Форум на ОКУЛУС

Тема 35954, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ino
     16 января 2017 (21:00)

Вот у меня есть Плутон в Скорпе в 1 доме - в своем знаке, в доме Марса и в угловом доме.

Вопрос тогда что из него можно выудить, если он является управителем 2 дома?

Нет у меня задатков бизнесвумен

Может Сатурн во 2 все перебивает?))

Попробуйте по поработать. Где у вас ? А Плутон придаст вам убедительности

Или, скажем, у вас может быть талант использовать чужие таланты

Может показаться, что мы вроде бы говорим об одном и том же, но по факту - это разные вещи...

согласна. Не очень понятно, применять ли этические категории к понятию таланта. Мне кажется, что все-таки нет. Мухи, как говорится, отдельно, котлеты отдельно. Есть талантливые фальсификаторы, фальшивомонетчики и проч. Разве это не таланты? За то,что они используются в противном обществу направлении отвечают другие дома-планеты.

Насчет одаренности. Одаренность проявляется в наличии более развитых способностей, видимо. А талант - это должно быть еще что-то особенное к этому. Вот в теме сегодня много примеров с писателями. Взять ту же Агату Кристи

В чем ее талант? Кто читал ее романтические (не детективные) новеллы, скажет - они, прямо скажем, не талантливы. Талантливо выписаны отдельные эпизоды, диалоги, точно подмечены детали и т.п. Но не произведение в целом. Так же, на мой взгляд, и в ее детективах - все достаточно просто, если не сказать упрощенно. То есть писательского таланта - нет (как, скажем, ну хотя бы у Набокова )Но ее талант - 1)в умении понимать человеческую природу, 2) умении передавать это в доступной для ее читателя словесной форме (или это одаренность?) и 3)талант умелого маркетолога, т.е. умение подать свои п.1 и п.2 в красивой и удобной для читателя упаковке (речь не об обложке,а о формате и структуре книг, пьес и проч. Знаю, что она все это продумывала и просчитывала чуть ли не на калькуляторе ) . Результат известен. Тут уместно было бы приложить ее карту с разбором За неимение такового беглый взгляд дает У1 и со-У10 во 2 и без аспектов. в 12 Доме. Б.Тригон в Воздухе. Но, в принципе, ничего особенного в плане выдающихся художественных способностей не видно, разве что .

Вероятно, талант сродни тому библейскому зерну , которое нужно взращивать и множить, используя разнообразные одаренности. А бездарность - это, возможно, отсутствие одаренностей при наличии таланта. И тогда он получается "зарытым в землю"

Соответственно - бесталанность - это использование одаренностей не по назначению, т.е. без привязки к таланту.

Не настаиваю

UmkaUran
     16 января 2017 (21:32)

Попробуйте по [Марс] поработать. Где у вас [Марс] ? А Плутон придаст вам убедительности [Улыбочка]

Или, скажем, у вас может быть талант использовать чужие таланты

Ino спасибо за ответ, я в принципе Марсом и работаю, ну по крайней мере я так думаю , он в 11 в Деве, я работаю в сфере телекоммуникаций, но я не могу сказать что этой мой талант, я одна из многих технарей. Марс вершина тау на оппозиции 2-8, мне часто те кто смотрел карту, говорили что это карта для бизнеса. Но у меня отродясь не было желания им заниматься. Я слишком пассивна для этого.

Или, скажем, у вас может быть талант использовать чужие таланты [Большая ухмылка] [Улыбочка]

а что, может быть? у меня неплохо получается подбирать персонал, я когда-то этим занималась, все сотрудники, которых я находила, успешно работают))) так что в каком-то смысле да, но я их напрямую не использую))) они просто работают на нашу контору.

slidein
sophisticated
     16 января 2017 (21:32)

По мне, так вообще, нечего тут рассматривать натальные карты. Начнется очередное натягивание ежика на глобус.

Не будет там никаких указаний на ДАР, из которого вызревает ТАЛАНТ. Ну какие могут быть указатели на ПОДОБНОЕ ? Что за чушь вообще ? ))

Все замкнется на сфере наиболее грамотного применения личных потенций. Сфере, где человек возможно (!) сможет реализовываться более - менее успешно. Вот это "возможно" (?) просмотреть. И то, это и не ДАР даже... относительно вектора развития ТАЛАНТА даже нет смысла заикаться.

имхо.

Galvanize
born free
     16 января 2017 (22:08)

Янтарик,

но у меня нет связи между 2 и 10 , но они оба в рыбах.. Это значит я никогда не смогу реализовть сеья полноценно?

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     16 января 2017 (23:00)

Это значит я никогда не смогу реализовть сеья полноценно?

У вас талант прятать и скрывать, значит можете работать в спец службах.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Янтарик
     17 января 2017 (01:40)

У вас талант прятать и скрывать, значит можете работать в спец службах.

Galvanize,но у меня нет связи между 2 и 10 , но они оба в рыбах

Простите, это как? Нет, ну бывают маленькие дома, но вот лично я таких не видела.

Galvanize
born free
     17 января 2017 (02:46)

Янтарик,Mс в ,2 дом в их управители в в 6 доме , тут была была тема , мне посоветовали идти на врача или на химика , но все это не мое , медленно думаю. Или 6 дом это дом рабства , наверно судьба перекладывать бумажки

jin,

нее у меня 12 дом не выделен , скрытность у меня от

slidein
sophisticated
     17 января 2017 (14:28)

У меня создается впечатление, что автор топика не только бездарный, но еще и НЕДАЛЕКИЙ...

вот вдруг, озарение такое "настигло" меня...

Перепелка
     17 января 2017 (19:43)

У меня создается впечатление, что автор топика не только бездарный, но еще и

slidein но тема три дня актуальна не смотря на более весомые темы которые загибаются за один день, а это уже не уровень автора а нас всех в совокупности.

Galvanize
born free
     18 января 2017 (00:34)

slidein

С чегго вы взяли ? я пишу о том что руки кривые , думаю медленно, у всех моих друзей есть хоть какие то таланты ,что то умеют,а я вообще никак

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере