Форум на ОКУЛУС

Тема 32418, сообщений: 160

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     20 июля 2014 (22:40)

А я читала, что наоборот, многие ангелы не хотят эволюционировать путем страданий, поэтому неохотно решаются рождаться на Земле.

Да, так. А кому охота? Для меня порой из дома выйти - как на расстрел.

Сейл Рейч "Послания основателей" не читала, будет интересно прочитать... Может еще что-нибудь порекомендуешь?

По уровню энергетики есть ещё похожая вещь

Рамта "Белая книга"

И ещё книга с нулевой энергетикой , не дающая рекомендаций, ...

Лао Дзи "Дао Де Дзин"

Да.. это моя большая беда - возраст Хмурый Дело в том, что у меня пока вообще нет детей, так что мне деваться некуда придется рожать, хотя и так поздно.

По идее да, женское тело подразумевает определённый ход событий, но есть исключения. Не обязательно "Придётся"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Мария_М
     20 июля 2014 (22:50)

По уровню энергетики есть ещё похожая вещь

Рамта "Белая книга". И ещё книга с нулевой энергетикой , не дающая рекомендаций,Лао Дзи "Дао Де Дзин" ...

Валерий, спасибо за наводки!

Сейл Рейч "Послания основателей" зачиталась! Очень интересно! Приятно чувствовать, как находятся недостающие пазлы

vau
     20 июля 2014 (22:53)

Вот-вот!!! Мне кажется, это ключевая мысль! Везде все упорядочено! Энергия одна в другую не перетекает! От этого на Земле и интересно! Этакий коктейль получается!

Дело в то что боль и радость это вибрации разной частоты. Разделение связано с тем что мы одну вибрацию принимаем, другую нет. И формируем границы мира своего восприятия. Мы и приёмники и излучатели, и каждый работает в своём диапазоне. Быть Богом, это образно говоря принимать и излучать во всех диапазонах. Получается что каждый "прав". Как поёт Гребенщиков "Я не встречал того кто не прав"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     20 июля 2014 (22:57)

Сейл Рейч "Послания основателей" зачиталась! Очень интересно! Приятно чувствовать, как находятся недостающие пазлы

хорошо, ну вы вроде как подготовлены

Это не совсем книга, это больше поток энергии. Который позволяет взглянуть на себя не с перспективы листочка оторванного от дерева, а с позиции дерева


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Мария_М
     20 июля 2014 (23:20)

Быть Богом, это образно говоря принимать и излучать во всех диапазонах.

К этому все и идем! Золотые слова!

хорошо, ну вы вроде как подготовлены

Да уж не знаю...Все равно встречаются такие откровения!

Это не совсем книга, это больше поток энергии. Который позволяет взглянуть на себя не с перспективы листочка оторванного от дерева, а с позиции дерева

Очень интересно! А как вы относитесь к Вознесению! Мне кажется для этого нужно быть совершенным человеком!

vau
     20 июля 2014 (23:41)

Очень интересно! А как вы относитесь к Вознесению! Мне кажется для этого нужно быть совершенным человеком!

Маша, да?

Тут есть одна тонкость, все вроде стремятся к совершенству. И вроде как совершенство это плод усилий.

Я вот наблюдаю за дочерью - Машей, у неё ручки и ножки маленькие , потом побольше . В результате ли усилия?

Есть вещи для которых просто надо быть

для этого нужно быть

и ты о том же.

А что касается вознесения - ну его надо пережить , ну это как новый день, никто-ж не загадывает придёт он или нет. А новый день приходит.

Я как понимаю Вознесение связано с переносом внимания с тела на дух, душу, И плотные вибрации тела , начинают подтягиваться к лёгким духовным, в результате меняется структура материи.

что-то типа воду если подогреть - она становится паром


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     20 июля 2014 (23:53)

Под совершенством скорее нужно понимать внимание , тотальное внимание к тому что происходит внутри и во круг тебя


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Мария_М
     20 июля 2014 (23:53)

Маша, да?

Да, Маша

Я вот наблюдаю за дочерью - Машей, у неё ручки и ножки маленькие , потом побольше . В результате ли усилия? Есть вещи для которых просто надо быть

Ты хочешь сказать, что совершенствование в нас заложено программно? Типа, душа созрела исторически и ей самое то в Вознесенье? Оттягивать больше некуда)))

Я как понимаю Вознесение связано с переносом внимания с тела на дух, душу, И плотные вибрации тела , начинают подтягиваться к лёгким духовным, в результате меняется структура материи.

Основатели в Послании основателей говорят о том, что тела станут эфирными, то есть невидимыми через какой-то десяток лет... Что-то я в это верю с трудом... Может лукавят? Мне кажется это длительный процесс эволюции. Я думаю, что должно произойти, как ты сказал перенос фокусировки внимания с тела на душу и это займет не один десяток лет... Потом медленно и тело подтянется. Может я чего-то не понимаю...

Мария_М
     20 июля 2014 (23:57)

Под совершенством скорее нужно понимать внимание , тотальное внимание к тому что происходит внутри и во круг тебя

Интересная мысль))) Никогда об этом так не думала.

Знаешь, как бы банально не прозвучало, мне показалось, что под совершенством нужно понимать любовь вопреки всему... Именно вопреки всему. Это из рубрики - легко любить Бога в радости, попробуй его полюбить в несчастье

vau
     21 июля 2014 (00:05)

Ты хочешь сказать, что совершенствование в нас заложено программно?

совершенно верно

Основатели в Послании основателей говорят о том, что тела станут эфирными, то есть невидимыми через какой-то десяток лет...

Скорее они говорят об возможностях, но эти возможности надо выбрать или по крайней мере не сопротивляться , что происходит или происходило почти повсеместно


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере