Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     22 января 2017 (02:47)

Есть у кого нибудь в окружении махровые мизантропы ? Поделитесь данными (не думаю что их это сильно огорчит)) для коллекции . Надо.

Имеются ввиду мизантропы а не социопаты. Но если будет микс и того и другого - годится, берем. ))

В общем, такие идейные, у которых то и дело проскальзывает : « человек – это раковая опухоль нашей планеты», « чем лучше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки», «явно армагеддона не хватает» и т.д и т.п...В общем, философствующих «человеколюбцев» во всем их великолепии.

Было бы вообще замечательно, если бы такой персонаж почитывал Ницше, Буковски...).

Психопатов увлеченных "Майн Кампф" и подобный человеко-мусор по понятным причинам в этот список не вносим.

Возможно Вы сами относитесь к этой замечательной категории людей. Тогда и свои "аспектики" пропишите...

Что там по стихиям, , , ....

Спасибо.

смотреть картинку
v.oks
     22 января 2017 (11:35)

Я мизантроп и социопат)Людей не люблю. Не могу сказать что прям ненавижу, но всегда чувствовала отчужденно среди людей. По образованию преподаватель философии, когда на первом курсе мы заполняли анкеты для знакомства был пункт "любимый философ" я Ницше указала. хотя потом поняла что у меня нет любимых философов, любимое направление экзистенциализм с его проблемами бессмысленности человеческого существования. По стихиям во на Асц , в в . Самая сильная планета в карте (в Антаресе сила 5,9), а больше всего планет в земных знаках.

MacKayla
20.10.1991.,2
0-45, Алушта
     22 января 2017 (11:43)

И я мизантроп, и высокоактивный социопат. Неделями и месяцами мне никто не нужен. Я честно кайфую от общества самой себя. Но если мне нужно, я без труда и проблем вливаюсь в любую компанию, перенимаю на себя все внимание.общество меня хочет, люди тянутся, а я вот ооочень редко. Еще мне даже нравится одиночество в толпе.


Она — как птица Феникс: сама себя сжигает и омоложенная возрождается из пепла.
MacKayla
20.10.1991.,2
0-45, Алушта
     22 января 2017 (11:50)

По стихиям: доминирует вода, огня совсем нет. дает сильную чувствительность и эмпатию, что в плюс, т.к. Помогает с любым установить контакт. Вот не знаю что у меня отвечает за мизантропию. - это явно к другой теме) Вот напряженный: , но это тоже не знаю как к данной теме приплести.

Я бы просто сказазала, что мы самодостаточные личности)))


Она — как птица Феникс: сама себя сжигает и омоложенная возрождается из пепла.
slidein
sophisticated
     22 января 2017 (13:32)

v.oks

MacKayla

Вы - классные ! И конечно же самодостаточные.

Ну вот, уже доминируют ТРИ разные стихии...вода, земля и мой воздух... . Еще огня не хватает для полного комплекта.

У Вас смотрю у обоих в сложных отношениях (периодически) с одним из Светил (вернее ОНО с ним).

     22 января 2017 (14:47)

slidein

Мужчина, практически гениальные мозги, сценарист, есть написанный, но не изданный роман в духе детектива (сильный, но очень "чёрный").

Сейчас спросила о времени рождения, но ответит ЛИ...

21 января 1961 года г.Одесса

(Ницше, Шопенгауэр и пр. читались им, естественно)

https://briah.ru/
slidein
sophisticated
     22 января 2017 (15:31)

Lёwka

Вытяните из него время рождения! Уж больно интересно )

-----------

Кстати, Шопенгауэр.

Знатный мизантроп.

Доминант стихийный - вода.

Рациональная,суховатая девская формирует тау с на вершине (!) (12 поле !) а в оппе стоит рыбий . Все это дело усугубляет сверх- педантичная девская Церера в оппе.

При этом (У8) в 10-ом близи Мц.

- У11 (!).

Да уж...человеколюбие прям так и сочится.

Управитель 5 -ого (Венера)

Сам на Асц....всмотритесь в его выражение лица !))

Ну и про истинную не забыть бы. 8 - ми домная!

кстати сидит на Фомальгаут. Это опять темы "психичного", очень проникновенного. Кстати, эта звездочка может провоцировать и псих. отклонения. При нужном попадании с нужной Планетой.

Несколько цитат :

«Кто придает большое значение мнению людей, делает им слишком много чести.»

«Примириться с человеком и возобновить с ним прерванные отношения — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва.»

«Низкорослый, узкоплечий, широкобедрый пол мог назвать прекрасным только отуманенный половым побуждением рассудок мужчины: вся его красота и кроется в этом побуждении. С большим основанием его можно бы было назвать неэстетичным, или неизящным, полом. И действительно,женщины не имеют ни восприимчивости, ни истинной склонности ни к музыке, ни к поэзии, ни к образовательным искусствам; и если они предаются им и носятся с ними, то это не более как простое обезьянство для целей кокетства и желания нравиться.»

- как он про женщин СКАЗАНУЛ...заметьте, падший стоит в с изгнанной

«Если мир есть «арена, усеянная пылающими угольями», которую нам надлежит пройти, если правдивейшим его изображением служит Дантовский «Ад», то причиной этому служит то, что «воля к жизни» непрестанно порождает в нас неосуществимые желания; являясь активными участниками жизни, мы становимся мучениками; единственным оазисом в пустыне жизни служит эстетическое созерцание: оно анестезирует, притупляет на время гнетущие нас волевые импульсы, мы, погружаясь в него, как бы освобождаемся от ярма гнетущих нас страстей и прозреваем в сокровенную сущность явлений... "

«Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.»

Но гений, гений....МОЗГ!

смотреть картинку
Власова
     22 января 2017 (15:37)

Знаменитые мизантропы:

https://vk.com/album-12509789_116241952

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (15:41)

У меня уже по всем возможным ( с известным временем рождения) есть база данных. И их не так много на самом деле.

Но они почти все - ГЕНИИ.

Вот хотелось бы мизантропов попроще. Более, так сказать, своих что ли,...родненьких.

натлия
     22 января 2017 (15:48)

По теме,“”пациент“”:

20.08.67 кемерово в.р 20.00-20.30...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере