Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     22 января 2017 (19:42)

Lёwka

Из современных и попроще - Александр Гордон.

Умён, не гинеален, жесток и жёсток, людей не любит. НЕ в полной мере. но..

Гордон - да. Есть в нем ЭТО. Но космограмма......это ни о чем, по сути. Нужны "ситуации", которые могли сформировать такое мировоззрение. Тут требуется сетка домов.

А Гитлера не смотрели на эту тему? Ведь тоже мизатропия наблюдалась..

Конечно смотрел. Много - много раз. И не только смотрел, но и много чего почитал. Колоритный персонаж, грандиозный даже, в своем феерическом неадеквате, но к сожалению, не мизантроп.

Там все намного сложнее, с уклоном в клинику.

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (20:06)

Истоки язвительной мизантропии Джорджа Карлина (а я его оч. люблю), я прочувствовал.

Т.е тут видимо нужно проникнуться персонажем. Понять его, и копнуть биографию.

Как рассказывал сам Джордж, его отец Патрик Карлин был ангелом на улице и дьяволом дома. Бухал и бил его старшего брата, т.е был агрессивным алкоголиком. Когда мальчику было два месяца, его мать ушла от мужа. Они жили в разных местах, скрываясь от домашнего тирана, и, наконец, осели на Западной 121-й улице, в районе Манхэттена, который Джордж с друзьями называли «белым Гарлемом». Как рассказывает сам Джордж , после этого он так и не воссоединился с отцом и более никогда не встречался с ним. Непростые отношения у него были и с матерью, и он часто убегал из дома и вообще, вел полумаргинальный образ жизни.

Школу он кстати также толком и не закончил. Хотя мать старалась воспитать Джорджа в лоне римско-католической церкви, он в итоге стал убежденным атеистом и часто осуждал понятие Бога в интервью и выступлениях. В своей книге «Мозговой помет» он шутил, что поклоняется солнцу по той причине, что хотя бы видит его. Однако он вспоминает что его родители (оба) были наделены великолепным чувством юмора. Несмотря на свое непростое детство ( явно травмированное) он с удовольствием вещает в интервью о собственных генах, рождении, о своем особом уме и его организации. Он вообще любил поговорить о себе - присутствует в нем момент некого самовосхваления . Кстати своим лучшим другом из детства он называет РАДИО, которое он слушал целыми днями.

В общем, там много всего...Гугл в помощь.

Я был поражен, насколько точно Карлин сам описывает свой «йод – клинок», что сидит у него в гороскопе. Все это, в известном ТВ – интервью «Биография Джорджа Карлина, рассказанная им самим [2007]».

Посмотрите. Вменяемый, умный мужик. Резкий конечно, но как же без этого....когда вокруг столько имбицилов.

Он действительно не понимает всю абсурдность человеческой глупости, а потому не любит "этих тупых людей" - эту сермяжную безликую массу идиотов.

Посмотрите, в каком мире мы живём. Точнее, во что мы этот мир превращаем. Вырубаем леса, осушаем реки и озера, выкачиваем нефть, строим заводы и фабрики, атомные станции… «Человек — венец творения господа»?! Да любая плешивая крыса на наших помойках более совершенна, чем мы. У неё хотя бы нет тяги к саморазрушению, она живёт в гармонии с окружающим миром, в каких бы условиях не оказалась. А мы? Язва на теле планеты. Паразиты, от которых давно пора избавиться.

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены идиотами только с трех сторон.

Что хорошего в эгоистах? Они не обсуждают других людей.

Недавно я понял, для чего нужна электронная почта. Чтобы общаться с теми, с кем не хочешь разговаривать.

Становится меньше альтернатив, газеты в этом городе, сколько их? Было 3-4, сейчас одна или две и ими владеют одни и те же люди, и они же владеют радиостанцией…Нет необходимости в формальном заговоре, когда идёт совпадение интересов, эти люди учились в тех же универах, состояли в тех же сообществах и загородных клубах, у них одинаковые интересы, им не зачем созывать собрания, они итак знают, что им наруку и они берут это. Раньше было 7 нефтяных компаний, сейчас их 3, и скоро будет 2. Тех вещей, которые имеют вес в этой стране, становится всё меньше: две политические партии, горстка страховых компаний, 6 или 7 информационных контор, но если ты хочешь бубликов, то вот тебе 23 разных вкуса. В этом иллюзия, иллюзия выбора. В том, что важно, ты не выбираешь и нет никакой свободы выбора.

Священность жизни. Вы в неё верите? Лично я считаю, что это чушь собачья. Жизнь священна, говорите? Кто это сказал? Бог? Если вы учили историю, то вспомните, что Бог был одной из самых главных причин смертности — тысячи лет. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане — все по очереди убивают друг друга, потому что Бог сказал им, что это отличная идея. Миллионы убитых уёбков — и всё потому, что они дали неправильный ответ на вопрос о Боге. «Ты веришь в Бога? — Нет.» Бах! Готов. «Ты веришь в Бога? — Да. — В моего Бога? — Нет.» Бах! Готов. «У моего Бога член длиннее, чем у твоего!». Тысячи лет — кровавейшие, жесточайшие войны, и всё из-за религиозной ненависти. По мне, так всё нормально: когда толпа святош хочет поубивать друг друга — я просто счастлив.

Я серьёзно пытался верить [в Бога], но я вам так скажу: чем дольше живёшь, чем больше смотришь вокруг, тем больше понимаешь: что-то пошло наперекосяк. Война, болезни, смерть, разрушение, голод, грязь, нищета, пытки, преступность, коррупция и «Звёзды на льду»… Что-то определённо идёт не так. Это не есть хорошая работа. Если это лучшее, на что способен Бог, то я не впечатлён. Таким результатам не место в резюме наисовершеннейшего существа. Такой дряни можно ожидать от временного офисного работника с дурным характером.

.....и все в таком ключе.....

Истоки подобного мировоззрения вызревают на подкорке изначально. У многих. Думающих. Адекватно. Потому как невозможно не реагировать и быть индифферентным одновременно, наблюдая весь этот театр абсурда. Нужен триггер для запуска. Но не у всех это случается. У Карлина случилось. И понеслось...прорвало. Но прорвало правильно. Туда, куда надо. В творчество. Он просто изливал всю свою ненависть со сцены, зарабатывая при этом неплохие деньги. Вы думаете что он любил своих зрителей ? ))) Для него они такие же БЫДЛО, как и те, которых он им презентует в своих текстах.

смотреть картинку
натлия
     22 января 2017 (20:39)

Слидайн, Вы сами-мизантроп?

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (20:58)

натлия

Слидайн, Вы сами-мизантроп?

Нет конечно. Я очень люблю людей.

Я даже выпью за здоровье нашего биологического вида . Чтобы держались....недолго ведь осталось. Уже почти все угрохали и засрали.

------

надо открыть тему про филантропов. и наслаждаться приятным морским бризом...

На самом деле, филантропы и мизантропы - одного поля ягоды. ИМ ЕСТЬ ДЕЛО до всего...только эмоциональный отклик на происходящее у них разных. А так, - это две стороны одной монеты.

Ino
     22 января 2017 (21:03)

мне кажется мизантропию (как и социопатию) могут давать слабые или пораженные планеты 12 Дома, особенно если они имеют отношение к 3 и 7 Дому.

в 12-м пораженный.

В этом смысле я бы поставила Гордону рождение на 11 часов, . МС

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (21:06)

Ino

могут давать слабые или пораженные планеты 12 Дома, особенно если е они имеют отношение к 3 Дому.

Можете пояснть, по какой причине 3 поле ?

Ino
     22 января 2017 (21:18)

Чтобы держались....недолго ведь осталось. Уже почти все угрохали и засрали.

slidein

вы не мизантроп, вы пессимист. Немножко же еще осталось

надо открыть тему про филантропов. и наслаждаться приятным морским бризом...

На самом деле много интересных тем. Мне, к примеру, интересны карты спортсменов, побеждающих со счета о:5 (в теннисе, к примеру) или наоборот, проигрывающих со счета 5:0. Многие делают себе тату с лозунгами-девизами, вдохновляющими их в подобных ситуациях. Вот и интересно, какие дома-планеты они себе ими включают.

Ino
     22 января 2017 (21:23)

Можете пояснть, по какой причине 3 поле ?

Как близкий социум и поведение человека в нем, отношение к "братьям и сЕстрам".

mrtno
     22 января 2017 (21:25)

мне кажется я вполне подхожу под описание мизантропа кайфую в одиночестве, не люблю людей, почти ко всем отношусь с отвращением, на то есть свои причины по праздникам могу пересилить себя и не смотреть на всех как на г думаю мой делает свое дело

смотреть картинку
v.oks
     22 января 2017 (21:29)

Интересно насчет 3 дома. У меня как у вышеотписавшегося мизантропа которая находится в 3 доме и управляет 12 Вот уж точно чувствую себя в заточении среди "братьев и сестер"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере