Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     22 февраля 2015 (11:00)

vodoleyka

Какую Вашу проблему высвечивает эта ситуация, как считаете?

Вы подумайте, подумайте - поскольку раз это ситуация занимает у вас столько внимания, значит она ВАМ зачем то нужна, вопрос зачем

Я тут просто на тренинг хожу - по работе с подсознанием, так вот основной посыл всей методики в том, что все что мы имеем в нашей жизни это и есть то что оптимально для нас.

Сознательно, вы множите сказать, что конечно вам эта вся ситуация не приятна, и вы ищите решения и выход, однако не там ищите

НО Вам самой зачем то это нужно - ваше подсознание это все создало - и воплотило в жизнь - оно о чем то вам сигнализирует, от чего то скорее всего защищает , там очень сильны именно защитные механизмы.

Первым этапом надо выявить все эти подсознательные установки - вот сядьте расслабитесь, и представте,что этой женщины и всей этой ситуации больше нет в вашей жизни....

И что вы там чувствуйте, что вы там делаете?, тут главное мозг отключить и поймать первые ощущения.

Ответ может прийти совершенно неожиданный.

Вот в нем то и есть причина

Вы так решаете какую то свою проблему, только надо понять какую, и решить ее другим способом


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
Перепелка
     22 февраля 2015 (12:43)

Пробежалась по теме и да простят меня обладатели планет в этом знаке "гаже Рака, нету знака"

Перепелка
     22 февраля 2015 (12:51)

Работала вместе с женщиной с , все нормально, все ок, при всей общей позитивности(хороший характер и главное мозги)было сочетание "вредности" и чувства вины. С одной стороны проявляла материнскую заботу, с другой видимо сохраняла какие-то обиды. Мне как обладательнице очень нравилось ее отношение к пище(что она готовила ), но е мое-любой ее дискомфорт на физическом плане меня прямо из рабочей колеи выбивал помню что в карте был б.трин водный с участием Луны.

Vedara
     22 февраля 2015 (12:57)

Низшая октава Рака - паук-каракурт.

Многие из них - эмоциональные вампиры: если им плохо, другим должно быть ещё хуже.

А когда доведут до срыва, то пожалеют его: они ведь добрые, на самом деле... добрые гестаповцы.)


Знаки-злюки
Аmentet
     22 февраля 2015 (14:47)

Перепелка

"гаже Рака, нету знака"

да ладно вам, - плохие качества можно в любом знаке найти)

Vedara

... добрые гестаповцы.)

фильм вспомнила, снятый по Стивену Кингу.. и там такая медсестра Kathleen Doyle-Bates за эту роль Оскара получила (хотя у неё самой Луна в Рыбе )

http://www.kinopoisk.ru/film/1574/

Мизери Misery

cocacolove
     22 февраля 2015 (15:34)

Автор, а аспекты у Луны какие?? она не поражена, Сатурном к примеру? а то может и не в луне дело. Я обрадательница пораженной луны в раке, да бывали сильные эмоциональные кризисы, ощущение безысходности. В такие моменты очень помогало, когда близкие говорили: "Успокойся, ты не одна. Я всегда буду рядом,никогда не оставлю тебя в беде."Прямо как мантру повторить человеку несколько раз. Лунным ракам очень нужна поддержка, забота "опекунского характера" в эмоциональном плане, особенно в тяжелые времена. Если она солнечный скорпион, то ещё и транзит сатурна по солнцу был не так давно видимо, это очень "депрессняковая штука"

vodoleyka
     22 февраля 2015 (18:19)

День третий - 3-я часть марлезонского балета. Самая интересная

Плавно перешли НА МЕНЯ. Почему это со мной случилось и зачем мне это нужно.

Почитала все. Поняла, если начну отвечать по пунктам отдельно всем , не остановлюсь...поэтому попробую синтезировать.

Я уже давно ВСЕ события рассматриваю, прежде всего, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ МНЕ ? Это само собой...здесь не спрашиваю, т к лучше меня самой в этом никто не разберется.

Можно сколько угодно смеяться над моей озабоченностью, как не обидеть рачью луну, но реально мысль сквозила весь следующий день: "Слава Богу, что она приняла эти дурацкие таблетки ДО разговора со мной, а не ПОСЛЕ...иначе это свалилось бы на меня моральным грузом, как не умничай.

Я бы не сказала, что я уж сильно рвусь помогать. Да и помощь, собственно, состоит в поддержке разговором.

Просто никогда никого не отталкиваю и не закрываю рот, не говорю :"Давай сменим тему". Прекрасно понимая, раз человек говорит , значит, именно эта тема волнует.

Именно за это мне и нравится общаться со скорпионами.

Мы с ней неплохо подходили как подруги. Нашлись общие взгляды и интересы, но в то же время, мы квадратно-разные: борьба и единство противоположностей.

И я скорее искала в нашем общении помощи себе, но и видя со стороны, что могу объяснить какие-то ее заморочки, почему бы и не объяснить?

У меня давно "не придумывается" кардинально важное "нечто" ( ну, вы знаете....после "растворителя" Нептуна, как точно заметила Лайт, "был человек, и нет человека"), и понимая, что раз я уже в своем увязла, мне нужен другой, противоположный взгляд, который чисто случайно может дать мне нужную зацепку, импульс, я же, в свою очередь, гармонизирую, чем смогу, ее "нечто".

Так оно и было. Мы даже замутили как-то с ней совместный концерт на музфоруме, который нашел поддержку.

И да, ОДИН мой давний психологический блок она мне убрала одной своей фразой. Уже за это я ей благодарна.

И это происходит совсем не так, что есть жалоба - есть ответ. Она даже этого не знает, т к разговор...обычный разговор на какую-то тему, и вдруг случайно "волшебная фраза", решающая проблему, о которой даже не упоминалось.

Таня М, меня даже рассмешил Ваш вопрос о том, все ли я свои проблемы решила ))...Я не знаю, может у кого именно так и бывает: сидит чел смотрит в стенку и "решает" проблему...одну...сидит-решает и пока не решит, с места не сойдет...так что ли?...а в это время звонит соседка....нет, я не сойду, я же проблему решаю....

У меня это все во взаимосвязи. Одни решаются, другие возникают....жисть...

А Вам Большое Спасибо за то, что увидели во мне Энергию!

Это, пожалуй, самый главный бонус и смысл для меня.

(продолжу ниже)

vodoleyka
     22 февраля 2015 (18:59)

Забыла вчера рассказать . (потом выводы о себе)

Написала ответ тому общему Знакомому, к которому обратилась...

Он давно с ней дружит, и тоже скорпион. Ну, и насчет "одной лодки" боялась нажить себе врага-скорпа своим ответом, но все же рискнула.

Описала наш с ней разговор, потом, КАК я ЭТО вижу (вампиризм), а насчет одной лодки чисто водолейскую фразу: "Друзей не надо иметь, с ними надо дружить".

Как же быстро он ответил! И письмо его так и дышало благодарностью и чувствовалось, что и с него груз какой-то вины ушел. Так что, как минимум, одному челу уже польза ))

Он атеист и до знакомства со мной астрологию считал шаманством ( а сам ученый).

И вот вчерашнее письмо началось фразой, что он начинает верить небесам, ибо только общаясь со звездами, можно было так быстро и точно увидеть и понять то, на что у него ушло целых ПЯТЬ лет (дружбы с Ж ).( а он, между прочим, профессор!...а мы тут это на раз поняли единогласно! Так что Астрология рулит!)

Что он полностью согласен с каждым моим словом.

Что пытался (безуспешно) вытянуть ее с того болота.

Что она, конечно, хорошая, и у каждого свои тараканы, но ее тараканы - это уж слишком.

Поэтому он свел их общение к более формальному.

П.С. Люблю свой уран )), который может рискнуть вопреки...и такие вот "моменты истины" как награда.

vodoleyka
     22 февраля 2015 (19:17)

То, что пока пришло в голову - выводы.

1. Конечно, насчет ПОМОЩИ - поаккуратнее с этим надо!

2. Как инфа. Я даже не представляла, что бывают такие люди, у которых "это" типа "хобби" (( Теперь наглядно увидела.

3. Я "ждала" квадрат транзитной Лилит к нат Луне.

Когда было соединение, у меня умерла мама, и сейчас переживала, что может быть?

Так что к чему-то такому готовилась.

И событие произошло классически. В эти дни - точный аспект.

Транз Лилит из девы квадратит мою Луну в 11д в бли. Луна-упр12-го....классика: женщина-подруга-вопросы смерти, таблетки, отравление.

Селин
     22 февраля 2015 (19:25)

Водолейка , я когда-то прочитала одну вещь, что "В жизни нужно выполнить всего три задачи: научиться самому быть счастливым, родить детей и обучить их искусству быть счастливыми". И все. Никто никому ничего не должен... Согласна еще с одним утверждением, что общаться нужно с позитивными людьми, с людьми, которые совершенствуются. Я всегда готова придти на помощь, когда меня об этом просят. И душевной поддержкой тоже... Но тонкий момент из собственной жизни... Каждый может оступиться, каждый хочет тепла дружеской руки... Тебя поддержали, тебе показали путь, встань и иди дальше... Не стой на одном и том же месте, особенно если видишь, что твое стояние - тупик не только для тебя, но и для близких тебе людей. Если прогресса нет, если все уходит в фонтанирование эмоциональное, то нужно обрубать связь... Порой даже грубо. У каждого человека есть чувство самосохранения. Как только начнешь о нем забывать - по голове ударят... Вот такими встречами с явно неадекватными людьми, экспериментирующими над собой и над теми, кто с ними общается... Сядут на шею, ножки свесят и будет ситуация усугубляться-усугубляться... Чтобы человек, который наглеет одумался, его нужно оставить одного в безнадежной ситуации. Да, грубо, да, какие бы ни были угрызения совести... Если ему жить на этом свете, то он возьмет себя в руки, займется делом... Если нет - это его собственный выбор. Не лишайте Вашу знакомую своего выбора... Своих тараканов полно, если их периодически не травить, они еще и размножаются. Не берите пленных!

Это совет от Лунной Рыбы! Рак с Рыбой по эмоциональному восприятию и рядом не стоял!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере