Форум на ОКУЛУС

Тема 32418, сообщений: 160

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     21 июля 2014 (00:12)

Это из рубрики - легко любить Бога в радости, попробуй его полюбить в несчастье

это тоже вещь тонкая на мой взгляд

По идее Бог и есть радость и печаль. И его нельзя поделить. Следует можно позволить себе любую эмоцию без осуждения её и себя.

Любить - это что-то вроде не бояться жить. А если и бояться , то не бояться того что ты боишься.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Мария_М
     21 июля 2014 (00:15)

но эти возможности надо выбрать или по крайней мере не сопротивляться , что происходит или происходило почти повсеместно

Не поняла на счет "происходит или происходило"... А что известен опыт сопротивления Вознесению? Но почему же? Болезней нет, забот насущных никаких нет - сплошная любовь и "игра на арфе" Может скука... Но я так поняла, что там главное, это возможность дальше познавать вселенную)А что еще нужно-то))

Мария_М
     21 июля 2014 (00:20)

По идее Бог и есть радость и печаль. И его нельзя поделить. Следует можно позволить себе любую эмоцию без осуждения её и себя.

Получается, что совершенство это и есть принцип неразделения... Так я подумала. Довести этот принцип до автоматизма и все ты уже совершенен

vau
     21 июля 2014 (00:24)

Вознесение дело хорошее, но не так много народу вознеслось. Внимание рассеивается. Полно вокруг интересных вещей, женщины , астрология . Нужно удерживать внимание. По тому как на чём ты сосредотачиваешь внимание грубо говоря - тем и становишься.

Есть и автоматическая программа , она связана с оборотом галактики во круг центрального солнца.

Ну это ждать надо.

Ну как ждать, во время полного оборота, все поднимаются на одну ступеньку выше, хотят они того или не хотят.

Как рассвет, может кто и не хочет а солнце всё равно "встаёт"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Мария_М
     21 июля 2014 (00:50)

Вознесение дело хорошее, но не так много народу вознеслось. Внимание рассеивается. Полно вокруг интересных вещей, женщины , астрология . [Улыбочка] Нужно удерживать внимание. По тому как на чём ты сосредотачиваешь внимание грубо говоря - тем и становишься

Мне теперь стала более понятнее твоя фраза про совершенство:

Под совершенством скорее нужно понимать внимание , тотальное внимание к тому что происходит внутри и во круг тебя

Я теперь поняла, что ты имел в виду, когда говорил, что под совершенством нужно понимать внимание. Теперь даже может с тобой и соглашусь Главное фокусировка)))

Я вот про себя часто думаю, а может я еще не вылезла из 3-й плотности))) Может голоса для этого были и даны, что раскачать, чтобы вибрации повысить. Я такие эмоции испытывала, аж зашкаливало... Голос часто говорил, что я должна вернуться "домой". Теперь-то я понимаю, что значит "дом", а по началу было очень страшно...

Solo
     21 июля 2014 (03:31)

но я не верю в низший или высший астрал!

Это неверные термины, я таких даже и не знаю . Я вела речь о НИЖНЕМ астрале, а не о "низшем". Астралы вовсе не отражают уровень "продвинутости" сущностей, это немного другое . Извините, но это и не вопрос вашей веры или неверия. Да, и конечно же, это ваше право принимать или не принимать мои пояснения, всему свое время, и у каждого оно своё. Иногда, и этого времени не приходит. А пока у вас в голове такая мешанина... мама не горюй! Я прочла ваши рассуждения. Намеренно сразу не отвечала. Ощущение понахватанности "с миру по нитке", и это вовсе не знания, независимо от источника. От "голосов" ли это или из книжной всеядности происходит... ощущение поначитанности отовсюду подряд и всего подряд, без разбора.

А если и был тот "голос" на самом деле (видела бы ваше фото, стало б ясно, где есть правда, а где только ваши фантазии по Нептуну, к чему я теперь, кстати, наиболее склоняюсь ), о котором вы поведали, то вы и сейчас в его власти, одержимы. До вас, прямо как в кремль дозвониться ! СЛЫШАТЬ ИНОГО НЕ ГОТОВЫ, и быть здоровой и вести нормальный образ жизни, без голосов, вам не хочется. Вам так нравится быть "избранной", что готовы быть нездоровой хоть всю жизнь. Короче, "долгая дорога в дюнах..."

Мария_М
     21 июля 2014 (05:24)

А если и был тот "голос" на самом деле

Какой смысл мне обманывать... Не понимаю... Воля ваша, хотите верьте, хотите нет)) От меня не убудет))

СЛЫШАТЬ ИНОГО НЕ ГОТОВЫ, и быть здоровой и вести нормальный образ жизни, без голосов, вам не хочется.

А вы уверены, что точно знаете какой он нормальный образ жизни? Вы уверены, что нормальность в вашем понимании это аксиома? Тут же смотря что понимать под нормальностью, от чего брать точку отчета...

Могу ответить вам вашими же словами применительно к вам: всему свое время, и у каждого оно своё. Иногда, и этого времени не приходит.

А истина она всегда останется истиной. Время рассудит

Татьяна М
     21 июля 2014 (10:40)

Что касается того, что я могу снова заболеть - посмотрим Голос мне обещал, что больше такого кризиса не будет, но он известный плут, мне остается надеяться только на лучшее!

Мария_М

Если вы будете ТОЛЬКО надеяться на лучшее (и читать все, что порекомендовали) - то прогноз очевиден.

Но - вам ведь помощь не нужна, так, любопытство...

Татьяна М
     21 июля 2014 (10:43)

vau

Спасибо большое за подборку литературы, утащила себе в копилочку.

Однако, в свете заявленной темы, этически, это помощь или усугубление?

Падающего подтолкни (с)?

Solo
     21 июля 2014 (12:11)

А вы уверены, что точно знаете

А вы-то уверены, что точно знаете??? Кашей не корми, дай поразглагольствовать. Лучше уж пописывайте и дальше...сублимируйте, так сказать.

И здесь, кстати, астрологический форум, а не площадка для вещания "избранных" и не философствования на околомистические темы, если что.

А литературку от vau и я с интересом прочту, за нее спасибо.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере