Форум на ОКУЛУС

Тема 36840, сообщений: 219

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     12 сентября 2017 (10:33)

Пару слов про 12 дом:

Общеизвестно, что к 12 дому относится индивидуальная молитва. Разная обрядность и коллективные богослужения это 9-й дом. Поэтому, на мой взгляд, 12 дом это не дом одиночества, а дом уединения.

Одиночество, в моем понимании, возникает тогда, когда у человека не получается взаимодействовать с другими по темам того или иного дома и человек отказывается от такого взаимодействия. Сила одиночества зависит от того, насколько важна для человека сфера дома, то есть насколько сильно у него акцентирован конкретный дом.

Проще всего понять одиночество по 7-му дому - это когда у человека нет партнера (и, соответственно, нет партнерских отношений). При слабом 7-м доме человек может и не замечать своего одиночества.

Одиночество по 12 дому это когда Бог человека не слышит. Когда человек "слышит Бога" это почти всегда тоже проблемы, но называются они по другому


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     12 сентября 2017 (11:00)

Pers13

У нас специфика работы разная была для конкуренции. Я общалась с клиентами, все рассказывала, собирала документы и данные. Она анализирует, резюмирует и отправляет в управление рисков.

Хотя наши упр-ли 7-но , что у неё, что у меня в - конкуренция вероятна, но скорее за симпатии. Это вобщем то мелочь. Мы за сделки не конкурировали.

Что касается "подставить" я именно по этой причине не стала жаловаться. Я сомневалась в результате и как я это докажу.

Вообще все очень странно, учитывая, что раньше мы плодотворно работали вместе 2 года.

Pers13
     12 сентября 2017 (11:38)

Milasha

Возможно Вы что то сказали и на Вас затаили обиду. Как Вы знаете, Мерк в водных знаках находится под влиянием чувств человека. Кроме того, мотивы определенного проявления планеты из 12 дома очень сложны для самоанализа (то есть для перевода в осознаваемую человеком форму).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Darina
     12 сентября 2017 (12:51)

Она согласилась! Так вот в тот момент, когда пришёл клиент она встала и ушла из кабинета.

Вот объясните мне, пжл - я должна была её обнять, проявить эмпатию, понять или пресмыкаться перед ней?! Да пошла она в %опу!!!

я согласна с мнением что человек мог быть обижен на что-то и не посчитал нужным остаться, возможно было много звонков или много вопросов и игнорирование ее желаний и нарушение ее границ.

не поняла только почему надо или пресмыкаться или в @опу посылать, может дело в категоричности

fancy
Karma chameleon
     12 сентября 2017 (13:08)

Кстати еще и транз. Нептун по Рыбам идет, плюс Сатурн с Лилит в Стрельце, что добавляет мути. Но думаю, как Сатурн призывает разобраться по справедливости в таких вещах.

Я могу понять такое поведение еще в личных отношениях (хотя тоже терпеть не могу), но на работе. Почему нужно вникать в тараканы другого человека, если он не твой постоянный клиент и не начальник? Есть понятия о деловой этике и вообще нормальных человеческих отношениях, и мне очень понятно что Милана так реагирует с ее весовским акцентом

Помню на своей первой работе в турфирме, когда я ездила отдавать документы к партнерам или клиентам, меня по приезду в офис девочки спрашивали мол ну как он(она) адекватный вообще? А я думала ну что значит адекватный, само собой разумеется! Я тогда еще не знала сколько людей неадекватных кругом И, как говорит обычно мой отец, "Юля, да таких большинство!"


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Darina
     12 сентября 2017 (13:33)

да таких большинство

вот именно!) я работаю в крупной компании и как минимум половина таких, некоторые даже не считают нужным здороваться, кто-то сплетнями постоянно занимается, про коллег естественно, вообщем кадров хватает, я отношусь к этому по Водолейски, ни в какие коалиции не вступаю, никого не обсуждаю, держусь сама по себе, при этом могу и пообщаться с теми кого считаю интересными, если есть желание, но только не про "бабское". Как в той песне - нет у меня друзей и нет врагов...

Бухгалтер (одна из) у нас истеричка в чистом виде (Рак), она в принципе не умеет разговаривать без выплеска негативных эмоций, ну это ее проблемы, если это по телефону я просто кладу трубку)

Подруги в Сбере работают, там вообще серпентарий

UmkaUran
     12 сентября 2017 (13:44)

У меня друг программер, когда-то в банке работал.

Он меня учил как в три фразы сплавлять докучающих мозгоклюев. Говорить надо внушительно и очень серьезно.

- Алло, у меня тут такая такая-то ля ля ля

- Вы кто?

- Я та то...

- Кому Вы звоните?

- ля ля ля

- Не звоните мне больше.

fancy
Karma chameleon
     12 сентября 2017 (13:53)

Darina "как страшно жить". А потом еще спрашивают, чего это вы такие несоциальные и на работу не можете быстро устроиться. Но мне конечно все-таки везло с коллективом, если так уж по-честному.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Milasha
Милана
     12 сентября 2017 (14:26)

Общались мы мало, как мне казалось вполне в рамках корпоративного общения. Были бы какие разборки, я бы тут вопросов не задавала)))) Иногда она что-нибудь личное рассказывала, иногда я, но не особо много. В основном работали. Много я особо не спрашивала, это знаете ли моё бывшее место работы и учить меня особо было не надо.

По телефону я со своими личными и любыми своими вопросами не звонила ей вообще! Это было необходимо либо начальнику, либо головному офису, либо клиенту. Её работа подразумевала выезды на место ведения бизнеса, но телефонная связь на этот период должна быть. Это не моя личная прихоть. После первых нескольких неудачных попыток я вообще прекратила звонки.

Milasha
Милана
     12 сентября 2017 (15:45)

Я вообще не понимаю как связано личное настроение или ещё что-либо личное с работой. Кто-то кого то якобы обидел или достал... У меня в голове не укладывается. Есть выполнение своих обязанностей. Точка! Видимо у 12 домников это выглядит по-другому.

Можно считать мой вопрос закрытым

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере