Форум на ОКУЛУС

Тема 35979, сообщений: 126

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
     24 января 2017 (11:32)

slidein

"Мизантроп не ненавидит, мизантроп не видит надобности ЛЮБИТЬ, ХОЛИТЬ И ЛЕЛЕЯТЬ. И часто транслирует свои мировоззренческие взгляды в несколько грубоватой форме, потому как циничен в меру ( ему просто глубоко наплевать на чувства тех, кто с ним не согласен, а согласные - поймут)."

а) не видит надобности - опять же низкий Уран-низкий Сатурн закрыл. а Уран БЫ открыл, но если уровень низок - ..увы, духовное зрение остаётся закрытым. Я называю это "Врата сознания"- точку между Сатурном и Ураном (между левым и правым глазом, -точку так называемого "третьего глаза" (никакого третьего глаза. конечно же, нет и не было))

б) "циничен в меру".. а кто ту меру определяет? И есть ЛИ она вообще?

"Цинизм - наглое, бесстыдное поведение и отношение к чему-н., проникнутое пренебрежением к нормам нравственности и благопристойности." (с)

а это не что иное, как низкий Юпитер

Низкий Юпитер !дёргает за верёвочку" низкий Сатурн-а тот в свою очередь низкий Уран (ну может ещё дернуть низкий Марс - и тогда человек начнёт агрессировать, или насаждать свою точку зрения.

Если приходилось работать (или хотя бы быть знакомым) с этим планеты там указаны) http://www.oculus.ru/blog.php?id=9672

- тогда поймёте лучше.

https://briah.ru/
slidein
sophisticated
     24 января 2017 (12:22)

Шарль Валантен Алькан (рейтинг АА).

Разные интернет - источники пишут, что был мизантропом. Ничего сказать не могу, не знаком с его биографией настолько хорошо. Был очень талантливым пианистом – виртуозом + композитор.

У него очень интересные произведения. Музыка действительно великолепна. Я подсел.

https://www.youtube.com/watch?v=W3XKeqy8xd4

Пианисты его редко играют, потому как сложный.

Со второй половины вел очень замкнутый образ жизни. Там произошел надлом и некоторые отклонения в психике.

Первое, что бросилось мне в глаза, это очень напряженные Солнце и Луна :

- соединение Солнца с Антаресом а Луны с Фомальгаут (это ну очень жестко, скажу я вам) ;

- это на фоне все того же пораженного Солнца ( вершина тау/ Юпитер - Марс) и пораженной Луны (квадратура от Урана).

Тау квадрат упирается в 7 поле.

Луна – управитель и 3 и 4 полей.

Да и сам Юпитер...угроханный также. Мягко говоря.

Сатурн. Сильный. Управляет 9 –ым и стоит там же.

Честно говоря, я сомневаюсь что тут мизантропия....Смотрю на его карту, слушаю его музыку и мне искренне жаль этого человека ( не ирония). Там скорее очень несчастный был человек. Не оценили его соответственно таланту. Там есть один нюанс из биографии...когда случился тот самый надлом.Именно по этой причине.

Возможно что замешан и сильно пораженный знак Рыбы.

Хотя кто знает, возможно что и мизантроп. Пускай будет здесь.

смотреть картинку
     24 января 2017 (13:06)

slidein

Спасибо за Алькана. Я в своё время буквально помешана была на музыке Листа, хотя играть было невероятно сложно Алькан - из той же когорты, как вижу.. Сложность и романтизм. Прекрасная музыка.

А с чего вы взяли, что он мизантроп?

Склонность к аутизму вижу, да.. но мизантропия?...

https://briah.ru/
slidein
sophisticated
     24 января 2017 (13:16)

Lёwka

А с чего вы взяли, что он мизантроп?

Склонность к аутизму вижу, да.. но мизантропия?...

Я как раз и сомневаюсь в том, что он по настоящему мизантроп. Я же выше так и обозначил.

Но здесь пишут, что мизантроп :

https://vk.com/topic-24917071_24756059

Шарль Анри Валентин Моранж, более известный как Алькан (1813-1888), и Адольф Гензельт (1814-1889) родились и умерли почти одновременно. Они имели исключительную репутацию, но оказались в стороне от основного русла развития пианизма. Одна из причин этого в том, что они мало выступали перед публикой. Алькан был мизантроп и чудак, а Гензельт -- слишком нервный.

http://berkovich-zametki.com/2005/Zametki/Nomer...Borodin1.htm

В поздние годы Алькан становится настоящим мизантропом и обрекает себя на добровольное затворничество, совершенно не появляясь в свете и избегая визитёров. Биографы предполагают, что немаловажную роль здесь сыграл тот разочаровывающий факт, что директор Парижской консерватории Обер предпочёл пригласить на должность профессора по классу фортепиано не самого Алькана, а его бывшего, и менее талантливого, чем учитель, ученика – Антуана Мармонтеля. Большим потрясением для Алькана стала смерть Шопена, последовавшая в 1849 году.

--------------

А музыка у него гениальная, да...

https://www.youtube.com/watch?v=m52MJ6hJx3I

И да, есть что то общее с Листом. Есть. Мне музыка последнего тоже очень по душе.

vodoleyka
     24 января 2017 (15:55)

Slidein

Воинствующий мизантроп - это серийный убийца маньяк?

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (16:46)

vodoleyka

Воинствующий мизантроп - это серийный убийца маньяк?

И они видимо тоже. Отдельно взятые.

По маньякам у меня очень большая база. Надо будет глянуть и пошерстить биографии.

Я уже о них думал в контексте этой темы.

vodoleyka
     24 января 2017 (17:00)

Да, в контексте темы вспомнилось...

Очень рекомендую в познавательных целях по маньякам сериал "Метод". Он на реальных историях, не просто ужастик, а именно энциклопедия маньяков , и особенно полезен женщинам как потенц жертвам. Я со своим "соучастием" себя узнавала во многих эпизодах, такой дурой себя чувствовала ((

А сейчас и умное слово " мизантроп" приплелось...

( у меня плутон в транзитах, если что, так что фильм был по теме)

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (17:18)

Да, это уже патология.

Потому как НЕНАВИСТЬ. Это уже какая то болезненная (ИСКАЖЕННАЯ) форма мизантропии.Ненависть и АГРЕССИВНАЯ неприязнь к человеческому роду.

Это искажения на уровне психики. Уже социопатические наклонности и человеконенавистничество однозначно могут послужить причиной для совершения убийства. Множества убийств.

Как правило, истоки лежат в детстве.

Во взрослом возрасте тоже может подобное происходить.

Например Тиберий после предательства стал махровым мизантропом, а потом и зверем.

Их как правило раздирает изнутри. Это конченые люди.

На этой волне тема может уйти не в ту сторону.

Мой восходящий Стрелец поднапрягся.

----------------

Мизантропия обычно неправильно истолковывается как индивидуализированная ненависть ко всем людям. Из-за этого термин часто ошибочно наделяется отрицательными коннотативными смыслами. Хотя мизантропы и проявляют общую неприязнь к человечеству в целом, но они, как правило, поддерживают нормальные отношения с определёнными конкретными людьми, но количество таких людей обязательно будет ограниченным. Для мизантропов типичен тщательный выбор тех, с кем общаться и дружить. Здесь антипатия мизантропа проявляется особенно хорошо, поскольку для них характерно презрение к распространённым человеческим ошибкам и слабостям, в том числе и к своим собственным.

Мизантропия может быть мотивирована чувством изоляции и социального отчуждения или просто презрением к характерным чертам, присущим большей части человечества. Определение мизантропического склада личности на практике бывает трудным: возможна её коррекция, в том числе из-за осознания социальной непрестижности.

slidein
sophisticated
     24 января 2017 (17:30)

СЕРИЙНЫЕ МИЗАНТРОПЫ : ))

http://arriva.ru/publications/articles/27647/

vodoleyka
     24 января 2017 (17:35)

Патология однозначно.

Можно сказать, что не каждый маньяк - мизантроп ( там своих "манечек" хватает , некоторые, наоборот, считают, что спасают...), но воинствующий мизантроп - это, скорее всего, серийник.

Ладно, не буду больше напрягать Ваш стрелец.

Понимаю...)) ( сын-стрелец: вообще ничего НЕположительного нельзя рассказывать)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере