Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
ОксанаНск
Всё всегда вовремя!
     23 января 2017 (13:18)

интроверт я законченный, с уклоном в мизантропию))

Джордж Карлин лёг прямо идеально - мои думы (за одним нюансом)

если говорить о 3 доме, то там который на вершине карты, в 11 дом

а в 9 как раз У9 в 4

, а во включенном 5 дом

оч интересная темка, slidein спасибо

Oduvanchik11
     23 января 2017 (13:29)

А если пойти от обратного, например, главный человеколюб это Водолей, соответственно такой перекос мог бы давать поражённый канал Водолея ну естественно должны быть и другие указатели в качестве поражённых светил, чтобы человека цепляло глубоко и травмы наталкивали на размышления и как итог на формирования такой жизненной концепции.

У меня плюс поражённая . Я тоже могу причислить себя к рядам мизантропов, но при этом не могу отрицать, что отдаёт всё-таки возвышением себя перед другими хоть и только в голове, опять-таки не зря Солнце изгнано в Водолее. Вроде как попытка оправдать внутреннюю дисгармонию свалив проблему на несовершенство человечества в целом.

vodoleyka
     23 января 2017 (14:09)

Одуванчик

Интересная мысль. Тоже думаю, что уран при делах.

Сравнивала свое солнце в водолее с квадратами, оппозициями, даже соединениями урана с солнцами и заметила такое.

У меня чаще всего произойдет уступка коллективу, если не касается принципов, а к примеру, группка собирается куда-то пойти или коллективный выбор, например, подарка.....я никогда не противопоставлю себя группе: это не интересно! Мне интересно, чтобы по максимуму получили все. Общий результат группы сильней и важней моего сиюминутного желания идти с ними за компанию или не идти. К тому же я понимаю, что могу быть не права, и что в этом походе ПОТОМ мне тоже может понравиться, будет прикольно, это вот сейчас мне не хочется никуда....и еще думаю о том, что завтра первой захочется что-то мне, и друзья на то и друзья.....

Но у " напряженных" замечала обратные ситуации. Когда не хватает одного "голоса" для коллективного желания, они всегда поступают , типа , по-своему.

Пример: в клубе танцев учитель сказал, если соберется n человек, проведем занятие. Мы все были на тот момент фанаты, начали собираться, и один парень, лучший участник группы ( солнце-квадрат-уран) вдруг отказался. Его участие было решающим. Как мы его ни уговаривали, гнилые отмазки...занятие из-за него не состоялось. Вот это тоже уран.

Мне запомнилось. Я бы так никогда не поступила.

Хотя, если что-то идеологическое и принципиальное, поступаю так же, но он был любителем танцев, просто на тот момент ему было влом, а 9 человек по боку.

Возможно, и к мизантропии можно применить разные грани Урана.

Milasha
Милана
     23 января 2017 (14:21)

Я не любитель философии и с теоретик.знаниями, что такое мизантроп особо не знакома. И мне без разницы к какой группе меня отнесут. Не сказала бы, что испытываю какую-то особую любовь к людям, но и ненависти тоже нет.

Не люблю коммунизм, пролетариатов, обществ.транспорт и собрания по подьезду типа ТСЖ. Но думать о ненависти к ним - мне тоже нафиг не надо, энергию ещё на это тратить. Живут и пусть живут. Никаких философских взглядов не придерживаюсь. Астрологию уважаю!

У меня , , , и любимая Слидейном Друдж - все в .

Oduvanchik11
     23 января 2017 (14:34)

vodoleyka

"Возможно, и к мизантропии можно применить разные грани Урана."

Соглашусь.

Вот я как раз тот тип Водолея, который противопоставляет себя коллективу, у меня сразу какой-то внутренний протест возникает, корни которого я найти в себе пока не могу, но мне надо не как все и не со всеми, я люблю по одиночке. Водолей вообще очень противоречивый, вроде и коллективист и при этом индивидуалист, совмещает противоположные в себе качества.

Власова
     23 января 2017 (14:35)

Milasha!

Согласна полностью. Как есть анекдот, женщина в транспорте обвиняет мужчину:"Вы пьяны, омерзительно пьяны!, а он ей отвечает:"А у вас - ноги кривые, а я завтра буду трезвым..." - действительно, зачем тратить время своей жизни на недовольство другими, ну не переделать их!

Milasha
Милана
     23 января 2017 (16:17)

Lenkakurunova71

как Водолею в таких местах мне мало воздуха и пространства

vodoleyka
     23 января 2017 (17:09)

Это как день и ночь: любовь к людям и НЕ любовь к людям....противоречий нет..сказал водолей после раздумий

У реальных мизантропов, наверное, только второе.

Ino
     23 января 2017 (20:39)

Жюль Ренар. Французский писатель и знатный мизантроп по совместительству.

Не уверен, что время точное – 09 :00 ( хотя рейтинг АА). Возможно что Солнце стоит в 12-ом. Тогда управитель 7 дома - Венера

slidein

К сожалению, не читала его произведений, но по приведенным цитатам тоже сдвинула бы его карту в АСЦ .тогда еще есть какой-то оттенок мизантропический, но с большим уклоном в философию, мировоззрение. На поведенческом уровне это могло и не проявляться даже. Просто мрачновато-строгий человек с элементами вольнодумства.

По той карте. что на картинке, мизантропа вообще не вижу.

Oltime
любитель
     24 января 2017 (01:39)

Aquarian Girl написала самый толковый комментарий, а в ответ привычное предложение не заниматься расщеплением атомов .

Ну, если тема для поболтать, порассуждать и перечислить абы какие показатели в натале, то можно не напрягаться...

По традиции мизантропию ассоциировали с и только с ним. Считалось, что человек с Сатурном на Асц имел некий физический изъян (грубо говоря, был в какой-то мере уродлив), чтобы его лишний раз не трогали, не подходили, тем самым не задевая его чувствительную натуру (да-да, и чувствительность).

Не хочется расщеплять атомы, но почти уверена, что подавляющее большинство считающих себя здесь мизантропами - это простые невротики, обыкновенные люди с поведенческими расстройствами, те, которым бы хотелось удовлетворяющего общения, любви, принятия, гармонии с окружающими, но не можется.

Если Свете каждое утро в автобусе оббивают колясками ноги и она каждое утро с соответствующим эмоциональным окрасом задает в пространство вопрос "Люди, когда вы перестанете плодиться?", она мизантроп?

А если Вова выходит из подъезда и видит свалку, думая "люди - ничтожные свиньи", он мизантроп?

А если Таня не помогла подняться грязному бомжу, чтобы руки не запачкать, она мизантроп?

Каким боком комик Джорж Карлин оказался мизантропом - понять трудно. Обыкновенный человек со своими тараканами, а юмор - инструмент, помогающий с этим всем как-то уживаться.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере