Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Seraphima
     27 февраля 2015 (11:39)

Но самое ужасное, развелись с мужем и через несколько лет начались с этим проблемы у сына, который всегда был адекватен в этом вопросе. Мерк-Сатурн-соед у него - голова на плечах с пеленок.

Стал петлять квадратом по этому его соединению "правильный и умный стрелец" "поехал" конкретно.

Сейчас нептун ушел из орба - более-менее адекватно...но он стеллиумный стрелец. Переживаю за потом.

На мой взгляд, нужно взглянуть на свою карту и понять, что это у ВАС Нептун в 4!!! а значит это ВАМ нужно нести или заниматься энергией Нептуна.

В этих энергиях нуждаетесь ВЫ в первую очередь.

Можно пить, колоться наркотиками, накладывать на себя руки

А можно попробовать разобраться, КУДА же толкает этот "мутный" товарищ Нептун?

Ведь на один квадрат к Солнцу- у вас есть 333 гармоничных аспекта от Нептуна , почти ко всем планетам в карте!!! Даже к Уран-Плутон во 2 !!! доме!!!

Бисекстиль сучастием Уран_ Плутон, Нептун, Юпитер, через 2, 4 и 12 дома ( пплюс трин к 8 дому)

Рокфеллер, по меньшей мере

А вы пишете, что с деньгами туго... не размышляли- Отчего?

На мой взгляд, вам нужно обратить внимание на соединение Сатурн Венера в Рыбах( в 8 доме), и оппозиция к Уран Плутон во 2.

насчет сына...

есть пример стеллиумного Стрельца ( на куспиде 12 !!! дома) в анамнезе- алкоголизм в нескольких поколениях.

и в карте тоже видна связь Нептуна с 4 домом- управитель 4 дома в соед с НЕптуном.

но у него есть Сатурн в Козероге на АСЦ!!!

этот "кирпич", висящий на АСЦ- не дает ему расслабится, держит в форме, контролирует...

Однажды, когда Нептун шел через АСЦ и Сатурн- был период, когда он тоже начал баловаться

Аспект ушел... выпивать перестал.

НО...натальный аспект пальцем не замажешь-

постоянный внутренний контроль и напряжение вылился в заболевание , которое не позволяет ему пить...

Психосоматику еще никто не отменял

разберется сам с собой, со своими внутренними тараканами- и не нужно будет и заболевания, чтобы не пить...

Поэтому. если у вашего сына Нептун "включает" такие периоды- это как при авитаминозе, нужно ДАТЬ ему в этот момент то, что ему не хватает и он хочет добрать за счет спиртного.

Зря я написала ДАТЬ...

Сын должен сам ВЗЯТЬ то, что ему необходимо в этот момент ( какую то водную энергию, нептунианскую, но со знаком +)


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Seraphima
     27 февраля 2015 (12:07)

vodoleyka

И вот этот мой Нептун в 4-м... когда о нем прочитала трактовку, что надо помогать нуждающимся, чтобы самому не быть в нужде, приняла к сведению.

Поэтому тезис о том, что помогать надо только , когда все свои проблемы решены, скорее всего, не обо мне.

Мне наоборот, "Бог посылает", когда предпоследнее отдаю , например , чтобы спасти собаку ( хотя матер проблем выше крыши)...поэтому я перестала считать и взвешивать свои-чужие проблемы, просит-не просит. Поступаю так, если по-другому просто не могу.

Внимание, я включаю свой Сатурн

Поэтому тезис о том, что помогать надо только , когда все свои проблемы решены, скорее всего, не обо мне.

Спаси себя и хватит с тебя!

У вас очень коварный аспект Венера Сатурн.. очень.

грубо говоря. в вашем случае, похоже он работает. как ... трудно подобрать точные слова... как ЖЕЛАНИЕ Быть в нищете, в аскези...

И Меркурий ( разум) не помогает, потому что тоже стоит в Рыбах и подчинен таким же вибрациям, Рыбно- Нептунианским.

Венера- Сатурн коварный аспект- из двух дорог, которые ведут к бедности и богатству. вы обязательно выберете ту, что ведет к бедности.

Но так работает низкий уровень... полно состоятельных людей с Венера- Сатурн- когда они его используют как аспект практичности и хозяйственности, даже скупости.

Кстати.. да...

Это еще и аспект очень сильной скупости и жадности.

( а как же без этого накопить боХатство -то?)

Как вы относитесь к богатым людям?

Вам не кажется, что вы боитесь быть богатым? и состоятельным?

Не забывайте, у вас оппозиция 2-8 домов.

И такие мощные планеты стоят в этой оппозиции

УранПлутон- ВенераСатурн... пока побеждает Сатурн.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Seraphima
     27 февраля 2015 (12:37)

Особенно рефрен агрессии в статье.

Моя Лилит - в Овне.

И в контексте своей теории о схождении с ума по Лл давно пытаюсь разобраться О СЕБЕ в этом плане. Но себя трудно увидеть.

А почему только Лилит в Овне?и какая связь с сумасшедшими?

А Марс в Скорпионе?

В плане агрессии- самое то...

Просто агрессия- специфическая, чаще не видимая глазу окружающих.

А если доведут и вы покажете свою агрессию- от страха все разбегутся!

У вас карта:

стелиум в Рыбах

и Марс в Скорпионе, Лилит в Овне.

Вам мультик про Бегемотика и прививку знаком?

http://www.youtube.com/watch?v=Y_-36zYEsX4

Ведь Бегемотик очень силен!!! очень! физически...

А морально- слаб.

Ведь если его разозлить он всю больницу разнесет!

И если кого ненавидит, то "мстя" его страшна...

Знаю многих людей с таким Марсом, не умея адекватно выражать свою энергию. много терпят и копят раздражение ... а потом все одним махом разрушают.

И вот это ВСЕ ( и Мать Тереза и Бегемотик) - сидит в одном человеке.

И без бутылки ( читай астрологии) не разберешься...

И в контексте своей теории о схождении с ума по Лл

Вы карты сошедших с ума смотрели?

Вот интересный случай:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нэш,_Джон_Форбс

там много дат, можно проследить по транзитам.

и фильм по его биографии:

http://www.youtube.com/watch?v=rzfnHQB9yBc


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Babo4ka
Консультирую
     27 февраля 2015 (12:44)

vodoleyka

Я почитала вашу тему, очень интересная. У меня сестра младшая, сейчас покойная, по во 2 д. и имела к в в 5 д. Асц в . в во 2 д. Вот она и спилась, в 31 год умерла.

У нее отец , и пил. Мы с ней сестры по матери.

Меня прямо зло брало, почему она не боролась в жизни, по-течению плыла.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Seraphima
     27 февраля 2015 (12:51)

У меня сейчас Нептун транз вошел в орб квадрата с Луной нат. "Психушечный" аспект!

У вас в натале- квадрат Рыбы- Близнецы,

это.. грубо говоря Мать Тереза борется с Любознательной. рассудительной Блондинкой. для которой все эти "благотворительные потуги" глубоко по барабану...ИМХО,

Боюсь, что при транзитном квадрате от Нептуна к Луне очки СЛЕТАЮТ, а не одеваются...


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Lenoks
     27 февраля 2015 (12:55)

vodoleyka

Прямой связи с авиацией нет, ни у меня,ни в семье/родне. Живу в Таллинне, город маленький. аэропорт в черте города, так что у нас тут целый город у аэропорта живёт Пожалуй, что люблю летать на самолёте!!

А вот у меня тоже в 4 доме. Отец алкоголик, при этом ещё и военный моряк. С мужем тоже сложности, он не алкоголик и не пьяница, но пить не умеет совсем. И,кстати, да, как только стала участником благотворительной группы людей (шефство над детским домом),многие острые вопросы стали сглаживаться.

vodoleyka
     28 февраля 2015 (01:41)

Seraphima

У меня не получается с конвертиком. Я здесь почту напишу: wishnevska@ukr.net

На мой взгляд у нас с вами очень интересная синастрия

А у меня карта насквозь "засатуренная"

Чувствуется Советы хорошие, но почти на каждый хочется сказать: "Да, НО..."...как бы, отчасти...как бы рамки...да...

Тоже некоторая туннельность.

Нептун отключает только Сатурн (принцип астрологии)...

Выходит так, что первую часть жизни нам необходим сатурн - каркас, основа.

Потом нептун раздвигает рамки. Хочется работать (и вообще, жить) не просто ради работы, еды, долга, а делать только то, что по душе, получать удовольствие от жизни.

Но океан бездонный. И уже снова хочется выделить себе "рамки" в этом океане, островок "моего" - снова на помощь сатурн.

для некоторых достаточно спросить себя - а оно мне надо? И все проходит.

Есть психологические приемы которые позволяют выстроить кирпичную стену между собой и собеседником...

Хм...а я считаю, что нептун (и хирон) как раз позволяют попадать "в шкуру" собеседника, чувствовать его, и только это по-настоящему может помочь.

Где-то нужны трезвые советы сатурна, где-то чутье и интуиция нептуна.

Вспомнилось, кто-то из полководцев с сильным хироном "влезал в шкуру" врага через фото, письма, истории жизни и только так побеждал.

Мне наоборот, только личная заинтересованность, НЕбезраличие к человеку дают желание что-то изучать в его карте.

Интересно, что эмоции у меня умеют отключаться в нужный момент. Когда азарт проф интереса рулит.Я задаю вопросы, не отвлекаясь на эмоции.

У меня луна почти без аспектов. Только широкий квадрат с мерком - ооо, это такое зависание на прежевывании прошлого....но в настоящем до меня обычно эмоции доходят даже позже.

Бывает мне говорят ужасное, я тут же трезво и четко отвечаю без паузы....и только потом ( "как до жирафа") начинает трясти и проч (отходняк).

Как только я начинаю сочувствовать ( такое бывало несколько раз) - я лишаюсь сна и начинаю болеть

Ничего себе!

А мне без сочувствия даже не интересно заниматься человеком.

Но все пристрастия такого рода и идут под Нептуном.

Ну, смотрите:

кто-то любит сладкое - на какой-то орган влияет плохо - медленное самоубийство;

кто-то любит острый перец, майонез - аналогично;

кто-то любит скалолазание и проч экстрим - аналогично;

кто-то читает, пишет, от компа не отлазит - зрению хана - аналогично...и т д...у всех "свой нептун".

Не алкоголь, так что-то другое.

Мне с транзита нептуна и хочется узнать и ПОНЯТЬ степень и возможности человека в этих зависимостях.

Бессилие я поняла по полной .

симптомы и синдромы, встречающиеся в клинике алкогольной болезни, провоцируют возникновение и облегчают реализацию суицидальных намерений у личностей, априорно предрасположенных к таковым формам [

И опять Спасибо! Упустила этот момент. Только успела подумать, что были алкоголики, теперь и суицидники притягиваются, а это, оказывается, связано.

СПАСИ СЕБЯ, И ХВАТИТ С ТЕБЯ!

Запомню как мантру

"Остров" все никак не соберусь посмотреть. Спасибо!

vodoleyka
     28 февраля 2015 (02:57)

На мой взгляд, нужно взглянуть на свою карту и понять, что это у ВАС Нептун в 4!!! а значит это ВАМ нужно нести или заниматься энергией Нептуна.

В этих энергиях нуждаетесь ВЫ в первую очередь.

Можно пить, колоться наркотиками, накладывать на себя руки

А можно попробовать разобраться, КУДА же толкает этот "мутный" товарищ Нептун?

Ну,так о чем и речь!!!

Уже третий раз пытаюсь объяснить, что в трактовках по "использовании" энергии нептуна в 4-м в положительном смысле советуют МИЛОСЕРДИЕ, т е ПОМОЩЬ. Сейчас СОЗНАТЕЛЬНО пытаюсь это делать и, кажется, что что-то в этом есть ( и дальше есть пост с подтверждением )

А вы пишете, что с деньгами туго... не размышляли- Отчего?"

Каждый день размышляю.

Читала, что эта оппозиция 2-8 (аспект выживания) проводяит человека через школу, после которой ему уже ничего не страшно.

То, что Вы пишете о Венере-Сатурне - снова "туннельное видение". Да, сейчас со стороны это может показаться именно так: именно "мое" "желание нищеты".

На самом деле произошла потеря "вкуса"(любимой работы) и "насильное кормление" (мыть полы ради куска хлебе) не придает желания жить. Четкое понимание: чем так жить, лучше умереть с голоду. Но с голоду пока не умирается, так и барахтаюсь в типа, "желании нищеты".

Сейчас больших денег мне не хочется. Я бы не знала, что с ними делать. Бизнес - не мое. Разве что, если б что-то свалилось , то на благотворительные проекты...может что-то организовала бы. Сейчас стала близка с животными. Может приют для них или что-то в этом роде.

Мне лишь хочется, чтобы все эти настойчивые "игры разума", которые я тоже НЕ выбираю ,они сами "приходят" "откуда-то", наконец-то сложились в какое-то дважды-два, которое позволило бы мне просто полноценно жить: использовать свой мозг, зарабатывая на быт и комфорт; огород - как связь с природой и к чему тянется душа; дом - чтобы было время им заниматься и готовить и есть нормальную домашнюю еду ( это очень больной вопрос прошлой "работной" жизни)...ну, и хобби: рукоделия там всякие...и разный "нептун" как искусство

.

То есть, я для себя уже начертила определенный перечень того, что бы я хотела иметь в своей жизни в плане работы и прочей деятельности.

Если с "прочей" все конкретно ясно, то с "главной" - пока полный капец.

А к богатым я отношусь нормально, если они не испорчены как люди этим богатством.

Четкое понимание бренности жизни и ее фантасмагоричность я поняла , засыпая могильным песком свою маму

Поэтому ради денег мне уже не хочется ничем жертвовать. Все долги я уже выполнила и раздала. Хочется , чтобы деньги приходили как "бонус" к "интересу". А иначе просто нет смысла жить.

Сын должен сам ВЗЯТЬ то, что ему необходимо в этот момент ( какую то водную энергию, нептунианскую, но со знаком +)

Да, вот нам кажется, что мы посоветуем фото и музыку на нептуне и "все пройдет".

А оно ничего не проходит.

Были и бесконечные рыбки на экране компа , фильмы о кораблях и т п.

Но это всего лишь фон.

Да, для подстраховки мы считаем, чо так надо, но фиг знает на самом деле, что суждено человеку, и что он пройдет , невзирая ни на какие "птички"... или же рядом с ними.

У меня тоже было много "полезного" нептуна на транзите. Это не отменило плохое. Утешаю себя тем, что смягчило. Но не отменило.

Да, а свой аспект венера-сатурн я ценю за талант бюджетирования. Может сюда и оппозиция 2-8 ...

Я хорошо распределяю деньги. Удается из того, что имею, создать (купить) ассортимент.

Например, на работе мне всегда давали "складчину" для покупок или именно я составляла меню и список (сама вызывалась).

На вопрос: "Что...?" я всегда отвечала: "Сколько у нас есть?...и в принципе, сколько бы ни было, всегда удавался "ассортимент". Для меня это обычное дело (моя жизнь), но часто разные люди удивлялись: "Ого, сколько ты всего купила!" ( на ту сумму). Из чего я поняла, что , наверное, так не у всех.

Насчет жадности..хм...может быть, но я стараюсь бороться с ее проявлениями. А так-то очень люблю угощать.

vodoleyka
     28 февраля 2015 (03:13)

А почему только Лилит в Овне?и какая связь с сумасшедшими?

Если не поняли мой "смысл", нагружать не буду. Это у меня "теория"...пока с тем опытом, что есть.

Здесь не все даже учитывают Лилит, так что...

Бегемотик

Я тоже уколов боюсь. Но не удирала никогда.

Наверное, это луна-бли - такая мнительность.

Про марс-ско интересно. Так и есть.

И вот это ВСЕ ( и Мать Тереза и Бегемотик) - сидит в одном человеке.

Я себя называю Мать Тереза-Мисс Марпл-Доктор Хаус в одном флаконе

И без бутылки ( читай астрологии) не разберешься.

За ссылки по сумасшествию тоже Спасибо!

Пока не дошла до них. Но позже изучу. Это интересно.

то.. грубо говоря Мать Тереза борется с Любознательной. рассудительной Блондинкой. для которой все эти "благотворительные потуги" глубоко по барабану...ИМХО,

Блондинкой меня никто не называл. Я себя считаю блондинкой (это мягко) в технике

А Матерью Терезой называли не раз

( и еще "Инопланетным гостем"

Но по сути, что-то в этом есть.

Боюсь, что при транзитном квадрате от Нептуна к Луне очки СЛЕТАЮТ, а не одеваются...

Не знаю..не знаю...посмотрим...Нептун в Рыбах силен.

Пока что заметила из неприятного и раздражающего - какая-то забывчивость. Особенно в домашних делах, покупках. Которой раньше не было. Даже на нептуне по солнцу.

vodoleyka
     28 февраля 2015 (03:21)

Babo4ka

Сочувствую...

Спасибо за пример!

Даа...для меня теперь это самый важный вопрос: возможность "бороться" ( или что?...или как?) на нептуне и при сильном нептуне в карте.

Со стороны все выглядит совсем не так, как внутри.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере