Форум на ОКУЛУС

Тема 32734, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lakki09
истина где-то рядом
     6 октября 2014 (14:02)

Впрочем - любые добровольные трудности и ограничения в случае с Сатурном вероятно подойдут.

В этот период у меня были страсти- мордасти, которые приходилось разумеется скрывать от мужа, и конечно потом эти страсти доставили мне массу разочарования .

Так же был период ссор с мамой. Все прошло слава Создателю

Но основной упор был на физический труд на благо семьи. Как то так

veneraвольве
     6 октября 2014 (14:13)

lakki09 , спасибо!

и....истина где-то рядом


"Народа много, а людей совсем мало." (Диоген)
Ленхен
     6 октября 2014 (15:05)

veneraвольве

Такое ощущение, что "ПЛИТОЙ ПРИДАВИЛО"

Можно чуть присоседюсь? Похожее настроение, хотя транзиты другие.

тр к соединению в 7 доме.

Тр нат

Тр нат

Тр нат

Тр нат (12 дом)и встала в квадрат к натальной Луне.

Тр нат

Здоровье, деньги, работа, отношения, ребенок - со всех сторон Ленхен сжали и чего-то от нее хотят. Чувствую себя, как на тараканьих бегах в главной роли: толкают, пихают, бегу, а куда - не знаю.

Самое обидное мозги не работают. Просматриваю событийность в транзитах - и ничегошеньки не вижу. А для меня это всегда релакс и самоуспокоение - ага, нашла, вот тебе новый опыт, уже польза.

Ладно, придется записывать. Потом посмотрю.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Savitri
     6 октября 2014 (15:16)

Депрессия совсем не невинная вещь, чтобы позволять себе в ней длительно/регулярно находиться.

Как человек с я не понаслышке знаю, что такое депрессия, поэтому всегда боюсь напряженных аспектов транзитного . На возвращении Сатурна, он автоматически был в орбисе , плюс к нат. , насколько был тяжелым этот период и какие мысли приходили - лучше не говорить... Примерно тоже самое было, когда шел по стеллиуму в 12 и 1.

О депрессии хорошо рассуждать со стороны, когда не очень хорошо понимаешь, что это такое, ведь исходя из натала, это счастье дано познать далеко не каждому.. Депрессию, которая часто бывает вызвана тяжелыми, труднопереносимыми событиями, просто так прогнать не удается, даже при всем желании.. Многие борятся с ней годами, но если в натале нет напряженных аспектов с или , она пройдет сама, когда закончится этот период, его просто надо пережить, это тоже необходимый жизненный опыт. Мне очень нравится выражение: "то, что меня не убивает, делает меня сильнее" - кажется банальность, но это правда, проверено...

Petrana
     6 октября 2014 (15:50)

всем

поддержу мысль, что депрессия это очень плохо в первую очередь потому как опасно на уровне физического тела. И да. понимаю, что выходить из нее сложно, но меня реально встряски на физическом уровне очень приводили в чувства.

Был у меня период около года назад, когда мой ДС и венеру в 7 - аспектировал транзитный Нептун, и в эо же время Сатурн в дирекциях подбирался к марсу натальному в 8 доме...

И я очень рациональный и разумный в поседневной жизни человек сама себе в голове такого напридумывала, накрутила, в такие иллюзорные отношения из прошлого себя загнала, что вышла только, когда оказалась в ситуации реальной угрозы здоровью с хирургическим вмешательством..

А проблемка то была не моя по здоровью, не свойственная мне - но я так подорвала себе внутрение силы организма за период внутренних метаний по Нптуну - что мама не горюй...

И только получив результат на уровне физического тела я смогла как-то встряхнуться и понять, что любоФ-любоФью, а семья и ребенок и родители - важнее, и нужно себя за шкирку выводить из этого состояния.

Мне потребовалось больше чем 6 месяцев на это, и денег и нервов было много вложено. И транзитный Нептун за это время ушел из оппо, но старун стал точнехенько на марс - итог: тяжко, но нет воздушных замков, воспринимаю ограничения активности по марсу как данность - учусь с этим жить.

Наконец-то начала понимать истоки стоицизма (черт его подери). И это тоже пройдет...

veneraвольве
     6 октября 2014 (15:58)

Ленхен , конечно, присоседивайтесь! вместе периживать эти транзиты легче....уже легче!

Транзиты немного другие, но ситуация та же и ключевые слова "самое обидное мозги не работают" или, как моя мама говорила:"мозг враскорячку" .

Но, я бы сказала, что какая-то обесточенность организма, как отсутствие энергии.

Сейчас уже отваливается от моей ещё пару неделек помучает, но уже некоторое облегчение чувствую....посмотрим, что дальше будет


"Народа много, а людей совсем мало." (Диоген)
Selenalena
     6 октября 2014 (16:02)

Если другие люди иногда впадают в депрессию , то я из нее иногда выпадаю))) на АСЦ на ДСЦ в натале)

Из личного опыта - падать в эту пропасть можно бесконечно, поэтому стараюсь грузить себя трудом, по возможности физическим, как в теме часто советовали - самое оно. Как-то я после операции отлеживалась дома, себя жалела-жалела , а мой шеф (Козерог) поначалу понемногу, а потом все больше и больше начал грузить работой. Моей первой реакцией было возмущение -как он может ко мне бедной-несчастной приставать с какой-то ерундой??? А через пару-тройку дней включилась, переключилась и вошла в нормальную жизнь)

Можно еще чем по Венере себя баловать - по тому, что нравится. Моя в очень хорошо отвлекается уборками,готовками и шоппингом)))

В общем, надо стараться не застаивать энергию в себе, не выключатся из потока -иначе она портится и начинает плохо пахнуть)))

veneraвольве
     6 октября 2014 (16:14)

Savitri

"что меня не убивает, делает меня сильнее" (это уже после прохождения "милых" транзитов такие мысли посещают)


"Народа много, а людей совсем мало." (Диоген)
Petrana
     6 октября 2014 (16:33)

что меня не убивает, делает меня сильнее" (это уже после прохождения "милых" транзитов такие мысли посещают)

veneraвольве - у ВАс же венера во льве Вы же сильная девчока: такая венера себя в руки взяла и по царски как раз и сказала - у меня все хорошо!

Не дождетесь!

У самой такая - и это во многом меня поддерживало, самооценка венеры во льве - не давала совсем раскисать - нужно же марку держать.

Тут самовнушение работало: я же сильная девочка - я справлюсь.

Помогало хотя бы не впасть в плный неадекват и держать депрессию в рамках

Татьяна М
     6 октября 2014 (16:41)

Savitri

Жизнь без депрессии лучше? Хотеть жить лучше это нормально? Просто вопросы.

У вас прекрасная Вам ли жить в печали

В том смысле, что наряду с напряженными аспектами есть прекрасный бисекстиль для компенсации. Не всем так повезло.

Она пройдет сама, когда закончится этот период, его просто надо пережить, это тоже необходимый жизненный опыт

Специалисты считают иначе, но каждый выбирает для себя

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере