Форум на ОКУЛУС

Тема 33283, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     24 февраля 2015 (16:49)

ничего не поздно) никто ж не говорит, чтоб вам там карьеру делать какую-то нереальную прям в большом театре или консерваторию кончать. хотя б как хобби.

Политика? ну да, как говорил один музыкант "сегодня политика это шоу-бизнес" только дров не наломать бы с эмоц. планетами в квадратах


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Esther
     24 февраля 2015 (17:21)

fancy

"сегодня политика это шоу-бизнес" это тоочно)))

salt
     24 февраля 2015 (17:35)

я поняла, что жутко привязываюсь к партнеру, испытываю чувство собственности к нему и требую безграничного внимания к себе, а если этого не происходит, либо начинаю грузиться, либо ариведерчи и аста-маньяна... при этом легче мне сразу не становится, я какое-то время еще зависаю на этом человеке.

То, что Вы описываете, свойственно проценетам 80 женщин Интернет полон шутками на эту тему

У меня такая же проблема без всяких тау-квадратов.

Посмотрите Юпитер- скорее всего он у Вас где то правит балом ) Это Юпитерианское качество- уверенность - мое и все.

За себя скажу, что у меня в , это соединение в трине к и секстиле к .

Возможно, что и действительно Юпитер и Плутон какую-то роль играют.

Но уж больно распространенное явление серди женщин.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     24 февраля 2015 (17:49)

Читала работы американских психологов на тему созависимости, они говорят что психике необходимо пройти стадии слияния и разделения и пока не получен этот опыт, люди вынуждены искать это в партнерах.

Да, согласна тоже.

Возможно, недостаток материнской любви, или "необрезанная пуповина". В общем, дает некую инфантильность поведения, больше даже - восприятия отношений.


Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     24 февраля 2015 (17:57)

испытываю чувство собственности к нему и требую безграничного внимания к себе, а если этого не происходит, либо начинаю грузиться, либо ариведерчи и аста-маньяна...

А Вы представьте себе картину -ее даже часто приходится наблюдать.

Вот мать и ребенок, лет трех-четырех. И только мать от него отвлекается (разговаривает с кем-то, занимается кухней, читает журнал) - у ребенка начинается истерика, и он все свои силы бросает на то, чтобы привлечь ее внимание, дергает ее. Выглядит это часто очень некрасиво. Поставьте себя на место матери Это же кошмар.

Примерно так же это воспринимается и партнером, от которого Вы требуете постоянного внимания и бесконечного подтверждения любви.

Комично, и грустно в то же время.

Видимо, что-то недополучено в детстве, страх "потерять мать" остался, вот и...


Каждый судит с колокольни собственного натала
Esther
     24 февраля 2015 (19:44)

salt

Все, что вы говорите про отношения с родителями - верно, и я над этими работаю.

Что касается отношений истерики и топание ногой я не устраиваю, переживаю все сама с собой и в себе. Никогда не закатывала скандалы по этому поводу. Максимум, могу тихо надуться.. И то, потом опять же убеждаю себя, что глупо обижаться на "недостаток" внимания и отхожу) но хватает ненадолго. Короче ситуация повторяется циклично, и проблема во мне, предположила, что она отражается в карте Большим квадратом и оппозициями, вот и хочу начать прорабатывать этот аспект, но не знаю как...

Milasha
Милана
     24 февраля 2015 (20:07)

Esther я немного не поняла, что именно вы хотите прорабатывать? Не залипать на партнёре? Не вижу в этом ничего плохого. Есть парни, которым это наоборот нравится.

Esther
     24 февраля 2015 (20:27)

Milasha

Для начала и , ну а потом уже

Таких парней не люблю..))

salt
     24 февраля 2015 (20:37)

Максимум, могу тихо надуться.. И то, потом опять же убеждаю себя, что глупо обижаться на "недостаток" внимания и отхожу

Неважно, как это проявляется внешне, важно, что это приносит Вам страдание. И не только Вам, но и партнеру. А как с этим бороться, я не знаю... развивать себя как самодостаточную личность, уверенную в том, что она достойна любви - как-то так, наверное.

Ведь ни один человек не будет все время, постоянно, бесконечно оказывать знаки внимания... у других людей ведь есть и своя психическая реальность, свои заботы, мысли и чувства, настроение и т.п. Даже если бы и связала жизнь с таким типажем, который бы только вокруг Вас крутился - Вы бы сами устали, поверьте

В основе этого комплекса еще лежит неуверенность в том, что нас любят, что нас не бросят - достаточно часто встречающаяся неуверенность.

Между прочим, чаще всего бросают все-таки тех, кто этого боится Людям вообще свойственно считывать наше собственное отношение к себе. Уж если ты почему-то в глубине души уверен, что тебя почему-то надо бросить, что ты не заслуживаешь любви, уважения, верности - значит, что-то такое в тебе есть... сомнительное...


Каждый судит с колокольни собственного натала
Esther
     24 февраля 2015 (20:47)

Да, salt, вы правы!! вот разумом вас понимаю прекрасно! И спасибо, что вы это говорите, я вот тоже в такие моменты проговариваю для себя что-то подобное..

И правы вы про неуверенность, что не бросят.. Неуверенности в том, что любят нет, а в том, что бросят раз недополучаю внимания есть короче, сами видите какой загон..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере