Форум на ОКУЛУС

Тема 33269, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     22 февраля 2015 (21:14)

кстати, каковы ваши мотивы при этом?) сами себе вы рассказываете?)

Лев Толстой обозначил СЧАСТЬЕ как "иметь чистую совесть и быть кому-то полезным" - примерно так и оСЧуСЧаю.

не стоит валить все на бедную луну в раке,

Оспидя...да скоко ж можно писать, что не валю я на нее...

Вы шо, ИЗДЕВАЕТЕСЬ?

Я так не играю!

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 февраля 2015 (23:01)

Я лунны рак и скорпион. Наверно первый ответ самый верный был, только ежедневные заботы могут нас вытянуть из мира страданий . Вечером лежишь и тоскуешь по потерянному, а утром вырываешь себя в жизнь . Надо ее чем то занять, отвлечь.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     22 февраля 2015 (23:03)

А , да, вкусняшки тоже здорово помогают. Пойду поем, а то я тоже в депреснеке.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
vodoleyka
     23 февраля 2015 (00:30)

Перечитала тему...

Простите меня за некоторые противоречия между началом и концом. Это последствия шока.

Хотя противоречия тоже есть. Но...

Еще играет роль КАЖДЫЙ день, т е ВРЕМЯ.

Т е с каждым следующим днем эмоции и понимание несколько меняются. Еще раз прошу прощения.

.............

annabelle

Спасибо!

...........

И еще для Татьяны М - забыла ответить.

Еще одно "почему" это со мной случается?

Думаю, мой натальный квадрат Солнце-Нептун при делах.

Но справиться с ним, я, скорее всего, не могу, т к это, скорее всего, та "цистерна, которую мне надо выпить" по жизни. Квадрат - это события, которые нам дают, а уж Нептун - высшая планета....лопатой не перешибешь.

Я заметила, что всегда ведусь на людей, которым посочувствовала в чем-то....почему-то именно они мне становятся интересными как объект для приложения моих умственных и душевных способностей ...даа, потом они мне, чаще всего , доставляют какие-то неприятные минуты, но и что-то дают...в общем-то , это моя жизнь.

Это, на мой взгляд, самый тяжелый напряг моей карты. Ну, а самое тяжелое одновременно является и самой сильной точкой. Возможно, надо сначала что-то накопить, чтобы оно переросло в качество...не знаю...

Сейчас, конечно, говорю себе : "Все, больше никаких людей проблемных!"...и в то же время, убирать всех таких из своей прошлой жизни (задним числом) не хотелось бы. Какие-то важные уроки они мне преподали и благодаря им, я испытала самые разные чувства, и хорошие в т ч (не из-за их проблем, конечно , а из-за другой (хорошей) стороны Нептуна).

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     23 февраля 2015 (06:59)

Я заметила, что всегда ведусь на людей, которым посочувствовала в чем-то....почему-то именно они мне становятся интересными как объект для приложения моих умственных и душевных способностей Большая ухмылка ...даа, потом они мне, чаще всего , доставляют какие-то неприятные минуты, но и что-то дают...в общем-то , это моя жизнь.

Ну так а как не сочувствовать и не помогать? Просто нужна какая то техника безопасности, осторожность, чтобы не впадать в крайности.

Вот и все.

Всем нам бывает нужна помощь, каждому бывает,что нужна поддержка.

Просто должна быть мера и у Вас должно быть чутье, когда стоит сказать себе "стоп.хватит"

Вот Вы пишете про , что не можете преодолеть. У меня -единственный аспект, еще и в 12 доме, но в .

Я вообще себя комфортно чувствую.Можно ко всему приспособиться.

1,5 года стоял к (у.Асц) - я читала много Ваших тем в это время (кстати, именно Вы мне были поддержкой ).

Я понимаю, что это очень тяжело...

Но все таки после транзитов очень много хорошего.Очень много. И все тяжелое уже забылось.

Может вам видео лекции посмотреть, чтобы с самой собой определиться, у Вас по моему произошла потеря целей и новых не найдено.

http://yandex.ru/video/search?text=деменьшин%20...201&safety=1

Мастерская характера

Алексей Владимирович Деменьшин (ученик М.Норбекова)

очень позитиный человек, сильный, яркий.

Помогает найти свои цели и их реализовать.

vodoleyka
     23 февраля 2015 (15:45)

KIV

Ирина

У Вас тоже получились несколько противоречивые посты

Я хотела на "сатурнианский" ответить, но передумала, решив, что не поймете.

Думаю, что первую часть жизни несомненно нужно более сатурниански вести.

У меня так и было. И с детьми так же.

Но вторая уже более нептунская. И тут мантра "ты сильная, ты все сможешь" звучит настолько заезженной пластинкой, как стописятпервый раз песня "Боже, какой мужчина!", но главное, не несет никакой энергии для тебя...Да-да..говоришь...я знаю...я сильная...я смогу...а сама лежишь дохлой рыбой и плачешь.

И РЕАЛЬНО помогло в те годы и всю жизнь буду считать чудом - так это простая такая вот человеческая помощь-посылка "за два моря"...т е "Нептун обычный".

Когда уже и комп сломался (последняя капля - "связь с миром" оборвалась) и стыдно до ужаса, что даже нет денег на такую мелочь...но друг из другой страны волновался, что пропала...я просто, чтоб объяснить, написала о поломке "запчасти"...со стыдом ожидая встречного вопроса, почему не куплю замену. А он вместо этого, вдруг предложил сообщить адрес и сказал, что у него как раз случайно есть это, и ему не нужно, т к недавно он что-менял в компе, короче, "жалко выбросить" )))

И мне уже стало стыдно НЕ написать адрес ( как объяснить отказ?)). Короче, написала, но настолько все казалось нереальным, что решила, что отмазка. Тем более, он Близнец - семь пятниц на неделе...Но когда реально пришла посылка !!! Это было такое чудо для меня )) И что интересно, этот "материальный посыл" как раз содержал хорошую Энергию, которую мне не давали тысячи посылов о том, что я сильная. У меня после этого как-то стало улучшаться все хотя бы до терпимого состояния.

Написала это как пример того, что для разных ситуаций и особенно, возрастов, подходит разное.

Вот Вы пишете про , что не можете преодолеть

Это я написала типа, оправдания на критику масс.

Сама-то я никогда не считала себя слишком жалостной и помогательной, но в теме много было "наоборот", я подумала, ну, может людям со стороны виднее...вот и написала.

А так-то у меня Селена в Рыбах. Читала, что она как раз дает АДЕКВАТНОСТЬ в вопросах жалости и помощи.

у Вас по моему произошла потеря целей и новых не найдено.

Физически я уже чувствую себя сильнее. Прошлый год прошел под знаком огорода, и сейчас готовлюсь.

С интересами никогда проблем не было. Сейчас переключилась на разные видео на ю-тубе с разными советами, как все, что угодно сделать быстрее, проще, лучше....начиная от разделки селедки и посадки рассады до превязки ран...Это ТАКОЙ клондайк для меня!!! ТАКИЕ МОЛОДЦЫ у нас люди!!!...Просто чувствуешь себя заново рожденной и ничего не умеющей, хотя вроде всю жизнь чему-то училась

То есть, интересы и желание это все воплощать есть.

НО...главный интерес, связанный с профессией, а значит, и с бензином для жизни, пока что не приходит ((((

И тут мне вряд ли помогут какие-то лекции. Это как любовь...))

Или вот тоже пример:

Я сладкоежка по жизни, но во время беременности вдруг пропал ВКУС к сладкому. Жуешь конфету - как пластилин...фее...Я так расстроилась тогда, боялась, что на всю жизнь так и останусь без вкуса к главной радости из еды.

Мне подарили целый кулек тогда дефицитных шоколадных конфет, которые спецом "достали" "для беременной же..." меня....а я смотрела на этот кулек и плакала...потому что, кроме тошноты и обиды, он ничего не вызывал.

И никакие лекции с психиатрами не могли бы вернуть мне этот вкус.

После родов все вернулось, и моему счатью не было предела.

Похожую пропажу "вкуса", но уже к работе, которой зарабатывается на жизнь, я ощущаю и сейчас. И четко понимаю, что если "свыше" мне этот вкус не дадут, никто не поможет. Но дать могут в любой момент через "посредника"-человека или "печатную" инфу, поэтому не избегаю интернета, не сижу, уткнувшись в стенку...надеюсь...

А вся работа, что мне сейчас "идет", не имеет материального вознаграждения. Вроде бы и делаю что-то постоянно, но все без денег.

И когда "решаю" чью-нибудь очередную задачку карты, ругаю себя, что мол, вместо того, чтобы деньги зарабатывать......НО...человек благодарит и вдруг подработки (и деньги) случаются у ДЕТЕЙ ( а они уж МЕНЯ кормят) ! Это не раз уже было! И я начинаю думать, что, наверное пока так и надо, что, главное то, что я все делаю с интересом, желанием и настроением...а там...на все воля Божья!

Татьяна М
     23 февраля 2015 (17:27)

vodoleyka

всегда ведусь на людей, которым посочувствовала в чем-то....почему-то именно они мне становятся интересными как объект для приложения моих умственных и душевных способностей

Мы в ответе за тех, кого приручили?

Всегда ли есть запрос на помощь, и всегда ли хорошо очерчены границы ( - - размытие границ).

То, что Вас интересует - не столько астрология для познания человека, сколько астропсихология, попытка снять психологические проблемы с помощью астрологического знания/инструментария. А этот случай - показал, что от психологии и до психиатрии недалече. И Вы еще не готовы, морально-этически, нести ответственность. Ожидание отдачи, благодарности, а если нет её - обида... сигнал тоже, что пока это не истинная потребность, а игры разума, любопытство и некоторая гордыня.

Валерьяна
     23 февраля 2015 (18:05)

Для vodoleyki

У меня у самой луна в раке в 7 доме.

Считаю, что проблема у вашей подруги в том, что она застряла в детстве. Луна - дом, семья, мама, детство. Пора бы ей давно повзрослеть, так как только у взрослого человека есть чувство ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою жизнь.

В случае с вашей подругой сюсюканьем и пирожками врядли поможешь, еще и крайней окажетесь, если сказали не то, что рачья луна хотела услышать или пирожки не с той начинкой. Луна может быть очень капризной.

По Авессалому Подводному: "Луна отвечает за функциональное здоровье(и нарушения) человеческого организма и за общее психическое здоровье человека. Механизм переноса психологических и внешних проблем непосредственно на физическое тело (соматизация) плохо изучен, но действует."

Т.е. в случае с вашей подругой "мне плохо, надо с собой что-то сделать". А что сделать,если человек не хочет брать ответственность на себя за свою жизнь, найти другого, кто возмет на себя заботу о ней.

В данном случае без помощи профессионального психиатра не обойтись. Вам же терпения. Ну и водолеи оптимисты, как правило, поэтому думаю вы и "влезли" в это.

Vedara
     23 февраля 2015 (18:46)

vodoleyka

Просто Вы чуткий отзывчивый человек. Не ищите других причин и оставайтесь собой!


Знаки-злюки
Перепелка
     23 февраля 2015 (19:18)

тут до меня дошло "водолейка, водолейка"

У меня есть подруга я над ней постебаться люблю в духе : покупает она себе туфли дорогие, я говорю "фига ценник , а я с утра ни чего не ела." И начинается шоу, "ой, ты голодная, пойдем...." суетиться. Обычно в большинстве случаев она ведется, чем веселит меня, иногда конечно злится (вероятно от факта что африканские дети не понимают в гучи и т.п.)

Масса разных казусов была с ее сердобольностью. Однажды кинулась какому-то алкашу помогать, думала что плохо человеку, он ее так обматерил(главное я успела ей сказать, что ему зашибись как раз) Забавно что при этом бывает совершенно равнодушной к действительно нуждающимся .

А дошло, что водолеи на слова реагируют. Сейчас для меня это открытие

У меня бабушка , то же сердобольная, у меня отдерет и страждущим отдаст(ну или не только у меня) не так конечно грубо как я написала, но принцип такой.

Встречала одного жадного, но в основном очень хорошие люди, а главное мне нравится у них мозг, но сердобольность ну такая специфичная. Мой совет-фильтровать что слышат. У моих знакомых водолеев "радара" нет(только сейчас поняла это) они плохо понимают когда им врут и ими манипулируют. При этом умнейшие люди .

Про истории с защитой животных даже вспоминать не буду

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере