Форум на ОКУЛУС

Тема 35954, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     15 января 2017 (18:18)

Мне кажется вопрос должен ставиться по другому. Знаки ярко выраженной миссиии. А способности разные есть у всех, а вот миссия нет. Или совсем уже по теме- человек БЕЗ миссии- знаки . Интересней конечно наоборот

UmkaUran
     15 января 2017 (18:51)

Мне кажется в карте нельзя определить масштаб миссии. Как? Вот есть человек спасающий котиков, а есть например всем известный Жак Кусто.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     15 января 2017 (19:00)

мне кажется масштаб как раз зависит от удачи или случая- а сама по себе миссия даже , если это кузнечики- остается миссией . Вот ее присутсвие в карте- это вопрос. Для примера и приземления : Женщина рожает детей раз в год и причем от разных мужей- увеличивает число родственников в семье- чем не миссия ?

UmkaUran
     15 января 2017 (19:07)

Вполне миссия у нас просто сидит в голове шаблон что талант=признание. А это же не так. Так что таланты есть определенно у всех. Взять ту же Вашу женщину - это тоже талант воспитать ребенка так, чтобы из него потом какой-нибудь Королев или Кусто вышел. Просто чет про это все забывают.

K
     15 января 2017 (19:19)

Есть люди психически (и одновременно физически) больные, слабоумие например... или ДЦП в тяжёлой форме. По-этому можно сказать что "у них нет талантов".

Есть те которые таланты имеют, но не имеют усидчивости и целеустремлённости, а есть те, у которых концентрация внимания или устойчивость психики слабая (что тоже может быть связано с физическими недостатками, такими как гормональные сбои, проблемы с обменом веществ), и "талант даёт сбой", при всех их стараниях.

Всё очень индивидуально.

Если же даная тема об "успехе" - то талант здесь не причём. Если мальчик/девочка прекрасно вышивает крестиком, или вяжет шапочки, но не чувствует себя успешным у противоположного пола или в обществе сверстников, они его "затюкивают" и моббинг его вводит данного ребёнка/подростка в ступор, то тут не о таланте говорить нужно а о умении себя преподать/отстоять, о силе личностных качеств.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     15 января 2017 (19:31)

У нас в Монреале есть Православный Храм и там у его дверей уже наверное года 3 стоит местный молодой мужчина- католик- в Храм не заходит ( но точно не знаю- предполагаю) -и держит всем входящим дверь ! Причем подаяние он не всегда берет - вопрос ?

Всегда в хорошем настроении- вполне адекватный , в любую погоду !

Есть еще история как молодой мужчина просто собирал мусор на улицах. И все. Ходил и собирал все, что валялось на земле и относил в положенное место. Миссия , параноя, чистка кармы? Где грань ?

K
     15 января 2017 (19:42)

VitaPierre

А вы спросите их лично! Зачем они это делают? Интересно ведь? И нам потом расскажете.

Знаю одну женщину... она сейчас с психикой на инвалидности, и с помощью медикаментов вполне адекватна, у неё есть талантливый успешный, но гиперактивный (диагноз) сын, друзья. Так вот у неё её "болезнь" тоже развивалась как наведение порядке где только возможно, уборка муссора на улице, работа в саду соседа без спроса итд.

Galvanize
born free
     15 января 2017 (20:50)

Да у меня есть планеты в падающих домах. Но я везде себя пробовала! Ни где ничего не получается , в чем же тогда мой талант?

UmkaUran,

ага , такиз единицы как и талантливвх писателей, к тому же чтобы ребенок талантливый родился нужны указания в натале мамы.

Перепелка
     15 января 2017 (21:30)

чтобы ребенок талантливый родился нужны указания в натале мамы

не обязательно указатели какие иметь. Многие признанные при жизни были как нищими так и откровенно гонимыми (Джордано Бруно на костре сожгли. Галилео гнобили, Коперника так же не принимали. Художники вообще нищеброды, поэты, писатели, музыканты-мало кто при жизни имел "славу" это уже потом многих признали великими и возвели в таланты, а так-то при жизни сквернейшими людишками были в большинстве своем ) Как-то при жизни мало кого ценят, вот до смерти Цоя единицы его слушали, а как помер оказывается о фэнов-то у него сколько оказалось. Так что правы те кто пишут что нужно с понятием "таланта" определиться, ну и с желанием посмертной славы при необходимости.

Перепелка
     15 января 2017 (21:37)

Galvanize для чего Вы талант ищите?

я в своем примере описала цель, необходимость и результат, а в Вашем случаи не понимаю. Если Вам нравится писать, то пишите(графоманов не смущает их макулатура-печатаются, гордятся) В шоке как-то была получив подпись на изданной книжке одного из главных редакторов(он мне гордо ее подписал, важным себя чувствовал. Я как почитала(для приличия думаю почитать нужно) так просто в откровенный шок впала )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере