Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
натлия
     22 января 2017 (21:32)

На самом деле, филантропы и мизантропы - одного поля ягоды.

Эт естественно,человек ищет и тянется к любви,эт тоже дано,но глубоко зарыто,отсюда перекос..

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (21:46)

Как близкий социум и поведение человека в нем, отношение к "братьям и сЕстрам".

Ну в общем, да, наверное есть и такое дело...ну это скорее к социопатам, нежели к мизантропам.

Мизантроп - это почти философия..))

Я то изначально брал ВЫШЕ. Сразу 9 поле.

Ведь мизантропия (как и филантропия) - это МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Сформированное мировоззрение. Взгляд на мир. Формирование личной философии.

Я это вижу и как некую МАНИФЕСТАЦИЮ. Юпитерианского толка ( не уранического). С оттенком образовательным. Как некая популяризация.

Даже бубнеж самого интровертного и забитого мизантропа звучит как МАНИФЕСТАЦИЯ. Это не просто точка зрения, это ТО, что вызревало в нем и на выхлопе получился вот такой МАНИФЕСТ. Охват МИРА и отношение к тому, что в нем сосбственно происходит.

Т.е - это темы 9 дома ( управители куспида в том числе), Стрельца и Юпитера соответственно.

Знаю двух мизантропов (именно мизантропов)...ладно, троих ( я тоже из этой компашки, чего уж тут скрывать), и у всех акцентрирован 9 дом. Здесь происходит какое то бурление, которое провоцирует на сочный эмоциональный отклик. Невозможно пройти мимо. У кого то процесс идет в сторону "стакан наполовину полон" а у кого то в сторону - "стакан наполовину пуст". Мысль понятна ?

У знаменитых мизантропов часто выражен тот же Юпитер, управ. 9 -ого и т.д...

Т.е это как один из ключевых моментов.

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (21:56)

mrtno

мне кажется я вполне подхожу под описание мизантропа

У Вас тоже с кучкуются....напряжены от своего же диспозитора...

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (22:05)

evawllkmmn

Думаю, что могу причислить себя как к мизантропам, так и к социопатам.

Смотрите, у Вас тоже выделен . Стоит в 9 поле вблизи Мц (фактически кульминирует). от и от = бисекстиль, который упирается вершиной в 7 дом. У9 - экзальтирующий в 5 поле. Диспозитор - - кульминирует в 10 -ом вблизи Мц.

------------

Я говорю, темы едва ли не самые часто повторяющиеся в картах мизантропчиков.

Ino
     22 января 2017 (22:42)

Я то изначально брал ВЫШЕ. Сразу 9 поле.

slidein

соглашусь что У9 или 9 Дом тоже должен как-то быть выражен.

Получается связь 9-12-7 Домов, но в негативном варианте.

На самом деле, филантропы и мизантропы - одного поля ягоды.

Если только относиться к ним как к обезличенным свойствам 9 поля, как отсутствие человеколюбия по 3 или 7 Дому.

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (23:17)

Ino

Я бы даже расширил.

ось 3-9 + 4 + 7 + .....12- и здесь очень большой знак вопроса.

_____

Все же 3-ий тоже стоит смотреть. Стоит.

И вот темы 4 -ого и 12-ого....

4-ый...он такооой важный. Вообще едва ли не самое важное поле гороскопа. Его по сути всегда нужно смотреть.

В контексте мизантропии..... На психологическом уровне он показывает как мы себя чувствуем в приватной обстановке собственной психики. Когда мы совершенно одни и не вынуждены с кем либо общаться. Буквально закрытые двери дома.

Характер - это то, чем мы являемся когда на нас никто не смотрит ( Э.о. Хоуэлл).

Т.е тут человек либо наслаждается своим обществом, либо избегает его. Т.е этот дом описывает образ "Я" в окружении некой тишины,спокойствия, полумрака нижней кульминации. И этот фундамент закладывается в детстве. Фактически - это родная обитель. Укрытие. Родные стены. Мягкое кресло - качалка...камин...так приятно ненавидеть все человечество сидя с бокалом хорошего бренди перед горящим камином.... )) Рассуждать о бренности и несовершенстве мира...и людей....))

Многим мизантропам хорошо в этих закрытых сферах домашнего 4 -ого дома.

12 -ый, это уже уединение другого типа. Скорее даже самоизгнание в келью...в пустошь...туда, вообще подальше от ВСЕХ глаз людских. В какие то трансцендентные сферы. Здесь все очень, как то трагично, что ли...Здесь даже часто и насильственное изгнание и вынужденное...и заточение.

Все же мизантропы не изгнанники как таковые. Часто наоборот, они очень активны в социальном плане. Великолепно себя чувствуют в тусовке. Даже иногда им это необходимо, для очень тонкого троллинга. Часто это очень общительные и остроумные люди. Это не какие то забитые з*дроты (простите) которых отовсюду гонят метлой...

Т.е 12 дом под очень большим вопросом. Имхо. Потому как тут начнется путаница. Вернее уже началась.

Мизантроп - это не социопат. Мизантроп может быть по совместительству и социопатом, но сами эти понятия никак не коррелируют.

Т.е 4 поле я считаю обязательным к рассмотрению. В первую очередь из комплекта водной стихии. Оттуда могут расти и трагические мотивы....Фиг его знает, что послужило толчком, чтобы так активно не любить людей. Подобное могло быть заложено еще в детстве.

А вот 12-ый...не знаю, не знаю....Это не сферы мизантропа. Это сферы МОНАХА, служителя какой то высшей цели. Это и заточение в депрессии, когда вообще весь мир не мил...что то очень болезненное.

slidein
sophisticated
     22 января 2017 (23:52)

Я вот думаю что те, кто ранее отписался и отмаркеровал себя как "мизантроп - социопат", в первую очередь мизантропы (как доминирующее), а уже потом - социопаты в "лайт" версии.

Потому как если изначально будет доминировать социопатия (сочно), а уже потом в нагрузку идет мизантропия, то тут уже вырисовывается несколько пугающий (стремный) образ.... Тогда, да, 12 поле стоит смотреть. Это уже конкретный выход из социальных слоев. Эскапизм. Бегство от людей куда подальше...чтобы не видеть и не слышать их вообще.

А классический мизантроп, он нет, он как раз хочет изучать людей. Как вид. Чтобы уже реально понять и удостовериться в его полной никчемности и ущербности (как он считает). Т.е мировоззрение сформировалось (человечество - гауно), осталось только отполировать до блеска.

имхо.

     22 января 2017 (23:55)

slidein

19 августа 1955 Анжеро-Судженск Кемеровской, время 13:47 (плюс 7). Асц в 21-ом Скорпа.

У3 Уран - в 8-ом.. по Коху-в 9-ом..

мизатроп?

https://briah.ru/
slidein
sophisticated
     23 января 2017 (00:01)

Lёwka

Вы хотели написать асц - 12 гр а не 21 ?

У меня кажет 12 гр асц . У3 - будет

Ino
     23 января 2017 (00:03)

slidein

вижу вас прямо с бокалом в руке

Про 4 Дом думала, но мне кажется, что негатив по этому дому отражает именно душевную дисгармонию, а рассуждать о человеконенавистничестве с бокалом в руке может и вполне довольный собой человек. То, что он при этом - мизантроп может показать знак на куспиде, косвенно.

Мизантропы и социопаты - конечно, разное. Социопаты - это социальная дезадаптация - пораженный 3 Дом или У3.

Но я бы и в одном, и в другом случае (и мизантропия, и социопатия) все же остановилась бы на 12 Доме - как Доме всего, что может быть ненавистно человеку и что находится на задворках, в темных и пыльных углах его души

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере