Форум на ОКУЛУС

Тема 35954, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ino
     16 января 2017 (00:27)

Это 11 или 12 дом.

Fortuna bona и Genius bonus, 5 и 11 Дома

Это определяет положение планеты в угловом доме, своём доме или знаке,

Согласна, что положение управителей в этих домах дает больше шансов

Galvanize
born free
     16 января 2017 (00:30)

jin,

не могу дать данные (. Но , 10 и 2 управитель в 6 в . Дает хорошего врача , но работа в медицине не для меня так же как и химия..

Ino
     16 января 2017 (00:30)

у тамары юдиной кажется была статья "аспекты везунчика" или удачливости

impulsive_li

спасибо, почитаю

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (00:38)

не могу дать данные

А какой смысл тогда в этой теме?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
K
     16 января 2017 (00:45)

Талант проявляется тогда, когда человек делает то, что нравится и то в чём он силен, хотя бы в 90% случаев.

Таланта не видно, если человек вынужден делать то, что необходимо для выживания.

Талант не обязательно связан с материальным доходом или наличии творческих способностей.

На мой взгляд, только исходя из определения значения и функции понятия "талант" можно провести паралели понятию "бездарность как отсутствие таланта".

В Евангелии в известной нам притче талант сравнивается с данными человеку денежными средствами, которые он пускает в оборот и приумножает... или же в оборот не пускает. Денежная единица того времени так и называлась "талант" (даю ссылку из википедии)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%B...%D1%86%D1%8B

Слово талант (в современном понятии) вошло в нашу/европейскую культуру по-видимому под влиянием христианства. Если это единица измерения ( в частности денежная) то теньги и имущество смотрится по второму дому и тут возникает вопрос, почему некоторые таланты не приносят прибыли??? Значит ли это, что талант и творческая одарённость (под которой мы подразумеваем талант) разные вещи?

Дары, одарённость, артистизм, творчество, удачливость идут по 5дому? или по 11?

Если талант должен идти по 2 дому, то он будет обозначать совокупность способностей человека в сочетании с возможностями и стечениями обстоятельств в его жизни посредством которых он зарабатывает на жизнь и приумножает своё финансовое (или духовное) состояние.

Есть бездарные люди, но хорошо зарабатывающие и уважаемые. А так же есть особоодарённые, живущие в нищете.

В украинском значение "безталанна" употреблялось в смысле "непутёвая, неудачница"... не имеющая в жизни того, что даёт уважение и достаток.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (00:59)

Есть бездарные люди, но хорошо зарабатывающие и уважаемые.

Умеющие хорошо зарабатывать - уже один талант, и это как минимум.

Противоречие.

Я так понял, что многие одаренность воспринимают именно, как одаренности в искусстве, а это не может быть правдой.

Особенно люди искусства любят неуважительно отзываться о чиновниках, как о бездарностях, хотя подразумевают именно о качествах бездарности в искусстве.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
UmkaUran
     16 января 2017 (01:19)

Это определяет положение планеты в угловом доме, своём доме или знаке,

Согласна, что положение управителей в этих домах дает больше шансов

То есть если есть такая планета в гороскопе - то на нее надо делать ставку?

Вот у меня есть Плутон в Скорпе в 1 доме - в своем знаке, в доме Марса и в угловом доме.

Вопрос тогда что из него можно выудить, если он является управителем 2 дома?

Нет у меня задатков бизнесвумен

Может Сатурн во 2 все перебивает?))

Он вроде сильный а куда его приспособить я не знаю. Я вообще работаю по своему стеллиуму в 11, не верный выбор сделала?

Какую деятельность нужно выбирать с таким Плутоном?

K
     16 января 2017 (01:24)

Особенно люди искусства любят неуважительно отзываться о чиновниках, как о бездарностях, хотя подразумевают именно о качествах бездарности в искусстве.

Многие хорошо оплачиваемые и "раскрученные" знаменитости в любой сфере, берут наглостью, и удачливостью, но не какой-то особенной одарённостью. Раскрутка, реклама и естественно удачливая натальная карта.

И сколько посмертно признаных гениями жили в нищете или в проголодь, или же их идеями воспользовались для обогащения другие... не обязательно в искусстве.

Умеющие хорошо зарабатывать - уже один талант, и это как минимум.

Если вы считаете склонность к афёрам и "схождение с рук" " (в моём понятии удачливость) талантом - то тут я не согласна.

Есть хорошо оплачиваемые адвокаты, но с рыльцем в пушку. А есть не менее талантливые, но не берущиеся за хорошо оплачиваемые грязные дела.

"Умение зарабатывать" может и по 8 дому идти. Богатство можно и унаследовать, а потом найти по удачному стечению обстоятельств хорошего менеджера/финансиста который его приумножит, не обязательно нужен для этого талант, это удача. У финансистов, или играющих на бирже есть "чуйка", интуиция, без неё инвестиции слишком рискованы.

Противоречие

Противоречие в том, что мы не определили значение слову "талант".

Если это "чуйка", озарение - то тут задействован Уран, а значит это 11 дом а не 2 или 5.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (01:38)

Если вы считаете склонность к афёрам и "схождение с рук" " (в моём понятии удачливость) талантом - то тут я не согласна.

Просто у вас нет этих талантов.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (01:43)

Есть хорошо оплачиваемые адвокаты, но с рыльцем в пушку.

Как говорилось в анекдоте "Мамы разные нужны! Мамы разные важны!".

И адвокаты тоже.

Вы рассуждаете со своей колокольни стабильной жизни.

"Умение зарабатывать" может и по 8 дому идти. Богатство можно и унаследовать, а потом найти по удачному стечению обстоятельств хорошего менеджера/финансиста который его приумножит, не обязательно нужен для этого талант, это удача.

Это уже демагогия или разговор ни о чём.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере