Форум на ОКУЛУС

Тема 35694, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
tulip81
     21 ноября 2016 (12:16)

Настоящая депрессия,в медицинском смысле,довольно неплохо таблетками лечится.Говорю это,как человек,полежавший в соответствующей больничке с таким диагнозом.Так что,если это не временная апатия или меланхолия,то надо к врачу,ИМХО.

Oltime
любитель
     21 ноября 2016 (12:45)

Tulip81, а были ли у Вас побочные эффекты от таблеток, которыми лечатся от депрессии?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
fancy
Karma chameleon
     21 ноября 2016 (12:48)

Друзья, а может есть возможность в нат. карте и в прогнозах увидеть, что может конкретному человеку на данном этапе помочь? Не для того ли нам астрология? Потому что обсуждение в итоге сводится к тому, что каждый делится своим опытом или общими знаниями (или незнаниями) из психологии, медицины и т.п., начинается дискуссия кто правее. Хотя порой и это бывает полезно, т.к. после всех обсуждений какой-то общий знаменатель формируется в голове.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Oltime
любитель
     21 ноября 2016 (13:10)

Шуршале, возможно ли что на транзите по нат. Вы жили на адреналине, перерасходовали энергию и как следствие истощились?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
arizona
     21 ноября 2016 (14:14)

Настоящая депрессия,в медицинском смысле,довольно неплохо таблетками лечится.

Вы ее вылечили?

натлия
     21 ноября 2016 (14:42)

Шуршале

Попробую поразделять и позадавать Вам вопросы..:

1)Был фин.кризис у Вашей пары, стали выгребаться и него, создали бизнес.

Кто из Вас взял основные обязательства/ответственность на себя по ведению бизнеса и работе саязанной с ним?Каково Ваше учаастие во всем этом?

2)Фин.состояние выровнялось.

но быт, добыча денег, необходимость выживания в жестких рыночных условиях, стресс, нестабильность совершенно истощили меня за этот год.

Как с зарабатыванием денег, конкуренцией,стрессом у Вас лично складывались дела ранее,Вы чего то достигали? Создавая отношения, Вы хотели бы ,чтоб все функции по ДОБЫЧИ,КОНКУРЕНЦИИ И СТРЕССА Ваш партнер взял на себя и Вас бы это совсем не касалось? Как Вы себе представляете совместный быт и распределение ролей в нем?

3)У Вас есть очень много того , что ЕСТЬ..ЭТО:

дописывать магистерскую диссертацию, есть куча недорисованных картин, есть возможность хорошей перспективной работы, есть любимый человек,который старается из-за всех сил и тоже хорошо бы его поддержать.

Вы сожалеете о том,что это -Упущенные возможности?Есть риск и страх,что Вы тем самым теряете себя и свой привычный мир? Либо это желание реализации?

Спасибо

tulip81
     21 ноября 2016 (15:32)

Oltime,

ulip81, а были ли у Вас побочные эффекты от таблеток, которыми лечатся от депрессии?

Я пила хорошие,дорогие антидепрессанты.Ярко выраженных побочных эффектов не было.

Rey
     21 ноября 2016 (15:35)

Если депрессия возникает от страха и собственных негативных установок человека - я не могу того, я не получу сего, я не добьюсь третьего, я без него не смогу жить, а ведь я его так люблю и т.п., в этом случае человека можно и нужно "вылечить".

Если же депрессия является результатом насыщения радостью и счастьем жизни, тогда лечение бессмысленно, нужно просто погрузится в состояние тоски и насытить себя ею, чтобы возник стимул к новым приключениям. Не нужно ее боятся и бежать от нее, иначе это приведет к подавлению, усугублению и протяжению ситуации, а просто принять это состояние апатии как нормальность и естественность. Собственно для этого в жизни и существуют циклы смены противоположностей - работы и отдыха, дня и ночи, лета и зимы и т.п. Благодаря смене полюсов человек продлевает свой интерес к своей жизни.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
tulip81
     21 ноября 2016 (15:35)

arizona,

Вы ее вылечили?

На тот момент да,мне помогло.Но я и с психологом общалась,конечно,да и с психиатром.Но,конечно,это не значит,что ее больше не будет,но из того состояния,да,меня вытащили.Вылечили/не вылечили трудно сказать,это не насморк,но скажем так,наступила стадия ремиссии.

натлия
     21 ноября 2016 (16:05)

Rey

Не думали,что все в разы банальней?

Транзиты к ,эмоциональное взросление(болезненный,не самый простой процесс,воспитать эмоции,при сопротивлении)

Транзиты к ,встреча с реальностью, тоесть все то что ранее себе человек радужно напридумывал о жизни,отношениях,работе и т.д,при сталкновении с реальностью,все начинает лететь в дребезги,а человек этого категорически не хочет,эта настоящая реальность и не просто пребывание в ней,а жить в ней со всем “вытекающим”,для человека стресс,но как то же он должен примирится с ней?...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере