Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 февраля 2015 (00:28)

Julia777

Спасибо!

- если дальше ноет, дать пинка - хочешь страдать - страдай! Да жизнь злая и никто твои сопли по полгода разматывать не будет! У всех своя жизнь, свои семьи, дети и заботы.

Именно ЭТО я и хотела услышать! МОЖНО ли ТАК говорить рачьей Луне ? Или это ее заденет настолько, что она, кроме слез ничего не будет воспринимать.

Просто она мне вчера сказала, что мои слова ее ранят и другого она бы уже послала...

А так то я вообще не понимаю, почему при таком обилии родственников у Вашей знакомой, именно Вы решили заняться ее проблемой?

Да я не то, чтобы решила...

Астрологические разборки - это у меня спонтанно...

А так вообще...тоже все получилось спонтанно:

общались-переписывались....все хорошо...вдруг ВЧЕРА ((((...(обрыв) ...и у меня просто ступор, ЧТО мне ДАЛЬШЕ ей говорить вообще, как себя вести и все такое.

А т к у меня и солнце , и луна воздушные, лучшее решение - "а поговорить" на астро-форуме ))...так и мой собственный стресс постепенно проходит.

Julia777
     22 февраля 2015 (00:44)

я бы написала, что у меня интернет провайдера меняют - поэтому, извини но меня в сети пару недель не будет

Водолейка, Ваше конечно дело, но я бы с этого контента мягко сползла...

Лунные Раки, да они конечно ранимые и впечатлительные на первый взгляд, когда в панцире сидят а потом как цапнут за ногу и обратно домой в панцирь!

Ошибочное суждение, что Рак "слабый" знак

vodoleyka
     22 февраля 2015 (00:54)

Да вот я и не лезу...

И она пока не пишет, тьфу-тьфу...

А напишет...я не люблю юлить - это уже поддавки. Мне проще не отвечать вообще.

Vedara
     22 февраля 2015 (01:11)

Человек в (и 29-й лун.день) - вел себя аналогично: он так же не собирался умирать, а просто неоднократно резал вены, не принимая какие-то ситуации ("кто-то не любит, недооценил, сделал не так, как им было нужно"). Сильная вода даёт фиксацию на негативных эмоциях. Это так называемый демонстративный суицид (не ядовитые лекарства, небольшие кровопотери).

Но есть истинные суициды.

Люди редко хотят Умереть (именно тогда они молчат, чтобы им не помешали).

Обычно они не хотят Так жить. Тому нередко есть серьёзные причины. И говорить об этом - значит просить помощи, надеяться на спасение. И многие, независимо от того, говорили об этом или нет, решаются: статистика свидетельствует только о завершённых суицидах, которые не смогли списать на несчастный случай, - и цифры впечатляют.


Знаки-злюки
Omeliya
     22 февраля 2015 (01:25)

Vedara

А если человека надо спасать от себя самого и он даже это иногда понимает, но сделать ничего не может? Вот как в моем примере: к психологам эта знакомая обращалась, но говорит, что все это ерунда. Обращалась в службу помощи по телефону, тоже на них жалуется, что ничего не сказали что ей нужно делать. К хорошему специалисту идти - у нее денег нет. А когда начинаешь ей говорить, что не бывает людей, у которых жизнь сказка, что многих несправедливо обижают, что не надо это так эмоционально воспринимать,то она отвечает, что такая жизнь ей тогда не нужна. Ну и какие аргументы еще можно найти? Вот она решила какой должна быть жизнь, люди вокруг, как они должны относиться к ней и точка. То есть ключевое слово "должны".

Vedara
     22 февраля 2015 (01:45)

Если речь о клинической депрессии - это другое: больные люди, склонные к суициду.

Есть ситуативные депрессивные состояния - здесь многое зависит от окружения человека и его условий жизни. Увы, жизнь большинства сейчас полна стрессов и прочих милых обстоятельств...)


Знаки-злюки
Аmentet
     22 февраля 2015 (02:50)

vodoleyka

о Рачьей Луне здесь уже много было сказано, - но я бы хотела предложить обратить внимание на то,что это Скорпион по Солнцу?.

Если раньше такого с ней не было , -может это из-за транзита Плутона , могло быть соединение её натального Солнца с Плутоном или ASC в дирекциях , поэтому так накрыло. Я когдато подобное наблюдала (тоже был в дир. ), -весьма похоже, также тема смерти((

и другого она бы уже послала...

Если вы сами захотите исчезнуть с её жизни, за вами будут бегать(предположу, - довольно настырно/долго).

впрочем, фиг его знает.. может, как вариант?, сказать ей ,что при тех раскладах,что вам подсовуют вы эмоционально устаёте и/или что у вас типа депрессия тоже начинается из-за её поведения/отношения к вам и что вы не можете с ней часто общаться. (..)

Пусть общение с вами будет для неё праздником, чтобы дурные мысли в голову не шли)

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 февраля 2015 (07:01)

- если дальше ноет, дать пинка - хочешь страдать - страдай! Да жизнь злая и никто твои сопли по полгода разматывать не будет! У всех своя жизнь, свои семьи, дети и заботы.

Именно ЭТО я и хотела услышать! МОЖНО ли ТАК говорить рачьей Луне ? Или это ее заденет настолько, что она, кроме слез ничего не будет воспринимать.

Просто она мне вчера сказала, что мои слова ее ранят и другого она бы уже послала...

Ей Богу, рассмешили.

так говорить не только можно, но и нужно .И не только рачьей Луне, а совершенно любой Луне.

"Помогая" кому-то, ВЫ ДЕЛАЕТЕ ЕГО СЛАБЫМ!!!

ВЫ ПРИЗНАЕТЕ, ЧТО ОН НЕ СПРАВИТСЯ САМ .

Я даже ребенку своему не помогаю уже не помню сколько лет...

А уж он у меня вампир-вампирович (скорпионий Асц, тау- + , ).

Ребенку нельзя помогать( а тут взрослый человек),иначе он не научится справляться ни с настроениями, ни с трудностями, ни с препятствиями.

Можно только повторять,что Вы верите,что найдется выход, что найдутся силы, что верное решение приходит в нужное время.

У меня сынок эмоциональный террорист с синдромом дефицита внимания.

Cколько я его ращу,столько понимаю,что стоит только на секундочку поступить, как поступаете Вы (помогая), то все пропало.

А уж сколько мы исходили психологов и прочих смежных профессионалов.

Поверьте, средство только одно - УБЕЖДАТЬ человека,что ОН СО ВСЕМ СПРАВИТСЯ САМ, даже если дойдет до дна.

Если у неё тяга к умершим родственникам, хорошо помогает фраза (Б.Хеллингер):

Я поживу НЕМНОГО и ТОЖЕ ПОТОМ умру. (нужно визуально представить умершего, с кем эмоционально связан, "смотреть" на него и повторять).

После этого становится значительно легче.

Приходит понимание, что умрет каждый неизбежно, но немного еще тут осмотрится и может сделает что то полезное и важное.

Но что то мне подсказывает,что не станет она ничего произносить и размышлять о причинах.

Вы то главное для себя поймите: почему Вы оказались в такой ситуации? Чтобы научиться ЧЕМУ?

СПАСИ СЕБЯ - ВОКРУГ СПАСУТСЯ МИЛЛИОНЫ.

Татьяна М
     22 февраля 2015 (08:02)

vodoleyka

Я имею в виду то, что в любом общении участвуют минимум два человека. И у каждого - свои уроки.

Вычлените свой урок, и займитесь им. А не думайте, как помочь другому. Становиться на чьё-то место можно, на некоторое время, чтобы понять. Но потом, обязательно, надо вернуться на своё. И проходить свои уроки, жить свою жизнь.

Вот KIV (Ирина) правильно Вам пишет:

почему Вы оказались в такой ситуации? Чтобы научиться ЧЕМУ?

Да, её в её 8-м доме

Насчёт того, что к Вам прилипнет...

При том, что по Вашим ощущениям, у вас недостаточно энергии, со стороны так не выглядит.

У Вас, видимо, есть свободное время, и незаполненность жизни событиями. А свято место пусто не бывает. Если Вы не заполняете пустоту осознанно сами, её заполнят "нуждающиеся" в чужих ресурсах.

Татьяна М
     22 февраля 2015 (08:09)

А ИНТЕРЕСНО мне РАЗГАДЫВАТЬ . Увидев проблему человека в жизни, найти ее в карте и попытаться понять и найти нужные слова именно для этого человека.

У меня самой все глобальные проблемы решаются в один момент с помощью нужной фразы, но эту фразу я могу ждать-искать и лет 20, и 3, и год...то есть я знаю "силу слова" каждой клеточкой, поэтому интересно и для кого-то найти это самое слово.

У меня вопрос: а свои Вы уже все проблемы раскопали? И все слова нашли? Может, на какой-то момент и возникает такая иллюзия, но жизнь тут же подкинет что-нибудь новенькое.

И та задачка, которую Вы сейчас пытаетесь разгадать для неё, она больше для Вас. Смените очерёдность. Сначала для себя, потом для других. Или, по меньшей мере, одновременно.

Какую Вашу проблему высвечивает эта ситуация, как считаете?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере