорам: может найти себе партнера, они создадут парный эгрегор, и гармоничное налаживание отношений предполагает обращение внимания на партнера, считаться с ним, что уже более высокие вибрации, чем эгоизм. Есть семейный эгрегор, эгрегор фирмы, этноса... Религиозный эгрегор - эгрегор высоких вибраций, который учит, готовит человека на пути к его Богу. И здесь важно, чтобы человек выбирал те эгрегоры и их сочетания, которые ему гармонично подходят и которые не завышенны и не заниженны. Если человек не уважает семью, ему рано идти в отшельники (хотя есть разные судьбы, и такой шаг кому-то может кардинально помочь изменить мировоззрение), хотя он может поставить цель, изменить себя, ходить иногда в церковь для периодических контактов с высоким эгрегором. Но делать это, когда нужно, без превышения.

Так что, я думаю, вам нужно пересмотреть свое отношение к сексу. Это не означает отказ, а именно свое отношение и ощущения, почему вы им занимаетесь. Может, даже понадобятся аскезы.

Нептун - это когда человек уверен, что это правильно, и когда он понимает, что это может быть неправильно, он очень удивляется, как же так.

Ваш советчик ищез наверное потому, что вы или перестали писать на религию, или некоторые аскезы начали воплощать. Но сущностно он исчезнет, когда проработаете, а это долго. Истинность высшего начала не подлежит сомнению, но на это выходят люди с высоким уровнем проработки, а пока человек идет к этому уровню, у него будут сомнения и заблуждения (низшие программы подсознания).

Вам по сути, пожалуй, важно понять, почему надо идти к добру. Это сущностное ощущение, ментально могу очертить так, а примите вы, когда будете готовы: добро - это истина, любовь и гармония, это основа основ, без них все рассыпется. Но это не означает, что надо сейчас же бежать, продавать дом и давать милостыню, а надо быть на своем месте в свое время и делать, что нужно, не больше, не меньше.

https://vk.com/club175255876
Мария_М
     22 июля 2014 (16:32)

Солнечный ветер

Спасибо за такой подробный разбор по бацзы!

но для вас еще вода это общение с людьми равными вам по возрасту или статусу, т.е. можно с узить подобный круг общения.

На самом деле я на столько сузила круг общения, что живу практически в полной изоляции Мало с кем общаюсь. Ну и болезнь этому способствовала. Сначала это меня тяготило, затем привыкла. Хотя до болезни была человеком очень общительным и компанейским...

Когда вода уйдет с 2019, все для вас станет несколько проще, поскольку даже энергии метала, не так вредны для карты - они для нее нейтральны.

Рада, слышать, что энергии металла все-таки для меня нейтральные Потому что я до этого читала, что они такие же для меня вредоносные, как и вода, а продлятся они в моей жизни аж 20 лет Это очень хорошо, что вы сказали про металл

Полезны энергии огня дерева и земли - т.е. соответственно побольше бываем на природе, общение с животными + так же можно завести свой огород и покататься в грядках.

Понятно, значит лучше в земле-матушке копаться Надо взять на заметку! Хотя у меня пока явных желаний нет этого делать, но мне кажется тут главное начать!

Побольше уделяем внимание общению с мужем, поскольку он для вас как раз представлен энергией земли [Подмигивание] , и дети действительно пойдут вам на пользу, т.к. в вашем случае это так же элемент дерева, + в вашем дворце детей стоит благоприятный элемент огонь.

Очень рада, что нужно уделять внимание побольше мужу. Я это делаю постоянно. Видимо потребность интуитивная И конечно же, я очень рада, что дети для меня благоприятны! Это очень важно Еще раз большое спасибо за разбор!

Мария_М
     22 июля 2014 (16:44)

AndreyYes

Так что, я думаю, вам нужно пересмотреть свое отношение к сексу. Это не означает отказ, а именно свое отношение и ощущения, почему вы им занимаетесь. Может, даже понадобятся аскезы

Ну тут вы в своих предположениях промахнулись. Дело в том, что я уже 10 лет не занимаюсь сексом...Хотя я и считаю, что дело здесь совсем не в этом...

Вам по сути, пожалуй, важно понять, почему надо идти к добру.

Я выбрала себе другой путь. Я иду не к добру, а обратно к Богу. Считаю, что Бог это есть и добро и зло одновременно. И тут важно, что не познав зла тяжело во всей мере оценить добро...

GSch
     22 июля 2014 (17:12)

май 2003 - заболела ЖКТ и болею до сих пор

То есть профессор китайский лечил и не вылечил? Вы ведь ездили к нему в конце 2010 года? Мне кажется, этот период тоже важная веха.

Мария_М
     22 июля 2014 (17:36)

То есть профессор китайский лечил и не вылечил? Вы ведь ездили к нему в конце 2010 года? Мне кажется, этот период тоже важная веха. [Не знаю]

Профессор меня вылечил от всего того многого, чем я тогда болела. Буквально поставил на ноги. Но у меня потеряна функция контроля в ЖКТ. Это он вылечить не смог. Может и важная веха, не знаю...Я тогда в Китае начала увлекаться цигуном

vau
     22 июля 2014 (23:03)

Молодцы детишки но следующую ступень я открою когда наберется критическая масса.

О какое замечательное место Окулус.

Все проблемы решаются в лёт


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Savitri
     23 июля 2014 (00:14)

На самом деле я на столько сузила круг общения, что живу практически в полной изоляции

Послушайте, вот в чем ваша проблема... От такого образа жизни у кого угодно "крыша поедет" и появятся голоса... Человек не должен так жить. Я сама двенадцатидомник, но одиночество больше двух дней вынести не могу. На вашем месте я бы тоже наверно начала слышать голоса, а возможно даже видеть ангелов или зеленых человечков.. Даже тяжелобольные люди, которые с трудом передвигаются, стараются максимально разнообразить свою жизнь и найти круг общения. Или вы принципиально не хотите общаться, типа "мне с ними говорить не о чем"? Тогда это гордыня, кармически очень наказуемая.. Вам надо постараться изменить свою жизнь, переключить сознание в более позитивное русло и выйти из четырех стен, иначе будет только хуже. Любая болезнь прогрессирует, если на ней зацикливаться и жить в этой энергии.

Дело в том, что я уже 10 лет не занимаюсь сексом...

Очень рада, что нужно уделять внимание побольше мужу. Я это делаю постоянно

Ну это вообще офигеоз какой-то У вас муж святой, что ли? Или у него личная жизнь с вами никак не пересекается? А дети-то откуда возьмутся, которых вы вроде бы хотите? Или это тоже из области фантазий? До дела тут уже вряд ли дойдет...

Мария_М
     23 июля 2014 (11:12)

Послушайте, вот в чем ваша проблема... От такого образа жизни у кого угодно "крыша поедет" и появятся голоса... Человек не должен так жить. Я сама двенадцатидомник, но одиночество больше двух дней вынести не могу.

Все очень просто... у меня болезнь по ЖКТ приняла такие формы, что я не могла появляться в обществе. Проблема контроля ЖКТ. Так что мне хочешь не хочешь приходилось скрываться дома. И приходится. Я думаю, что это не спроста. За время одиночества мне было о чем подумать. Это оказалось для меня полезным.

А дети-то откуда возьмутся, которых вы вроде бы хотите?

Так ведь от святого духа К этому все и идет

Olga76
     23 июля 2014 (14:08)

Мария_М

Выскажу простую, банальную, видимо, мысль: а почему бы Вам не пойти к психотерапевту, на длительное лечение, подобрать что-то подходящее и действенное. Только к врачу,а не к психологу. И постепенно выходить в реальную жизнь, решать вопросы...

Всю тему не читала, может кто предлагал уже.

Мария_М
     23 июля 2014 (15:22)

Olga76

Выскажу простую, банальную, видимо, мысль: а почему бы Вам не пойти к психотерапевту, на длительное лечение, подобрать что-то подходящее и действенное. Только к врачу,а не к психологу. И постепенно выходить в реальную жизнь, решать вопросы...

Я регулярно посещаю психиатора и психолога, так как стою на учете в ПНД

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере