Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Camastra
     10 сентября 2017 (15:05)

Milasha

Поскольку тема давно вышла за рамки обсуждения только лишь 12 дома, я написала о пользе самодостаточности лично для меня. Можно назвать это и восстановлением баланса во взаимодействии с людьми.

Я пытаюсь во всех своих постах обьяснить - и на личных примерах тоже- что самодостаточность - это НЕ изоляция от общества.

Oltime
любитель
     10 сентября 2017 (15:21)

Хороший врач это правило знает. А я врач? Где были мои диагнозы?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Camastra
     10 сентября 2017 (15:29)

Мне хочется побыть одной, я это делаю, хочется общаться - общаюсь. При этом утверждаете, что тема партнерства для Вас отработана). Не стоит передо мной объясняться, это Ваша жизнь, и проживать её Вам.

Какая связь между партнерством и общением в широком смысле?

Если отработана тема партнерства, значит, человека не беспокоит, есть ли у него партнер в жизни или нет, человек не озабочен никакими поисками, не впадает в психологическую зависимость от людей вообще и от партнера в частности, живет себе и реализуется в других сферах.

А по-Вашему, он должен уйтив пустыню и лить горькие слезы в одиночестве, как же так, человек- существо социальное, а я нееет?

Обьясняться перед Вами? Причем Вашими же словами, которые Вы за меня напридумывали?

Вот так невротики и ведут разговор - сам спросил, сам ответил, сам оправдался...

А Вы помните,кстати, что автор темы - не Вы?

И форумчане здесь не перед Вами обьясняются всю дорогу, а дискутируют и общаются.

И что ж Вы никак не расскажете о своих проблемах, которые усиленно прикрываете примерами больных родственников?

Все ведь шито белыми нитками.

Натали8129
     10 сентября 2017 (15:38)

Тут такой момент. Я ничего не имею против наполненности. Я только - за. Я сама не так давно (в этом году) разобралась, как наполнять себя своей же Венерой и что получать удовольствие вообще - можно, нужно и это не запрещено .

Как?

Amoramora
     10 сентября 2017 (15:46)

я думаю хорошая семья не даст человеку чувствовать себя одиноким ....в социуме мы можем общаться с разными людьми ,думать над разного рода информацией ,не важно мы согласны или нет,но вернувшись домой человек должен чувствовать что он идёт в то место,где уже люди его понимают и принимают таким какой он есть, где цели и взгляды понятны ,пусть и не похожи но нет борьбы и противоречия .Хорошая семья -залог счастливого,психологически здорового человека .

Darina
     10 сентября 2017 (16:02)

Хорошая семья -залог счастливого,психологически здорового человека

отчасти да, но только отчасти)

т.к если у человека не было хорошей семьи или совсем не было, это не означает что он должен быть несчастен, каждый кузнец своего счастья и Создатель своей реальности и жизни, и лучше если источник счастья будешь ты сам, не ища его в других и не перекладывая ни на кого ответственность

Sayanka
     10 сентября 2017 (16:10)

лучше если источник счастья будешь ты сам, не ища его в других и не перекладывая ни на кого ответственность

Верно! Семья может не нравится, не потому что она плохая, а потому что все люди разные. Кто-то в семье может быть флегматиком, а кто-то холериком. Им в одной ячейке будет не комфортно. Один будет доставать другого, и наоборот - второй раздражать первого. Часто читаю: "у меня с матерью/отцом/мужем всегда были плохие отношения, меня не понимали никогда". Прям крик души. А кто-нибудь пытался посмотреть со стороны матери/отца/мужа?

Люди все разные, не плохие и не хорошие в общем. Каждому своё Внутренние обиды и блоки тоже ведут в заточение. Это к вопросу об одиночестве или склонности к ней


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Milasha
Милана
     10 сентября 2017 (17:26)

как вам удается наполнять себя венерой - по символизму дома/знаку? как на практике происходит?

У меня в в 4 и я обожаю дизайн и декор интерьера. На этой неделе сделала роспись подноса - вот это был кайф)) и самая настоящая медитация. Правда одним интерьером я не ограничиваюсь, хочу расписать обложку для паспорта, потом сумочку, потом джинсы Люблю всякие бутылочки с приятным ароматом по уходу за собой))))

basenji
Boris Shorning
     10 сентября 2017 (18:28)

Camastra

Да, проекции могут быть связаны с целым рядом факторов гороскопа. Что же касается двенадцатого дома, то тут нередко всплывает такая тема как "общественные стереотипы". Любой человек может попасть под обобщения, блондинку сочтут глупой, толстяка ленивым, женщину слабой, ну итд. Своим асцендентом мы всегда демонстрируем что-либо, а двенадцатый дом это - издержки такой демонстрации. О человеке могут судить не разобравшись до конца, сам человек может невольно давать повод для слухов и кривотолков о себе через свой 12 дом. Двенадцатый дом имеет непосредственное отношение к образу человека во внешнем мире, к тому, как этот образ вписывается в существующие общественные стереотипы.

И повод для одиночества 12 дом даёт изрядный, так как человек видит, что люди на него реагируют стереотипно, игнорируя истинные потребности этого человека в общении.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Uranita
     10 сентября 2017 (21:31)

Прикольная тема, ничего не скажешь Выяснять,кто круче- интроверт или экстраверт. Вообще понятие вертности - это фокус внимания, на людей или внутрь себя. И ВСЕ. А то любят лепить диагнозов в придачу. Смешно читать, что если человек не тянется ко всем с общением, то он ущербный какой-то, сидит в уголке и непременно тихо всех ненавидит)) Просто у него общение ради общения не в приоритете. Никаких псих отклонений это больше не значит, если врачом не определено обратное. А записывать 12 домников и иных интровертов в "отклонения" оч странно

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере