Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
slidein
sophisticated
     23 января 2017 (00:07)

Ino

вижу вас прямо с бокалом в руке

Я как раз этим и занимаюсь Ваше здоровье !

Кайф.мизантропический.

vodoleyka
     23 января 2017 (00:19)

Фразу о собаках я тоже люблю, с появлением у меня собак, но не думала, что это так серьезно.

Поэтому пошла в гугл за уточнениями.

Там есть признаки и отличия мизантропов от интровертов. Ни один ко мне не подходит.

А вообще для водолея парадокс норма: любовь к одиночеству и коллективизм.

А недовольства недостатками человечества - так это, наверное, от того, что мы представляем будущее . Ну, и идеализм - наше все.

Да, там еще пишут, что в чистом виде мизантропы сейчас не встречаются.

Инфа, конечно, не то, чтобы авторитетная, но меня устроила...мы ж не атомы расщепляем ))

А то собиралась уже свои аспекты описывать ))

Хотя, повторюсь, некоторый юмор из вышеописанных цитат мне очень даже...!...уран...( циничная сволочь в гороскопе сволочей))

slidein
sophisticated
     23 января 2017 (00:42)

vodoleyka

..уран...( циничная сволочь в гороскопе сволочей))

Это не циничный, а - ваш главный, водолейский управитель. Вот уж циник. Как лед. До костей иногда пробирает.

Кстати, - очень яркий путевой огонек, что осветит путь в прекрасную страну Мизантропию. Проводит до самых городских ворот. И там с вами останется. Так ему, огоньку (т.е ей - ) нравится в этой стране прекрасной. Духа людского рядом нет (ничто не раздражает))...просто ТЕЛА ходят......Это все, что ей надо.

slidein
sophisticated
     23 января 2017 (08:39)

Жюль Ренар. Французский писатель и знатный мизантроп по совместительству.

Интересный случай.

Экзальтирующие Марс и Сатурн в квадратуре. Они и управители угловых – 7 и 10. Марс на возвышении , рядом с Мц.

Юпитер, управитель 9 и 12 домов , сам в 7 доме в квадратуре к «дабл» управителю 4 дома – Луне. + Луна в оппе к соединению Солнца и Цереры

Юпитер опять в соед. с сильной неподвижной – Толиман.......

Нептун в 12.

Не уверен, что время точное – 09 :00 ( хотя рейтинг АА). Возможно что Солнце стоит в 12-ом. Тогда управитель 7 дома - Венера

Интересно что :

Детства у будущего писателя фактически не было, обстановка в родительском доме всегда оставалась невыносимо тяжелой. Отец Ренара, подрядчик на дорожном строительстве, покончил с собой (застрелился из охотничьего ружья), авторитарная мать была психически неуравновешенной, подозревают, что и её смерть (она упала в колодец) была самоубийством.

Луна – «дабл» управитель 4 дома – угроханная .

Но мне очень нравится эта карта. Это такой кондовый, жесткий, мужской мизантропизм.

Если вы знаете жизнь, дайте мне свой адрес.

Меня спрашивают о моих делах только для того, чтобы иметь право рассказать мне о своих напастях.

Я не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал.

Если в фразе есть слово «задница», публика, как бы она ни была изысканна, услышит только это слово.

Такие люди, как я, делают меня мизантропом.

Бог удачно создал природу, но с человеком у него вышла осечка.

Люди видели бы вокруг себя много прекрасного, если бы не были так злы.

Быть искренним — значит намеренно наступать другим на ноги.

Немножко ненависти очищает доброту.

Религия сделала из смерти что-то ужасное и нелепое.

Будь скромным — это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.

Друзья как одежда. Нужно покидать их, пока они не изменились. Иначе они покидают нас.

Жизнь. Понимаю её всё меньше и меньше и люблю её всё больше и больше.

Люблю одиночество, даже когда я один.

.. Справедливость этого мира не сильно убеждает меня в справедливости мира грядущего. Боюсь, что Бог продолжит грубо ошибаться: Он приветит в раю порочных, а праведных выпихнет в ад.

смотреть картинку
Власова
     23 января 2017 (09:27)

slidein!

Со многими высказываниями мизантропов я согласна, тоже бы выставила половину всех в ряд и отправила бы с чистилище, живут-как-червяки-умеющий-ползать-летать-не-может-мен
ьше-уродов-больше-кислорода, но все-таки их мизантропское отношение к другим сильно смахивает на желание превосходства. Мне же по душе конкуренция.

Еще вот вариант Вам, но мне кажется тут женоненавистничество больше (как у Шопенгауэра), во всяком случае, когда читала статьи, коробило: М.Лабковский, психолог, 17 июня 1961, Москва, время - ну явно уж не пополудни.

натлия
     23 января 2017 (09:51)

как оценочный социумный критерий, ,критический взгляд,оценка,критицизм..

Как инструмент понимания ,слышания,видения ,проникновения социума , фрагментарное понимание сути,искажение целого,сужение коридора мышления,профанация и т.д

Milasha
Милана
     23 января 2017 (10:11)

Лабковский мизантроп?)))) Да вы че?! Нормальный дядька. Скорее золотая середина между мизантропами и филантропами)))))

натлия
     23 января 2017 (10:13)

Слидайн

Так или иначе,но в теме мизантропии все равно придется -расщиплять атомы..

Те критерии которые приводите Вы,слишком обобщены и на мой взгляд, некорректны, не могут отображать полной картины возникновения корня мизантропии.

У меня присутствуются все заявленные Вами показатели,ситуация-обратная..

slidein
sophisticated
     23 января 2017 (10:17)

Lenkakurunov

a71

М.Лабковский, психолог, 17 июня 1961, Москва, время - ну явно уж не пополудни.

Я читал его статьи. Он и в "Снобе" печатается. Не, это не годится. Он резковат, но не по теме....+ космограмма ни о чем не скажет.

slidein
sophisticated
     23 января 2017 (10:25)

Слидайн

Так или иначе,но в теме мизантропии все равно придется -расщиплять атомы..

Нееее... Этим я занимаюсь только в своей тайной алхимической комнате.

Здесь просто рассуждения....Мизантропы, их гороскопы, высказывания...

.....варианты....

Точку отсчета (для себя) я уже нашел, все остальное - работа с каждой, отдельно взятой натальной картой.

Пооолный охват и изучение биографии. По другому и быть не может.

Но двух мизантропов (для себя) я уже понял...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере