Форум на ОКУЛУС

Тема 35694, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     21 ноября 2016 (20:08)

Сейчас кое-что вспомнила и даже смешно стало. Где-то уже по окончании депрессии был у меня такой рингтон-будильник на телефоне. По утрам на всю квартиру взвывала сирена, а потом мужской голос сообщал "Это госнаркоконтроль!" Ну далее там была ритмичная музыка.

Весело было просыпаться по утрам Бодрило!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 ноября 2016 (20:20)

Настоящая депрессия и осознание отсутствия смысла жизни, суицидиндые мысли и настроения (что мне вообще не свойственно), было у меня в ~22 года, на квадрате транзитного сатурна к натальному.

На меня тупо надели это состояние, без всякой причинно-следственной связи с событиями жизни.

Тогда, как мне кажется, я слышал шёпот сатурна.

Мой друг, на два года младше меня, через два года жаловался мне на те же самые симптомы.

Так что депрессию формирует сатурн в первую очередь.

Мне думается, что в этот период ослабевает активность корневой, копчиковой чакры.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
vodoleyka
     21 ноября 2016 (20:38)

UmkaUran

Lёwka

..............

...пока ты жив и можешь что-то делать.

Часто наши принципы и представления разбиваются о действительность. Ну, разбиваются и всё...

Я всю жизнь выстраивала систему , что с утра у меня не должно быть грязной посуды. Чтоб новый день начинать с чистого листа и с хорошим настроением.....что никаких грязных ничьих носков под диваном и все такое....подобные постоянные мелочи отравляют жизнь.

Но Бог послал мне в размыкание девско-рыбной оппозиции стеллиумного сына-стрельца .

Как говорила одна форумчанка насчет порядка со Стрельцом: тут можно или сразу сойти с ума, или как-то с этим жить ))

И вот, когда я дошла до той стадии, что с утра не хотелось жить, потому что одно и то же : носки, посуда, постель....не хочешь убирать - смотри целый день на "это" .......по=хорошему- по-плохому - НИКАК....

И тут произошло нечто: после обычной домашней работы (на ногах несколько часов провела, помогала знакомой с генеральной уборкой) я вдруг не смогла встать на следующее утро - опухли ноги и боль. Никогда такого не было!

Мне стало так страшно, что могу не смочь и за собой поухаживать, не то, что за кем-то еще.

Короче, я тут же поняла "свои ошибки" и четко осознала, что лучше я буду каждое утро выгребать носки и мыть посуду - это, действительно, такие мелочи (как говорит сын) по сравнению с тем, что НЕ МОЖЕШЬ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ. Лучше МОЧЬ и ДЕЛАТЬ!

Ноги, слава Богу, нормально.

Ну, а со временем я внесла красоту в те процессы, что не нравились (сама купила новые носки, сшила красивое постельное белье, заменила чашки...- превратила все в игру и зарядку ))

Да, надо разбираться с тем, что вгоняет в депрессию. Искать причины и способы, как это украсить или объяснить, или сравнить с тем, у кого хуже условия.

Ну, и понимать ПОДСКАЗКИ Судьбы.

шуршале
     22 ноября 2016 (16:09)

Большое спасибо всем за ответы!

Почитав описания транзитов, больше всего похоже на квадрат Нептун-Сатурн, рассеянность, не могу ни на чем сконцентрироваться, не могу себя дисциплинировать. И нет каких-то желаний, все какое-то серое и все равно. Но с другой стороны ведь этот транзит-то у очень большого количества людей, родившихся со мной в один год,вряд ли они все ощущают себя также.

Лекарство пить пока не хотелось бы, думаю может само потихоньку пройдет...подождать. Пытаюсь заставлять себя заниматься спортом, хожу в зал,бассейн, но реально придя в зал занимаюсь минут 30 и больше не могу, чувствую сильную усталость, хотя раньше спокойно занималась и по часу.

sunnybright, спасибо, обязательно прочитаю, к счастью, размер как раз невелик и я с моей сниженной сейчас способность к концентрации смогу

осилить)) уже начала, интересно...

натлия, попробую ответить на ваши вопросы

1) основные обязательства и ответственность по работе взял на себя муж, я занимаюсь рекламой фирмы в интернете, подготовкой печатных рекламных материалов, ведением сайта, помогала, когда было расширение (искала новые офисы для аренды)...ну и так мы советуемся вместе, когда нужно принимать какие-то важные решения, но все равно ответственность основная и бОльшая часть работы на нем.

2) по части добычи и конкуренции никаких успехов у меня ранее не было))я всегда работала на должностях с низкой конкуренцией и низкой зп - педагогом по живописи, педагогом-психологом, но последний год не работаю...думала открыть свой детский центр, но в кризис это сейчас у нас в городе не очень актуально, да и сил никаких внутренних для этого нет, да и желания уже тоже - разочаровалась я в этой всей деятельности.

Насчет распределения ролей в паре, мне комфортнее если бы меня все эти стрессовые моменты вообще не касались,но это же невозможно,тем более что муж только вот год как стал заниматься бизнесом, он еще тоже не такой уж прям матерый в этом.. Вообще мы до этого года оба витали в облаках, были такими творческими, несколько оторванными от реальности, но потом пришлось резко поменять свою жизнь.

3) я скорее вижу,что вот надо делать то и то, что это может принести и позитивные эмоции,и самореализацию, но откладываю и не делаю...

vodoleyka, UmkaUran, умом я понимаю,что у меня нет каких-то серьезных проблем и поводов для печали. Но я просыпаюсь утром, делаю то,что нужно по работе, по дому, но все на автомате, без энтузиазма..если раньше были какие-то мечты, то сейчас ничего особо и не хочется.. Думаю,что вот может здорово бы в свободное время порисовать или сходить погулять по осеннему парку иди съездить в горы, но ничего не делаю и никуда не иду, потому что нет желания, ничего не вызывает ощущения радости.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     22 ноября 2016 (17:19)

Но с другой стороны ведь этот транзит-то у очень большого количества людей, родившихся со мной в один год,вряд ли они все ощущают себя также.

Не вряд ли, а наверняка.

Лекарство пить пока не хотелось бы, думаю может само потихоньку пройдет...подождать.

Этот аспект как раз побуждает преодолеть ограниченный подход к лекарствам, но быть при этот осторожным.

И ещё, не забывайте, про мощный депрессионный аспект.

Дир асц - преодолеть поможет длительное голодание (но не без стимуляторов).


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Galaxyalex
     22 ноября 2016 (18:41)

До сих пор не понимаю смысла этого аспекта.

А чего его не понимать та?

Аспект разрушает личность человека, чтоб его перевести на новый духовный уровень... А личность всегда разрушается путем утери интереса ко всему земному


Европа будет Свободной!!!
vodoleyka
     22 ноября 2016 (19:01)

По сравнению с действием одного Нептуна действие Нептун-Сатурн мне нравится больше.

Хотя Сатурн даёт депрессивность, но это все же "земля" по сравнению с одним " наркозом" и " невесомостью".

Для сравнения : состояние постоянной тошноты и состояние "нет желаний". Да это даже благо после первого.

Не хочется ничего - ну и побудьте в этом состоянии!

Сатурн предполагает Минимум, лишь для выживания. Спорт, бассейн тут уже как излишество. Если не в радость, то и пользы ноль, только ещё больше в депрессию вводят, т к сравнение с прошлым результатом не в пользу настоящего.

Голодание, любая аскеза - в плюс! Доведите организм очищением до состояния, когда останутся одни инстинкты и интуиция. Уж они-то Вам помереть не дадут! И желания появятся, и азарт. После отдыха.

Описание Вашей работы в п.1 соответствует значениям нептун-сатурн : интернет - организация, печатные материалы....Возможно Вы в интернете найдёте что-то полезное для работы, что Вас вдохновит. А когда увлечен идеей (Нептун), рутинные дела (Сатурн) выполняются незаметно.

Нептун - Сатурн - это связь интернета и организации чего-либо - это самый классный плюс, который я лично ощутила от этого аспекта.

Сатурн тут помогает Нептуну " землёй", а Нептун помогает Сатурну фантазиями и интуицией (от депрессии).

Ну, это положительные значения. Не будем сейчас о грустных ( обе планеты значат в том числе и " смерть". Видимо не зря мы с Умкой привели свои примеры. Чтоб имели ввиду, что может быть гораздо хуже) .

шуршале
     23 ноября 2016 (14:46)

Спасибо за отличные идеи) Решила попробовать поголодать дня 3 с завтрашнего дня, книжки на духовные темы в это время почитать. Прям даже вдохновила эта идея, впервые за много месяцев что-то вызвало энтузиазм

Fregla
     28 ноября 2016 (03:07)

Пройдите тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана или хотя бы послушайте результаты уже прошедших. Желаю поправления !

slidein
sophisticated
     28 ноября 2016 (18:42)

А личность всегда разрушается путем утери интереса ко всему земному

бред какой....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере