Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     21 февраля 2015 (18:37)

vodoleyka

А дети у неё есть? Испортит, замажет род, а им расхлёбывать?

Вам главное - определиться с собой, для чего это Вам? И попробовать смоделировать для себя ситуацию-дубль. Вот она опять звонит с тем же посылом. И Вы - посылаете, понимая, что в случае чего, это будет Вас очень мучить. Или - пытаетесь помочь, тем освободив свою совесть, но чувствуя себя использованной. Что для Вас более приемлемо - так и поступайте.

femmerus
     21 февраля 2015 (19:17)

Знаете, vodoleyka, моя бабушка с молодости чуть что - и "я покончу жись самоубийством, удавлюсь....."

Ей сейчас 87 лет, и ее несколько месяцев назад прихватило не на шутку. Не представляете, каким психом она накрылась, умирать-то не хочется!

Она все время, вот если не по шерсти ее гладят, грозилась суицидом. Нам с матерью это надоело в один прекрасный момент мы ей заявили: "ну и давай,вперед!". Никуда из этой жизни она не делась, это были сплошь ее манипуляции. Но с того момента она таким образом манипулировать перестала.

В конце сентября выдала снова мне: "Я 6 октября получу пенсию и покончу жизнь самоубийством втот же день. Больше вы меня не увидите.". А я ей сказала следующее: "Ну и дура. Ну и х. с тобой. Земле не нужны люди, которые не хотят на ней жить".

Уж пять пенсий получила моя бабуленция ))

Пошлите Вы эту дамочку подальше. Вы лично не доводили ее до самоубийства. Вы пытались ее отговорить. Вашего греха нет в этой ситуации. Не хочет жить - не надо. Помогите лучше тем, кто жить хочет. И не ведитесь, что Вы с кем-то "в одной лодке". Вы туда не садились. Вас туда затаскивают. Плохо ли, найти для своих манипуляций бесплатные уши. Доктора-то в Москве денег стоят Умные люди ее в больницу уже не берут!!! это уже о чем-то говорит! Я никоим образом не хочу Вас обидеть,Водолейка,но разрывайте с ней связь, она Вам покоя не даст.

vodoleyka
     21 февраля 2015 (19:18)

Татьяна М

НЕТ детей.Не сложилось. Проблемы были. Потому она до сих пор сама большой ребенок.

Думаю, это все происки уран-лилит во Льве.

Размышляю над этой лилит...пока только "обвинения" и "первая " часть выбора "или", со второй - альтернатива - не складывается пока. Она уже довольно взрослая. Каким-то будущим не проймешь.

Мне кажется, она сильно уже увязла...

С одной такой лилит во льве я работала. Нашла аргументы - альтернативу психушке...а тут пока не могу.

Она ТАЩИТСЯ от этого суицидного состояния...А водолей (я) за свободу. Нравится челу, имеет право. А раз ей нравится, то ситуация выглядит так: откачали - хорошо (пока есть кому), не откачали - тож неплохо....ее все эти жуткие манипуляции, которые обычного человека на грани пугают и отвращают (промывания и т п...) не пугают.

Сама говорит: "Я же врач"

А мой первый пример, о котором я упомянула. Лл-Лев.

Тоже извращенное эго. Требует внимания. И те, кто повелись, и выполняли, в результате так и не смогли "соответствовать"...короче, она попала в дурку. Но там БЕЗ суицида было.

Но тоже Большой соблазн быть больной и дальше мучить близких. Повезло, что ни у кого не было денег на "внимание" к ней, врачам...психушка -это черная дыра (((....и она там осталась одна на выживание....короче, я все это поняла и смогла показать ей ВЫБОР: то ли ты дальше кормишь своего "дьявола" ЛЖЕзвезды (лев), раздувая болезнь, тебуя внимания и жалости к себе и тем самым усиливая свою болезнь, в угоду извращенному эго. И с каждым разом ты будешь попадать все в худшее отделение, дойдя до того, где они содержатся, как скот (в худшем смысле)....а она же в курсе, КАКИЕ там "отделения".....ИЛИ....ПЕРЕСТАЕШЬ смотреть на людей, типа, тебе все должны, а ты, блин, "звезда" погорелого театра. Признаешь это в себе. И пытаешься выздороветь. Не кормя болезнь. Тогда есть ШАНС больше туда не попадать......ну, пока держится этот "пример".

Там тоже скорп с лилит во льве. Это у них общее и пытаюсь сообразить, как похоже "сделать" и с суицидницей....пока не придумала.

..............

А я....да...все будет "по ходу" и интуитивно.

Пока все варианты вместе, а там вмдно будет:

1. Все резко разложить по полочкам и с цитатами о вампиризме . Сказать, что мне это не интересно. И в следующий раз я ТОЧНО никому звонить не буду, включу пофигизм и цинизм. ВТОРОЙ раз меня уже совесть мучить не будет. Ее жизнь - имеет право...

2. Включить сразу пофигизм и не обострять, показывая, что это меня сильно задело. По ходу отвечать , не слишком углубляясь. То есть, отстраняться максимально.

3. Переключать картинками, вкусняшками....ну, это по обстоятельствам.

Думаю, она первая начнет общение ( уже "появилась в сети"), а я уже по ходу...

Да...я обычно так и моделирую. Представляю, что надо сделать, чтоб потом меня саму не мучило. Так и поступаю.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     21 февраля 2015 (19:55)

vodoleyka

на любое её повествование о несчастьях/настроениях/намерениях повторяйте одно и то же:

- Плохо,что у тебя такая проблема

- Очень плохо,что у тебя такое настроение

- Что ты думаешь делать с этим сейчас?

- Как долго ты планируешь так себя чувствовать?

И далее по кругу

выучите стандартные фразы, произносите их безэмоционально.

ей нужна ВАША энергия, не давайте ей её.

Не питайте её пагубные намерения.

Она поймет,что она неинтересна в таком состоянии.

дайте ей понять,что Вас интересуют исключительно сильные люди.

Рассказывайте, как вы восхищаетесь людьми (разными, подберите список биографий), которые смогли преодолеть трудности.

рассказывайте, как попугай, только это: как Вас восхищают, поражают, увлекают, интересуют до глубины души сильные люди.

На её очередную реплику о тяжести её личной судьбы интонацией, краткостью фраз, чем то еще показывайте УГАСАНИЕ СВОЕГО ИНТЕРЕСА К НЕЙ.

Как животных дрессируют - они же языка не понимают. Похвала - за хорошее настроение, безразличие - за плохое.

Только не негатив, только не раздражение, только не обида.

Вкладывайте в неё эмоции (энергию) только тогда, когда увидите реальный результат, а не обещание собраться в кучу.

Раз она ЕСТ эмоции - значит Вы сможете ей дать только положительные (это ваше решение испытывать только положительные эмоции).

Отрицательных у Вас НЕТ.

Она либо переключится на кого то другого, либо что то сдвинется с мертвой точки.

У меня раньше тоже были иллюзии,что я могу давать энергию, потому что у меня её избыток, потом поняла,что "донор умирает первым".

У меня несколько подруг - вампиры.

Не потому что они плохие, просто так приучены жить.

Чем больше я им сочувствовала, тем больше им было надо.

Потом я узнавала,что на самом деле не так уж все было и плохо, просто надо было "поесть".

Дружить от этого не перестали, но зато у меня есть ряд способов выхода из положения, когда ЭТО начинается.

Причины у всех разные - в основном глобальный дефицит энергии и отсутствие желания брать её законным способом (из природы например - вода, земля, воздух,огонь), отсутствие желания работать над собой.

Человеческая энергия переработанная и пригодная к употреблению без особых хлопот.

Если Вы думаете, что от Вас НЕ УБУДЕТ - то это заблуждение.

От Вас убудет. Это неоспоримый факт.

Ради чего и кого?

Лучше простимулируйте её бороться самой за себя.

Seide
     21 февраля 2015 (19:56)

А животных она держит?

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     21 февраля 2015 (19:58)

http://tululu.org/b55416/

Михаил Литвак "Психологический вампиризм"

Почитайте, заодно найдете причину : ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НУЖНО?

так же Берн "Игры, в которые играют люди"

http://loveread.ws/view_global.php?id=2086

Татьяна М
     21 февраля 2015 (20:28)

vodoleyka

Главное несоответствие, которое я вижу в этой ситуации - это то, что развитие ситуации Вы отдаёте в руки этой женщины. Но у неё свои проблемы...Кстати, для полноты картины, поставьте ей в 8-й дом

Я думаю, что если у Вас есть свободная энергия, то не она, так что-нибудь другое к Вам прилипнет.

Тут - варианты. Либо сами заполните пустоту, либо будет прибиваться всякое. И тут не факт, что Она (для краткости ) - худший вариант.

Опять-таки, определитесь О СЕБЕ. Помощь людям можно оказывать безлично, например, заняв себя подработками, и жертвуя доход. Если же Вам важна обратная связь - без привязок не обойтись. Или, может, Вам интересен вызов ситуации - спасти-таки, разобравшись, и найти выход. Как в другом примере.

Татьяна М
     21 февраля 2015 (20:50)

Если Она так тащится от суицидного состояния (8-домные энергии), то можно посоветовать ей заняться пат. анатомией. Обычно врачи это дело не любят, но тут особый случай. Другой вариант - донести до неё, что смерть - это не конец, а начало (конечно, делать это надо до очередного кризиса) и важно, что будет после. Теория реинкарнации, Тибетская книга мёртвых, как руководство по переходу. Пусть выучит наизусть, авось отвлечётся.

Nata_sat
     21 февраля 2015 (20:54)

тема про самоубийцу с луной в раке, а в итоге, простите, многие обкакали луну в раке и вся-то она такая разобидчивая и трудная и т.п. Да если мозг у человека слабоват и воля на нуле , то и к человеку с водолейской луной подхода не найти!

я как представитель луны в раке сказала бы сей страдалице, что вокруг столько несчастий и бедствий с людьми и у ее подруги - забот, что ей и не снилось и что шла бы она лучше волонтером помогать бездомным животным, в детдома, в дома престарелых сиделкой и что люди без ног и рук живут и еще жизни радуются и т.п. Давила бы на совесть (если она у нее осталась) и абсурдность поступка. А еще бы добавила, что каково было бы мамино страдание, зная , что она столько времени потратила на воспитание такой неблагодарной дочери.

Но что-то мне подсказывает, что подобного рода речи подойдут лишь для развитых личностей...А к ней, может, и надо по низкому-физическому уровню луны в раке - с пирожками и сюсюканьем.

vodoleyka
     21 февраля 2015 (22:09)

femmerus

Спасибо!

KIV

О, ЭТО надо выучить! Спасибо!

Насчет энергии, нее, я, наоборот, думаю, что у меня недостаток. Мне нравится общаться со Скорпионами за глубину и видение с другой стороны.

Она сейчас ведет более активный образ жизни, по сравнению со мной, и я думала, что она мне "живинки" подбросит. Мы несколько месяцев общались, сближаясь, и так оно и было. Казалось, полезное соединение наших энергий.

Сейчас ведь пресловутый транзитный квадрат Уран-Плутон ( наши с ней управители), практически точный. И я считала нашу дружбу хорошей положительной отработкой.

Но вот...получилось "упс", что совсем не удивительно для наших знаков. Надо разруливать по умному.

Seide

Да, кошечку. Животных очень любит.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере