Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     24 января 2017 (17:40)

Красавцы!

Шерлок и Хаус - любимые герои ! ( остальных не знаю)

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (18:04)

Хаус - это нечто!

Этот герой прописан просто великолепно. И сыгран великолепно.

Махровый мизантроп. Идеальный пример современного, городского мизантропа с мозгами.

Ради прикола, как шутка, дата рождения доктора Хауса :

http://house.wikia.com/wiki/Gregory_House

15 мая 1959 года. Взято с водительских прав.

Нарочно и не придумаешь, такую космограмму.

смотреть картинку
vodoleyka
     24 января 2017 (19:40)

Да уж, его роль однозначно!

Вроде как мизантроп, а на деле спасатель.

Лилит- бли - "черный" в коммуникации, а селена ( если это она)- ско (!) ( и юпитер недалеко) - диагност и спасатель от Бога - лишь штрихи в карте))

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (19:41)

Нет, это не Лилит и не Селена ).

Это истинная Черная Луна и Церера.

vodoleyka
     24 января 2017 (19:54)

Церера и к медицине имеет отношение, друдж - символизм лилит. ( я пока с друдж не разобралась, нет ее эфемерид и программы с ней, но лилит и натальная и транзитная лично у меня работают, поэтому "верю" в нее)

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (20:01)

Церера и к медицине имеет отношение

Да, самое непосредственное. И к знаку Девы и 6 дому - также.

Я без нее вообще ни одной натальной карты не рассматриваю. Для меня это, септенер 7 + 1.

друдж - символизм лилит.

Нет. Скорее Лилит - производное от истинной Черной Луны, потому как последняя - точка апогея, а Лилит - это усредненное.

---------

ну это не по теме. флу - флу...))

vodoleyka
     24 января 2017 (20:57)

Я имела в виду, что " черный" смысл у них общий.

Про цереру интересно. Наверное, она Вам близка, раз так уважаете....ну, это у каждого свои фишки, лишь бы результат был.

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (23:04)

Про этого забыл....

Курт Кобейн. Сначала интроверт, потом мизантроп.

Парадоксально, но рок-герой, который легко собирал стадионы зрителей, был закоренелым мизантропом. Все дело в чуткости натуры и нетерпимости ко лжи и притворству. Одно из воспоминаний Курта о своей юности: «Я носил фланелевую рубашку, жевал табак и в течение долгих лет был затворником в своей комнатушке». Всех фронтменов Кобейн условно делил на угрюмых мечтателей и безумных весельчаков – и не без гордости относил себя к первой группе, открыто презирая музыкальные тусовки. «Как бы мне хотелось принять таблетку, которая позволила бы балдеть от передач по ящику и не предъявлять к жизни слишком больших претензий»…

Чарльз Кросс в книге "Heavier Than Heaven". Кросс стал первым журналистом, получившим доступ к дневникам музыканта, и, внимательно изучив их, написал так: "Курт был сложным, противоречивым мизантропом... Он скрупулезно планировал каждый свой шаг в музыке и карьере, записывая все свои идеи в дневник за долгие годы до того, как воплотить их в жизнь, a когда ему наконец доставалось то, к чему он стремился, он изображал человека, которому неохота вылезать из постели".

Повсюду чувствующий себя изгоем, гонимый родителями и одноклассниками, ложащийся на рельсы или сочиняющий новую песню посреди ночи, и всегда одинокий и непонятый. Как могут в одном человеке одновременно сочетаться — отвязный мизантроп и гиперактивный интроверт…

-----------

"Я никогда не жаждал ни славы, ни чего-либо подобного. Так уж получилось..."

Быть первым — это все равно, что быть 16-м, разве что больше людей будут целовать тебя в зад.

Друг — никто иной, как знакомый враг.

Телевидение, телевидение – самое большое зло на планете. Подойди прямо сейчас к своему телевизору и выбрось его в окно, или продай его и купи лучше стереосистему.

Если меня посадят в тюрьму, по крайней мере не надо будет раздавать автографы.

Я лучше буду тусоваться с компанией неудачников, сидеть и покуривать с ними, чем с теми, кто без ума от бейсбола...

Лучше быть угрюмым мечтателем, чем безмозглым тусовщиком.

Я не хочу ни с кем слишком сближаться. Не хочу, чтобы кто-то знал, что я чувствую и что думаю. И если вы не в состоянии понять, что я из себя представляю, слушая мою музыку, что ж, увы…

Когда я понял, что не найду человека, похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.

Я всегда чувствовал себя изгоем, и это не могло не беспокоить меня. Я никак не мог понять, почему мне не хочется общаться со своими сверстниками и одноклассниками. Много лет спустя я понял, почему: я не мог сойтись с ними прежде всего потому, что они равнодушно относились к творчеству.

Я люблю всех — вот что грустно...

--------------------

Его карту не имеет смысла комментировать. Ее по ходу уже знают все. Классика.

смотреть картинку
vodoleyka
     24 января 2017 (23:22)

С Кобейном у нас разница в несколько дней.

Помню, как меня это поразило, когда начала изучать его карту.

Не по себе стало. Несколько дней, но солнце уже перешло в рыбы, а луна добралась до рака.....еще больше водности ( со всеми последствиями ), и человека уже давно нет в живых.

Остальные планеты у нас с ним практически одинаково.

Кстати, если и здесь не лилит, а друдж, тогда понятно....лилит там же ( мне стало интересно, где же у меня друдж, теперь понятно).

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (23:52)

Черная Луна тоже может быть оч. важной в понимании сути природы мизантропа.

Достаточно напомнить, что Черная Луна как ТЕНЬ, составляет неизвестную сторону личности и обычно предстает перед эго - Солнцем,— центром и представителем светлой стороны и сознания,— в виде мрачной и жуткой фигуры зла (немного утрировано), встреча с которой имеет решающее значение для индивида. Луна и Солнце представляют классическую архетипическую пару.

Вначале фигура Черной Луны как «Тени» воспринимается во внешнем мире в виде чужака или врага, но в процессе ее дальнейшей реализации в сознании она интроецируется и распознается как элемент личности самого индивида.

Вот у Курта он в Овене.Это могло проиграться как направленная энергия не во внешний мир, но на себя. Внутрь. Самоуничтожение.

Истинная Черная Луна в Овене провоцирует неорганизованные энергии которые в итоге могут приводить к разрушениям и сокрушениям всего окружающего и даже самого человека. Это склонность не замечать ничего вокруг себя при устремлении к достижению цели.

ЧЛ в знаке Овена, который скорее любит начинать дела, нежели заканчивать их, провоцирует частую потерю интереса к делу и как результат вызывает множество перемен в жизни, зачастую это походит на резкую амплитуду «вверх –вниз». Из подсознания часто вырывается побеждающая и разрушающая сила которая направлена уже на самого человека - скрытая агрессия как травмирующий фактор. Человек может например наложить на себя руки.

Это может проявляться и как частое стремление подчинить себе ближайшее окружение - как комплекс. Человек с ЧЛ в Овене неосознанно выводит окружение из равновесия. Свобода рассматривается им как высший идеал, часто в болезненных и гипертрофированных формах.

При этом присутствует болезненное отношение к внешней агрессии. Страх потерпеть неудачу и быть униженным.

Вызревание тени происходит как правило уже в детстве в период начальных классов школы. Курт уже с детства "носился" как подорванный.

А потом что то произошло.

ЧЛ у него еще и 7-ми домная. Важный сектор для понимания природы мизантропа. Модели отнршений "Я-ТЫ".

Мизантропом могут и СДЕЛАТЬ. Оттого что не понимают, не идет контакт через каналы "Я - ТЫ". Если мы говорим о конкретных людях в нашей жизни. Человек замыкается. Перестает доверять. Разочаровывается в людях через конкретный негативный опыт.

В случае Овена идет страх выплеснуть энергию (как агрессию) во внешний МИР. И человек сжигает сам себя.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере